Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Катушка Matrix Horizon 6000 Reels
 
Пользовался данной катушкой весь сезон - впечатления отличные. За время использования катушка не пострадала, будет продолжать служить еще надеюсь очень долго. Ход у катушки плавный.Рукоять удобная. Впечатления вообщем только положительные.
Техника спининговой ловли ранней весной., Как ловить хищника на спининг Ооочень ранней весной?
 
[QUOTE]Andrey Velov написал:
Ранней весной ищу хищника на границах течения с отмелью тиховодья. На отмели, особенно в солнечные дни, вода прогревается значительно интенсивней, чем на течении и вся мелочь старается держаться именно в таких заводях. Хищник стережёт добычу на кромке свала, вот это и есть точка для спиннингиста. В таких местах держится активный, готовый к атаке хищник, которого есть интерес ловить. С сегодняшним набором рыболовной поисковой техники да и с такими стратегиями в голове как у вас рыбу можно выбить за считанные годы. Ведь бракуши то и багрят на зимовальных ямах и в основном их добычей становится маточное поголовье. Согласен с  [URL=http://englishfishing.ru/forum/user/1847/]raddd[/URL] , что вам нужно учиться ловить спиннингом, а не мечтать заниматься запрещённым промыслом. [/QUOTE]
Я полностью поддерживаю ваш ответ. Ранней весной вода начинает прогреваться и белая рыбака выходит на теплый участок воды, где её и поджидает хищник. Именно по этому размер приманки и техника ловли должна быть самой разнообразной. У меня чаще всего работают ярки цвета и слабые проводки.
Кто как делает снасть для поплавочной удочки?
 
Я вообще всегда практически делаю по простому, даже без поводков : Основная леска, поплавок, грузило, крючок. Просто у меня 3 удилища маховых, на всех 3 удилищах, разная толщина лески, разные поплавки. И на рыбалки уже подбираю вариант, к примеру если сорога - ставлю тонкую, карасик - больше.
А вообще тут бояться не нужно - можно запросто экспериментировать и подбирать свое.
Техника заброса снасти спиннингом на сильном течении, как правильно забросить блесну (или другую приманку) спинингом на участке реки с сильным течением
 
[QUOTE]владимир сергеев написал:
Часто приходится ловить хищную рыбу (таймень, хариус) на шиверах, перекатах, где во первых мелко, во вторых течение быстрое. Несколько советов:
⦁ забрасывайте снасть вверх по течению, стараясь, что бы после заброса и выборки слабины лески блесна (или другая приманка) была напротив вас, или немного левее (сверху по воде)
⦁ начинайте выбирать леску сразу после заброса или приманка зацепится за камни
⦁ облов участка начинайте от начала переката и передвигайтесь вверх, против течения
⦁ в самые заманчивые места - водовороты, глубокие участки (борозды) не пытайтесь сразу попасть блесной, а закидывайте её немного выше и подводите блесну на этот участок в середине проводки.
Если у вас есть свои приемы ловли спиннингом на течении поделитесь.[/QUOTE]
Здравствуй.
Ну во первый я на не знакомом месте не начинаю ловить приманками фаворитами, жалко их. Для начала так, самый обычный и дешевый силикон, дабы пробить почву и минимизировать зацеп.
А так все верно, но если честно после перекатов, я стараюсь вдоль берега облавливать участки , чаще всего хищник стоит именно там.
Титановые поводки.
 
[QUOTE]BigIgor74 написал:
BigIgor74[/QUOTE]
Ну могу так сказать, если финансы позволяют, то титановый поводок лучший вариант. Во первых, не так сильно портит игру приманки,а во вторых, если его не оторвешь, ну и конечно, если не будешь машину буксировать, то он не деформируется при вываживание рыбы и при эксплуатации. Поводки очень крепкие и надежные. На моих спиннингах всегда стоит титановый поводок,но в запасе у меня поводок " струна". Ибо цена у 1 титанового поводка, как у 10 струн. По этому, тут вопрос в финансах, а качество у него высшее.
Ловля махом на живца.
 
А я не считаю ловлю маховой удочкой на живца извращением.
В прошлом сезоне, рыбачил на не большой речке на маховую удочку, ловил плотву. При очередной поклевки щука " срезала" плотвичку вместе с куском оснастки.
Т.к. в этом месте ловить на спиннинг было нельзя, из-за большой растительности в воде, принял решения половить хищника на маховую удочку.
В итоге удилище 5 метров, обычную тонкую леску заменил на крепкий плетеный шнур, поплавок крупного размера , грузило не делал, в конце шнура привязал поводок длинною 10 см ( поводок привязал самый простой) + двойник. И взял с собой удочку с обычной оснасткой - для ловли живца.
Утром пришел на речку, закормил место обычным вареным пшеном, тут же поймал живца.
Зацепил живца на приготовленную снасть ( через жабры, таким образом, что бы крючок острием торчал из-за рта) , в течение 30 минут была поклевка, достал на берег щучку 1,5 кг, это вам не спиннинг, на маховую удочку щука такого размера - не передаваемое ощущение. После этого случая, рыбачил так не однократно и чаще всего был результат.
Как совет могу сказать, что не достоит ждать поклевки часами. Каждые минут 20 можно перезабрасывать  наживку.
Страницы: 1