Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Регулировка с целью ловли со дна
 

Ростислав Лещенко,

Про излишек лески от поплавка до удилища не кто и не говорит, но как вы при скользящей оснастке, с глубины в 2,5 метра, собираетесь держать постоянную натяжку, когда сама снасть подразумевает свободное плаванье поплавка? Не будите по пускать леску поплавок уйдет под воду от мало майского течения.    

Прикормка на белую рыбу, На карася, на плотву, красноперку
 
Кузьмин Евгений,

Хотел бы, и я Евгений посмотреть, как мои бройлеры, к вашему месту прикормки дошли бы, когда они с одного места курятника в другое колобками передвигаются, а еще если карпы и караси после вас, на вашем месте будут такими же откормленными, то я хочу к вам на рыбалку, для себя купил fishing bait прикормку black-carp кукуруза с коноплей, так они еще у нас и хихикать научатся.

Клёв на одну удочку из двух
 

Удилище вы покупали или вам его кто-то подарил? Тут дело скорей в мистике те же проблемы и у меня, менял всю оснастку с одной удочки на другую все равно лов идет на одну, любимую, на разных ставках. Она как я заметил у меня заговорённая тянет, всю рыбу на себя, хотя дома тоже висит, семейная доска желаний, на ней у нас выставлены фотографии и картинки, что хочет в будущем каждый член семьи, но почему-то исполняются желания только мои и кота, остальные на нас говорят, что мы типа энергетические вампиры, похоже, что ваша удочка из таких же. Тоже мне вампиры резиновая лодка висит уже 4 год, и что то это желание исполнятся не собирается.    

Прикормка на белую рыбу, На карася, на плотву, красноперку
 

В Мариуполе есть завод Сателлит по переработки семечки в техническое масло, что за масло не знаю в Украину оно не идет только за границу, но суть не в этом, переработанный жмых с химическими добавками выдавливают так что получаются гранулы (шрот) вот он используется как биологические добавки к корму животных, и от этого шрота если добавлять в прикормку рыба становится сама не своя клев обеспечен на долго. Но есть и минус гранулы должны быть свежими это одно, а второе в больших количествах его не сохранишь он разлагается в пыль, а если хранить дома и не дай бог его вам его еще и намочить случайно, появляется запах падали.  

Регулировка с целью ловли со дна
 
raddd, Согласен что рыбу надо чувствовать, и нет тут сто процентной математики, я хотел сказать, что с глубины поклевка отличается от другой ловли, на мелководье, например, когда поплавок стоит ровно, но вот пошёл, пошёл, пошёл в сторону вы делаете подсечку, на глубине длина лески не позволит его тянуть, если поплавок отклонился значит на глубине рыбка с наживкой уже с прошла какое-то расстояние и если ей что-то не понравится, укол крючка, вкус железа и тд, у нее есть возможность от нее избавится.
Изменено: Григорий Першко - 19.03.2018 21:39:44
Определение глубины для ловли на болонское удилище.
 

На течении вам не поможет точное определение глубины места лова, как сказали выше здесь нужен опыт, и те, кто ловят в стоячей воде этого не поймут здесь надо знать где есть бровки перепадов дна, где начинается обратное течение, окно в водорослях, ну а глубоко мер дело не хитрое можно и самому отлить хоть оливкой, хоть пирамидкой, хоть спиралькой под шнур с весом 100-200 грамм.

Регулировка с целью ловли со дна
 
Заброс при зафиксированном поплавке, на глубину больше 2,5 метров, даже при матчевом удилище длиной в 6 метров, уже не удобен придётся переходить, как сказано выше на скользящую оснастку, но тут вопрос по видимому в другом. Первое грузок должен быть потяжелей, 0,5 это минимум. Второе оливка грузка от крючка находится в 50 см. Ну и третье это сама поклевка, она заметно отличается от той что вы ловите в пол воды, тут при любом отклонении поплавка следует подсекать, карась с глубины не станет вам выкладывать поплавок, а сазан не утащит его, скорей с сосет вашу наживку, да и все, так что как только антеннка поплавка отклонилась сразу подсекаем.        
Ловля карпа маховой удочкой
 

Обратите внимание на леску, то что диаметр должен быть не ниже 0,25 это хорошо, но прочность ее должна быть очень высокой, Сазан (речной Карп) имеет на спине зазубренный луч, которым очень умело пользуется чтоб сойти с крючка. В дневное время после подъёма, на верх зацепившись спинным плавником старается резко идти в низ. В Великобритании его называют лисой, речной лисой, поэтому хоть и дорого, но обратите внимание на плетеную леску она выдерживает очень большие нагрузки на разрыв.    

Страницы: 1