Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
Я использую кукурузу как прикормку, проще не нужно тратить время (пшено лучше использовать в вареном виде), купил консервированную кукурузу иногда добавляю чеснок для запаха, могу конечно использовать и как наживку (ну лучше червя или опарыша). Пробовал как-то варить кукурузную кашу потом смешал с сухой крупой добавил ванили для запаха вроде как отличная прикормка, словил штук 20 на обычного червя.
Как правильно ловить на колебалку?
 
Иногда ловлю  на колебалку, также крутил без подёргиваний и остановок но результат неэфективный (почти ничего не словил). Попробуйте крутить медленно и слегка поддергивать вверх (лучше без остановок),потом периодически нужно менять место заброса  таким образом смог словить щуку. Размер и вес не сильно влияет, но например толщина блесны влияет на дальность заброса и позволяет ловить на большой глубине.
Salmo Taifun feeder, Недорогой фидер из серии Salmo
 
Вполне нормальный фидер по доступной цене, себе покупал уже как 2 года назад, удилище достаточно прочное, удобное с небольшим весом. Есть некоторые недостатки это слишком большая длинна колен не удобно при транспортировке занимает много места. Думаю удилище достаточно хорошее, сейчас правда купил получше Salmo Team Energy уже покрепче и удобней.
Подойдет ли средняя катушка фирмы "Cobra" для ловли окуня?
 
Когда-то была отличная катушка сейчас мало кто использует (думаю скорее всего для начинающих рыболовов, до сих пор иногда использую), но для ловли окуня думаю будет не совсем хорошим вариантом, не подходит для ловли спиннингом. На спиннинг обычно попадается рыба средних размеров, мощной катушки для этого не нужно, можно взять катушку Admiral или biomaster.
Ловля сома на кусочки рыбы., ловля сома на наживку из кусочков рыбы, но клюет только очень мелкий сом.
 
Также пробовал ловить на рыбу (возможно потому что не свежая) так и нечего не удалось словить, купил недавно силиконовую рыбку (воблер) как приманку результат не очень (всего лишь 1 словил) весом 3 кг, так отпустил. Знакомый посоветовал ловить на куски мяса или сверчков думаю попробовать хотя не уверен что удастся поймать. Слышал самым эффективным способом есть пиявки и кузнечики возможно ловил кто?
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Здравствуйте, есть много разных наживок для хорошего клёва, на поплавочную удочку я чаще всего использую опарышей (иногда лучше положить их банку и бросить чеснока для запаха)вроде не очень, но если удачный день то вполне можно словить много. Вчера ходил на рыбалку на 2 удочки наживкой был консервированный горох - день был удачный или место, но за утро словил 15 карасей, ещё решил попробовать на червя положил в коробку, засыпал немного мяты (для запаха) - эффективно, но ловил только плотву, для прикормки использовал хлеб с чесноком.
Ловля с лодки.
 
Конечно лучше ловить с лодки, будет и глубина больше, или например если ловить на карася тогда можно найти удобное место (заросли камыша, лилий), тогда здесь и необходимо размещать лодку. Вот ловил недавно с лодки (подплыл возле лилий) на поплавочную удочку, прикормка хлеб, чеснок, так клев был отличный (за 4 часа словил где-то 20 рыб, хотя и средних размеров), хотя возле берега неплохо, все же если знать хорошие места.
Шумность катушки
 
Не думаю что шум катушки отпугивает карпа, приходилось ловить и не в таких условиях, был в воскресенье на рыбалке, так недалеко от меня люди купались, музыка играла и все равно удалась словить карпа (правда только 1, остальное плотва), а так шум действительно мешает в тихом месте можно словить намного больше. Если сильно уж шумит катушка посмотрите может подшипник - попробуйте поменять возможно поможет.
Прикормка, Прикормка, методы подачи
 
[QUOTE]Артем Соловей написал:
Так что ловить на самодельную прикормку гораздо дешевле и эффективней.Если интересно вот рецепт:
1)Варим перловую кашу и пшено по отдельности.
2)Промываем под холодной водой(для того что-бы не слипалась каша)
3)Смешиваем кашу с панировочными сухарями и ломанными на небольшие кусочки кукурузные хлопья(которые молоком заливают)
4)Добавляем немного масла и корицы для запаха.
5)На месте ловли нечего делать ненужно просто забрасываете в воду шариками размером с большой апельсин.
[/QUOTE]
Спасибо попробую возможно после этого будет хороший клев. Для прикормки я использую хлеб с чесноком, конечно не идеально на дешево и удобно для карася почти идеально. Кстати тоже покупал прикормку (искусственную кукурузу), немного лучше самодельной, но она достаточно дорогая, за 4 часа словил 14 рыб, но почти вся плотва было 2 окуня и карась (весом почти 1кг).
Страницы: 1