Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ручка для катушки, Важность ручки для катушки
 
Конечно металлическая надежнее. Хотя есть и пластиковые, которые по прочности будут не хуже. Обычно при изготовлении используется сплав, а не чистый пластик. Я смотрю в первую очередь на фирму производителя и цену, выбираю подороже.
Подшипники в Катушке, Катушка Подшипники
 
Ну вообщем да, чем больше тем лучше. Это влияет на плавность вращения, на продление срока службы (дольше прослужит), крупную рыбу легче вытянешь.
Оптимальный вариант 6 подшипников, не меньше. Больше можно, хотя не обязательно, меньше шести не рекомендую.
Шумность катушки
 
Я вообще не замарачиваюсь насчет шумности. Важнее выбрать хорошее расположение в зависимости от времени года и погодных условий и хорошо прикормить карпа. А шумность это дело десятое.
Какой вид проводки лучше для ловли щуки
 
Для щуки предпочитаю как можно длиннее делать плавную проводку, что-бы приманка опускалась как можно дольше. И во врем проводки я подрываю ото дна и довожу до самого верха, приманка как-бы подрывается идет вверх и только потом падает.
Профилактика катушки
 
Я делаю полную разборку и чистку раз в год в конце рыбного сезона. Если боишься за дорогостоящую катушку и слабо разбираешься в механизмах, отдай специалисту. Хотя полно обучающих видео на ютубе. Внешнюю чистку можно делать и чаще, ролик должен хорошо вращаться дабы не был пропилен.
Фидерный амортизатор, Работает ли этот резиновый отвод
 
Фидергам нужен как бы для того чтобы рыба не рвала себе губу, не рвала поводок. Тянется хорошо. Насчет разрывной нагрузки скажу лишь что информация на упаковке сильно завышена.
Страницы: 1