Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ароматизаторы для прикорма
 
Тут не всегда угадаешь -  в холодное и жаркое время карп по-разному реагирует на одну и ту же наживку. Может залечь на дно и вообще никакой запах его не дернет. Даже опустив этот момент, бывало в одном и том же водоёме утром хорошо заходила "клубника" например, а к вечеру "чеснок", при всем этом и погода вроде не резко менялась. По личным наблюдениям, жидкие ароматизаторы как будто более съедобные, что ли.
У мужа предпочтение ванильным ароматам больше, и его брат тоже всегда к сладким оттенкам больше склоняется. Пока результаты были. Многие хвалили "коноплю", но у нас результата не было совсем от неё.
Удачных экспериментов!
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
Как по мне, зависит от того, какую рыбу собираетесь ловить и какая задача поставлена.
Кукурузную крупу использую при ловле некрупняка, чтобы были всплывающие частицы, добавляю в прикормку в сухом виде.
Пшено хорошо работает по лещу, той же плотве и хорошо добавляет объёма прикормке. Чаще всего пшено и использую, главное правильно сварить, чтобы было рассыпчатое.
Момент подсечки при поклевке леща
 
Ловлю леща в основном летом, поэтому в это время года его поклевки ни с чем не спутаешь. Это либо конкретный загиб либо отстрел вершинки. Как правило даю время рыбе нормально потянуть, чтобы не вырвать насадку изо рта раньше времени. На мелкие подергивания внимания не обращаю.
Прикормка. Рецепты, составляющие компоненты, для чего и зачем?
 
Фабричную прикормку не покупаем. В качестве прикормки используем макароны из твердых сортов пшеницы (звездочки, ракушки, улитки-трубочки). Варим и добавляем для аромата нерафинированное подсолнечное масло. Еще можно в термосе залить кипятком перловку, после того как разбухнет добавить масло. Бывало использовали смесь комбикорма с глиной и добавляли покупные ароматизаторы.
Состав фидерной прикормки, Посоветуйте состав
 
Мы делаем так. Для ловли на течении прикормка должна быть более вязкой, чем в стоячей воде. Берем горох, предварительно замачиваем, варим часа два. Перловку можно не варить, а засыпать в термос и залить кипятком. Большую часть перловки впоследствии смешиваем с горохом , оставшуюся часть можно использовать в качестве наживки. Можно добавлять манку, овсянку. Для аромата обязательно добавить нерафинированное подсолнечное масло.
Страницы: 1