Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как выбрать фидерное удилище
 
Исходя из своего первого опыта могу сказать, что свой первый фидер я выбирал в интернет-магазине, так как в наше время довольно просто заказать всякое уже в интернете. Купил же я фидер Волгарь. Дешево и сердито. Довольно легкая палка, которая имеет неплохую сгибаемость. Этот фидер меня не подводил и прослужил довольно долго. Вообщем, все зависит от вашей задачи при выборе. Если вы хотите сэкономить свои денежные средства, то этот фидер один из лучших!
Фидер. Тактика прикармливания
 
Могу поделиться своими советами по тактике фидерного прикармливания. Я не ставлю поводок, так как я не жду какой-то поклёвки. Предпочитаю вытряхивать прикормку из кормушки подсечкой. Для начального закорма можно использовать кормушки больших размеров. Я использую темповое кормление. Считаю до ста на забросе и потом подсечка. Рыба может быстрее хватать насадку. Тогда подстраиваемся под темп рыб.
Salmo Taifun feeder, Недорогой фидер из серии Salmo
 
У моего друга был тоже такой фидер. Проблема у него была в первом косом кольце относительно держателя катушки. Также ему не нравился шум при забрасывании шнура.. Конечно, у вас могут эти проблемы не быть, но много раз подумайте, чем покупать что-то дешевое...
Фидеры Drennan Series 7
 
Резко негативного я не могу сказать насчет данного фидера. Отмечу комфортный чехол, который довольно удобно транспортирует удилище в сборе с катушкой и оснасткой полностью готовым к рыбалке. На данном удилище лучше всего ловить карпа. Вообщем, вполне годно.
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
Все мои друзья рыбаки используют в качестве подкормки для фидера пшено. Все хвалят именно эту прикормку на карася. Пробовал я также ловить с помощью кукурузной крупы, но как-то не задалось.. Улов в разы сократился.
Сигнализатор поклевки на фидер.
 
При рыбалки на фидер я использую маятниковый сигнализатор поклевки. Мне нравится то, что он очень чувствителен а также обладает яркой окраской. Также он имеет довольно солидный ход подвижной части индикатора. Жаль, что при сильном ветре сигнализатор довольно сильно качается не позволяя продолжать нормальную слежку за моментом поклевки..
Лучшие бюджетные фидерные удилища
 
Мне нравится модель фидерного удилища Kaida Tele BIG FISH feeder 330. Удобная и вполне недорогая! Для рыбалки на карпа просто идеально и качественно! Рекомендую.
Удилище Bison Carp
 
Nautilus Bison Carp BC3312 390см 3.50lb мне понравилось. Держит все те запредельные нагрузки, которые обещают производители данной модели карпового удилища! Претензий просто никаких. На вываживании также выдерживает тяжелые нагрузки. На катушкодержатель SeaGuide NPS можно положиться. Он также мощный и уверенно справляется со своей работой.
Катушка KORUM KXI FREESPIN 60 REEL
 
Данная катушка мне понравилась многими характеристиками! Эта катушка довольно мощна. Вываживание достаточно силовое и приличное в плане мощности! Сильно понравился плавный ход. Отличная намотка лески и хорошее качество деталей. Потрясающе! Эта катушка стоит своих денег абсолютно точно. Рекомендую тем рыбакам, которые любят ловить на карповые снасти, а также фидер. Не пожалеете.
Катушка Matrix Horizon 6000 Reels
 
Неплохая катушка в основном для фидерного удилища. С ней я вообще без труда забрасываю насадку на 90-100 метров! Также отмечу отличную укладку лески, пять стальных подшипников +1 роликовый, а также есть система плавного хода Mesh-Tech и система "антилюфта"!
Ловля щуки на лягушку., Техника спиннинговой ловли.
 
Если вы хотите ловить на живую лягушку, то вам придется нехило так заморочиться! Кроме рыбалки вам предстоит найти лягушек и их отловить. Вам потребуется сачок довольно длинный, а также разборный или же телескопический.. Прижимайте дужку к самому низу. Полотно лучше применять сетчатое. Ищите лягушат в прибрежных отмелях. Не перепутайте и не ловите на жаб! Жабы имеют темный окрас и никаких щук вы жабами не словите..
Ручка для катушки, Важность ручки для катушки
 
Правильно выбирать катушки не смотря только из какого материала она сделана, а по ряду параметров.. Надо смотреть на размер и материал шпули, а также количество шпулей в комплекте.. Конечно, металл более надежен, чем пластмасса. КТо хочет сэкономить, тот выберет пластмассу.. Я себе покупал ручку для катушки из углепластика и графита. Она самая лучшая.
Как проверить строй матчевого удилища
 
Надо сначала объяснить, что же такое строй? Строй  - это некий характерный изгиб удилища под нагрузкой. Проверить все это дело довольно просто. Надо просто создать нагрузку и посмотреть, как изгибается удилище. Если изгибается только маленькая часть бланка от 1-го кольца и заканчивая третьим, то у вас быстрый  строй.. Удилище медленного строя под нагрузкой изгибается абсолютно весь бланк. Можно уже самому догадаться, что такой средний строй.  :!: Точно определить какой у вас строй удилища невозможно из-за индивидуального восприятия каждого человека!  :!:
Техника ловли окуня спинингом и приманки, Рассуждаем на тему ловли окуня.
 
Я ловлю окуня на довольно легковесный спиннинг. Если место рыбалки попадается глубокое, то ловить нужно на бланку с тестом до около 5 грамм. Можно увеличить до 8 граммов легко в некоторых случаях. Конечно, чтобы словить действительно мощного окуня, то нужно ловить на удилище со стандартным тестом уже до 10 граммов! Логично, что оно должно быть мощным и крепким. Я ловлю окуня на вращающиеся блесна. С ними окунь ловится нормально. Летом же я ловлю всегда на попперы. Многие рыбаки не заморачиваются и в любое время года ловят на силиконовые приманки. Это правильно. Они самые лучшие в любое время года. Я же люблю ловить на разные приманки. Ловлю весной и летом только равномерной проводкой.
Фидер против карпфишинга
 
Конечно, я выбираю фидер. Карпфишинг - это дело совсем не такое и дешевое для среднестатистического рыбака.. Фидер  - это более быстрая ловля.Ленивая рыбалка  - это и есть карпфишинг. Люблю динамику в рыбалке, что и дает фидер.
Ловля на таежных речках, В данно данной теме, я поделюсь своим опытом, ловли спинингом на таежных речках.
 
Конечно, в таежных реках множество сиговых и лососевых рыб. Я люблю также ловить спиннингом в таежных реках. Именно лайтовый спинниг. Удилище всегда короткое. Никогда не ловил ультралайтом. В этих реках рыбы плавают здоровые.. Катушка должна быть около 1500. Мне и совсем удобно с плетеными шнурами около 0.07мм. На конец лески классика для таежной рыбной ловли - застежка с вертлюжком. Приманки можно брать разные. Маленькие вертушки, различные колебалочки.. Ловить спиннингом только на одном месте - это ошибка. В таежных реках нужно ловить в разных участках реки.
Подбор катушек по скоростным функциям
 
Самые комфортные фидерные катушки я назову 3500 и 4000. Более большие катушки ставятся логически на тяжелый фидер. Катушки для карпа нужно брать больше 6000. Рекомендую брать катушку с надписью "Anti-Twist". Эти катушки имеют противозакручивающуюся систему, что способствует более удобной рыбалке.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Качественные катушки в наше время стоят достаточно солидно. Для меня самая лучшая фидерная катушка стала "Daiwa Infinity-X 5500BR". Очень удобная и обладает дальним забросом.
Ловля карпа на речную мидию ( перловицу).
 
По своему опыту скажу, что рыбаки довольно часто ловят на мидии карпов. Найти этих мидий довольно просто, а насадить на крючок данную наживку можно с помощью желтой ноги перловицы. Подавать такую наживку лучше всего смоченной в конопляной воде. 8)
Страницы: 1