Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Силовая катушка для карповой ловли?
 
Лучшая катушка всех времен и народов - "Невская". Она долговечная, она легкая в ремонте и обслуживании, она способна выдержать самую резвую и крупную рыбу, она не закручивает леску. Она как автомат Калашникова - надежная, простая и совершенная.
Выбор места рыбалки по погоде и времени суток, Выбор места для рыбалки маховой удочкой взависимости от погоды и времени суток
 
[QUOTE]Илья Миронович написал:
Есть же очки поляризационные. Одел и нет проблем, если не смотреть прямо на солнце.[/QUOTE]
Рыба при солнечном дне уходит в тень. Так что перемещение в затененные области будет даже полезным. Но с Ильей соглашусь, что поляризационные очки очень помогают, так как в них глаза не устают смотреть за поплавком и они защищают от боковых солнечных лучей.
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
Кормится карп в теплые дни до наступления рассвета, поэтому лучше приходить к месту лова на ночь и обустраиваться. Вести себя нужно очень тихо, иначе карп не подойдет. В теплые осенне - весенние дни, когда пасмурно карп кормиться весь день, когда небо чистое - после восхода солнца. Место кормления карп выбирает в зарослях растений, особенно, где есть молодые побеги. На пути к побегам на глубину 2-3 метра и делается заброс. Хорошо карп предпочитает опробовать недоваренный картофель нарезанный кубиками, запаренные зерна.
Ловля карпа на речную мидию ( перловицу).
 
На Днепре на речную мидию можно поймать только бычка. Не успевает грузило коснуться дна, как его атакует прожорливый бычок. Нельзя сказать, что для ловли карпа подходит одна наживка. Где ловят на молодую кукурузу, а под Марганцем в отстойнике ловят на мотанку. Есть места, где ловят на красного червя, на перловку. Я с собой беру много различных наживок и пробую на месте, ищу подход.
Простая прикормка для карпа.
 
Измельчил, смешал, сделал шарики, проварил их - немного не очень простой рецепт. Куда проще запарить пшенку с обжаренными семенами макухи или семечками подсолнуха. Приготовленную кашу лепишь с Дарницким хлебом превращая в эластичную котлету. И просто, а главное - это самая действенная прикормка на карпа. Такая котлета не разлетается при ударе об воду и держит форму очень долго. И очень важно для рыбалки на карпа - знать карповые места. Нельзя просто прийти с какой-либо карповой приманкой и сразу начать ловить карпа.
Стоит ли специально ранить живца для жерлицы?
 
А недостаточно ли тех проколов от крючка в теле приманки для, так сказать, кровотечений. Если цепляешь живца за позвоночник, то дополнительно подрезать спинной плавник неразумно. Ловля на живца подразумевает ловлю на живую рыбу, а не на полумертвую. Раба, чтоб заинтересовать хищника, должна быть активна.
Прикормка на карася.
 
Рыбачу на карася уже 10 лет и какие каше не пробовал, но самая действенная каша - рис приправленный обжаренными зернами конопли. Когда карася заинтересует прикорм, то к этому месту не подходит другая рыба, так карась попросту ее отгоняет. Только карп может себе позволить соперничать с карасем.
Страницы: 1