Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
шаромыга
 
Очень напоминает метод ловли ступенькой, только там нужен спиннинг. Метод ловли похож тем, что при забросе блесны, вы ее не просто проводите к берегу, а делая несколько оборотов останавливаетесь на 2-3 секунды, дав той опуститься на дно и так "прыжками" до берега.
Сломалась катушка., ловля.катушка
 
[QUOTE]Сергей Савенков написал:
Поломал уже две катушки .Модель PCY 4000 не выдержала на глаз даже 8 кг,хотя заявлен вес в 18 кг.Подбираю новую катушку,посоветуйте проверенную модель.[/QUOTE]
Из проверенных марок лично мной, так это Shimano. Сначала пользовался простенькой Alivio, до 7 кг только в путь. Сейчас сделал апгрейд на более усовершенственную модель Sahara, у той уже 5 подшипников и усиленные шпуля. В общем мясорубка еще та.
Выбор оснастки для ловли жереха на Рейне., Снасти для рыбалки на жереха.
 
Заладили кастмастер на жереха, а не пробовали блесну Девон? У ней быстрое вращение, благодаря своим лепесткам, что делает ее весьма уловистой. Формы ее позволяют спокойно кидать далеко и точно с берега, что как раз и нужно для жереха. А если с лодки, так жерех неплохо гоняется за попером или трехгранкой.
Ловля сома на Днепре, Ловля сома на Днепре воблером
 
Не знаю как уж там берет сом на искусственные приманки, думаю эффективней лягушки, кальмара или куриной печени еще не придумали. А так как Днепр река не малая и имеет глубины, ловля на квок с лодки, самый оптимальный вариант. Квок представляет собой приспособление для создания акустических звуков, которые приманивают сома на поиск пищи.
[ Закрыто] Макушатник - за и против
 
Ловля на макушатник хорошо зарекомендовала себя тем, что удачна в любое время года. По своему опыту советую использовать шарики пенопласта (их надо насаживать на крючок), бывает что дно сильно илистое и рыбе тяжело подойти к приманке, а бойл будет лежать на дне. Крючок с пенопластом же будет держаться на плаву и находиться у карпа на виду, соответственно его будет проще заглотить.
Комбинированная проводка, Комбинированная проводка при ловле на джиг
 
По мне так на хищную рыбу, волнистая проводка лучше. Хищнику проще охотиться на обессиленную добычу. Крутишь равномерно катушку, плавно двигая ее вперед-назад и та имитирует неактивную,а то есть ослабевшую жертву.
Налим на фидер
 
Налим неплохо реагирует на прикормку из креветок либо ракушек. Стоит учитывать на что вы будете его ловить: червь, опарыш, мясо, рыбу и т.д. Наживку надо смешивать с прикормкой, это увеличит ее эффективность. И так как налим рыба хищная и выходит на охоту ночью, то ловить его следует около 4 часов утра и до рассвета.
Страницы: 1