Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно выбрать удочку на карпа.
 
Всем привет,
целенаправленно карпа никогда не ловил,но сейчас захотелось и я присмотрел себе удилище Siweida CarpLink 3 3.60m 2.75lb,если у кого-то было расскажите как вам. :)
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Присмотрел себе фидерное удилище Shimano Alivio CX Extra Heavy 4.20m 150g, у кого был опыт использования расскажыте как вам, или если есть варианты по дешевле подобного качества,прeдлагайтe.
Мои кормушки для фидерной ловли, виды
 
Я просто беру прямоугольный кусочек железной сетки,скручиваю в трубочку,скрепляю проволокой и снизу как дно креплю груз.Цена кормушки копеечная, для тех кто ловит на водоемах с каменистый дном и каждую рыбалку может оборвать не одну кормушку, то что нужно. :)
помогите определиться с удилищем
 
Доброго времени суток,
присмотрел себе удилище Shimano Alivio CX Spesiment,если у кого-то была такая палочка то прошу поделиться впечатлениями,если можете посоветовать что-то получше похожее по цене то пожалуйста отпишитесь.
Вертушки как рабочая приманка, какие вертушки применить при ловле окуня
 
Здравствуйте товарищи рыболовы,

хочу рассказать вам о самодельных блеснах вертушках , может кому-то будет полезно, так как в последнее время цена на них значительно подскочила.
Сделать их очень легко и их очень любит окунь и любит это еще мягко сказано.
Основа делается из стальной проволоки, с одной стороны крепиться тройник и оперенье на обыкновенную нитку, после нитки насаживаете несколько штучек бисера потом нужно надеть два лепестка между которыми тоже должен быть бисер и после второго лепестка мы делаем ушко из проволоки  при помощи плоскогубцев.И вертушка блесна готова.Ни хвоста ни чешуи.

Прикормка, Прикормка, методы подачи
 
Добрый вечер рыбаки и рыбачки,
сегодня с утра с напарником ездил половить мирную рыбу, решили провести эксперимент какая прикормка лучше покупная или самодельная,в 5 утра приехали на озеро и к 6 уже начали ловить , каждый ловил на 2 удочки только у меня была самодельная прикормка,а у приятеля магазинная ловили на озере расстояние небольшое может метров 15-20.Ловили мы до 10 утра и когда клев закончился мы приступили к подсчету количества рыб и взвешивания.В итоге у меня вышло 27 рыб весом 3200, а у приятеля 23 весом 2400.У меня почти вся  рыба была плотва и красноперка , а у него на оборот один карась ,но очень мелкий.Так что ловить на самодельную прикормку гораздо дешевле и эффективней.Если интересно вот рецепт:
1)Варим перловую кашу и пшено по отдельности.
2)Промываем под холодной водой(для того что-бы не слипалась каша)
3)Смешиваем кашу с панировочными сухарями и ломанными на небольшие кусочки кукурузные хлопья(которые молоком заливают)
4)Добавляем немного масла и корицы для запаха.
5)На месте ловли нечего делать ненужно просто забрасываете в воду шариками размером с большой апельсин.
Ни хвоста , ни чешуи.
Страницы: 1