Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
[QUOTE]Андрей Петров написал:
Кукурузная крупа где я ловлю хуже работает.[/QUOTE]
У нас тоже кукурузная крупа не очень идет, но, я обычно смешиваю обе крупы. Крупная прикормка, если иду на крупную рыбу. Да и вообще, постоянно экспериментирую с прикормкой, так как рыба тоже меняет рацион. Сегодня клюет на кукурузу, а завтра на тесто или на червя. Добавлю по поводу консервированной кукурузы: лежала у меня открытая банка в холодильнике неделю, ну я и сварил ее, пожалел выкидывать и поймал в то утро 2 крупных карася на вареную кукурузу, в месте, где карась брал только на червя, опарыша и тесто. Покупной прикормкой практически не пользуюсь, разве что при ловле на леща.
Прикормка на карася.
 
[QUOTE]Олег Куц написал:
[QUOTE] Александр Дмитриев написал:
все знают что карась очень пугливая рыба[/QUOTE]
Не знаю об одном и том же мы карасе  , но у меня мнение такое, что карась как раз не из пугливых и осторожных. Это вот лещу подавай поводок длиной до метра и толщиной 0,14, и крючек потоньше. А карась легко на пружину или флет с 5 см поводком из плетни и крючком толстенным клюет. Бывает что на флет-метод с 5 см поводком и карповым крючком №4 с 2 кукурузинами вместо закилошного карпа 300 граммовые караси клюют, не отвадишь.[/QUOTE]
Согласен, карася всегда проще ловить, нежели леща. Карась это практически та же плотва, по манере поведения. Можно найти видео с подводной рыбалкой тестами как они себя ведут в воде. Если на крючок насадить бисер пенопласта и опарыша, карась с удовольствием его дернет, а лещ нет, хоть какую наживку ставь. У нас на водохранилище шанс поймать леща с 3 утра до 6 утра на макароны. Дальше уже практически невозможно выловить, разве что под вечер.
Грунт в прикормке
 
[QUOTE]Юрий Доронин написал:
Почему бы и не добавлять? Есть много преимуществ против простого разброса прикорма. Это и постепенное вымывание корма, что естесственно заставит рыбу держаться рядом. Да и в стоячей воде подобный мнтод будет не лишним.Ком все желучше делать мягким, чтобы через некоторое время ком размок и развалился.[/QUOTE]
Почему бы не добавлять? Я считаю грунт нужно добавлять обязательно, в количестве 50%-70%, суховатая смесь должна быть, чтобы создавала ароматную муть для рыбы. К тому же кормушку под такую прикормку лучше взять цилиндр или прямоугольник, главное, чтобы с обеих сторон дна не было.  Грунт в прикормке, это как цемент в бетоне, обязательное условие.
Страницы: 1