Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Фидерная ловля, Фидерная ловля
 
Здравствуйте любители фидерной ловли хочу ответить вам на основные вопросы, которые мне были интересны при знакомстве с фидерной снастью.
Для начала что же из себя представляет понятие "Фидер". В переводе «feed» означает кормить. Фидер — донная снасть модифицирована на современное время. Некоторые отличия донки от фидера – это удилище с легкой чувствительной к рывкам рыбы вершинкой, служит ка сигнализатор поклевки, еще одно отличие, это кормушка для фидерной ловли.
Удилища характерны для ловли фидером
Основные отличия спиннингового удилища от фидерного – у фидерного удилища в несколько раз больше количество пропускных колец на держателях и вершинки, которые можно менять, для оптимизации ловли на разнообразные по весу кормушки, при определенных погодных условия, а также для улучшения видимости поклевки. Вершинка, пожалуй, наиболее отличительная черта от донки и спиннинга. Удилище часто составлено из трех-четырех частей, длина 3-4 метра. Вершинка раскрашена ярко, заметно, для лучшего распознавания поклевки.
Тест у фидерного удилища, как узнать какой тест.

Любое фидерное удилище имеет свой тест по сути это максимально допустимый вес оснастки, используемый при ловле. в легком классе тест до 40 грамм в среднем вирируется от 41 -80 г, сверхтяжелый и тяжелый соответственно выше 80 грамм.
О классах фидерных удилищ
Удилища делятся на классы. Для фидерных удилищ характерно 3 класса – средние–медиум, легкие–лайт, тяжелый–хеви. К подклассу можно отнести сверхлегкие фидеры–пикеры а так же сверхтяжелый, нужны для ловли тяжелыми оснастками, для возможности бросить далеко, так же ими пользуются на сильном течении.
Самый оптимальный вариант — это средний класс и большинство всех рыбаков останавливают свой выбор на этом классе. Универсальное удилище, можно приспособить к основному улову. Одно с преимуществ — это возможность ловить практический везде и всегда. А для тех, кто только начинает ловить это хороший выбор, так как что бы подобрать самый оптимальный вариант нужен опыт.
Немного про строй фидерного удилища

Строй фидерного удилища зависит от длины и его класса. Легкие короткие удилища имеют параболический, мягкий средний строй или медленный.
Для нормальной подсечки необходим жесткий бланк, у которого часть одна часть отвечает за работу только при забросе и на стадии ужения.
Только средние удилища как исключение имеют быстрый строй.
Мое предпочтение за средними быстро стройными удилищами при длине 3,5-4 метра. Подсечка удилищами с такой длиной более эффективна, а амортизация рывков остается на фрикцион и вершинку.
Спасибо за внимание!
Рыбные водоёмы Донецкой области, Приманки, снасти, рыбные места, способы ловли.
 
Отличное место для ловли всевозможной белой рыбы это Новоалексеевские дачи. р. Малый Кальчик
Находиться в Кирово всего пара часов от центра Донецка
Координаты: 47°21'27"N, 37°34'42"E
100-150 гривен, столько стоит рыбалка на этом водоеме.
Ваш возможный улов на этом водоеме:  карп, карась, амур, сазан. Хищник здесь тоже обитает: щука, сом, судак, окунь.
Площадь водоема: 100 Га
Глубина: 5-6 метров.
Страницы: 1