Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Любимые приманки на щуку.
 
Лично у меня прошлой осенью отлично показали себя вертушка Mepps Aglia Fluo красная и Акara C-5111, из колебалок неплохо поработала незацепляйка Akara-Aver 009. Из силикона щуке пришлась по душе Аkara S3 и Akara Fast Shad 70, ну и было несколько поклевок на Akara Eatable RTR 50. Прекрасно по щуке работает воблер Akara Mullet 110 F, Akara DK-90-1H и RAIDEN BOW B-90F-M04.
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
Для ловли белой рыбы на фидер лично я использую вот такой рецепт каши для прикорма: 1/2 стакана перловки + 1/2 стакана гороха заливаем двумя стаканами воды и варим до полуготовности, затем туда же добавляем 1/2 стакана пшена и 1/2 стакана кукурузной крупы и варим до готовности, чтобы каша была рассыпчатой. В конце добавляю 2 столовые ложка масла не рафинированного (с запахом). Уже на берегу перед закладкой каши в кормушку смешиваю ее с грунтом. Насадка на крючок красный червь. Прикорм работает на ура, попадаются экземпляры по 1,5-2 кг.
Какой вид проводки лучше для ловли щуки
 
Как такого вида проводки нет. Есть способы проводок. Равномерная проводка, ступенчатая проводка, агрессивная проводка, проводка на снос, проводка прыжками. Равномерная - самая простая, которую можно представить. Она не требует особых навыков и большого опыта. При такой проводке, после заброса приманки ждут, пока она опустится до необходимой глубины и начинают не спеша, равномерно вращать катушку. Можно делать короткие паузы, затем продолжать подмотку. Обычно поклевка щуки происходит как раз в момент такой паузы.
Страницы: 1