Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Любимые приманки на щуку.
 
Вертушки и воблер на щуку лучше всего! Если берёте воблер, то нужно выбирать посветлее. На моем опыте, на светлые щука всегда лучше реагирует. Размер приманки для щуки не важен. Я пару раз ловил щуку размером с воблер.
Как ловить на вертушки?
 
[QUOTE]Андрей Маслов написал:
Привет всем.
хочу поделиться своей практикой ловли на вертушки.
Этим летом решил попробовать что это такое. Так вот вертушки определенно облавливают другие приманки!
Забросил, тянешь на равномерочке получаешь результат. Особенно понравилась meps aglia long #2 в серебристом цвете. На нее щучки до килограмма вешаются как заведенные)
На лодке вдоль камыша кидаешь ее и тянешь к себе. Лучше всего что бы глубина была больше метра иначе цепляется за траву.  
Можно подтвичить, можно ступенькой проводить, но равномерка показала больший результат.  [/QUOTE]
Ну так вертушка и нужна для равномерной проводки. Ей особо не поиграешь. Не сказал бы, что вертушки облавливают другие приманки. Тут много факторов влияет. Но если брать в среднем, то лично для меня, уловистость вертушек идет наравне с воблерами.
Ловля щуки на малой реке.
 
Под Томском есть такая речушка Порос. Впадает в Томь. Шириной в среднем метров 30. Вот там отлично травянок на спиннинг можно половить. Зацепы бывают конечно, но не особо много. А так, в основном на воблеры и вертушки идет. Кстати размер приманки для щуки не важен. По крайней мере на моем опыте.
Страницы: 1