Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лучшие бюджетные фидерные удилища
 

Я пользуюсь бюджетным вариантом , - это фидерное удилище Mikado Ultraviolet Heavy Feeder. Спортивно смотрится, выбрал его за донные снасти, отлично выдерживает нагрузку, а также без проблем справляется с хищной рыбой и держать в руках удобно.

Изменено: Вадим Тополев - 30.06.2019 22:54:38
Ловля карпа на кукурузу.
 
Никогда не ловил на консервированную кукурузу. Как-то по старинке привык делать это. Принцип тот же , что и на хлеб ловить. Кукурузную муку смешиваю с водой, леплю однородную консистенцию( по сути кукурузное тесто), а для того, чтобы карп шел на наживку такую, добавляю немного подсолнечного мала ( не рафинированного). И потом маленькие шарики на крючок цепляю. Идет как миленький. И малек, и более крупный. Все еще и от места зависит. И причем не прикармливаю. Просто рано утром часа в 4 собираюсь и на рассвете начинается клев.
Матч с лодки
 
Ловлю матчевой удочкой с надувной лодки. Удилище 4 м штекерное- оно не царапается и сохраняются свойства бланка. Матчевая катушка, тонущая леска 0.12,  поплавок матчевый для глухой оснастки (табус- раздвижной).
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
Ловлю фидерным удилищем на водохранилище. Ширина около 200 м, удилище выбрал для этого 3.5 м. длиной. Но можно и больше. Удобство зависит от ширины реки. Для рыбалки на небольшом пруду неподалеку от моего частного дома, использую удилище короче. Так легче и проще. Для ловли небольшой рыбы могу посоветовать выбирать удилище гибкое, чтобы не происходили сходы.
На толстолобика или карпа берите удилище около 3.5 м. в длину- самый оптимальный вариант, даже можно сказать- универсальный. Пойдет как для крупной, так и для мелочи.
Что касается материала: стеклопластик - тяжелый, но дешевый. Самый лучший и дорогой- графит.
Профилактика катушки
 
[QUOTE]BigIgor74 написал:
Как часто надо производить профилактику(замену смазки) катушки? Если ролик лесокладывателя я периодически чищу и меняю смазку,  примерно каждые пять-семь рыбалок, то лезть внутрь пока не решился. Есть какие то сложности для самостоятельной замены смазки или лучше отдать мастеру? [/QUOTE]
У катушки механизм постоянно подвергается нагрузкам, ее просто необходимо приводить в порядок. Я провожу профилактику катушки после окончания летнего сезона. Прежде нужно все подготовить к ее разборке, убрать все лишнее со стола,  разобрать так, чтобы не спутать потом последовательность (для начинающих), почистить кисточкой и смазать, после чего собрать.
Прежде чем мыть корпус катушки бензином, выньте подшипники, чтобы бензин не удалил смазку. В качестве смазки можете использовать простую автомобильную водоотталкивающую смазку для подшипников. Но можно купить и специальную фирменную, если так принципиально. При правильном уходе любая катушка прослужит гораздо дольше. но срок жизни каждой ограничен. Поэтому у меня катушка дорогая Matrix Horizon, но и за ней также необходимо следить.
Страницы: 1