Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стоит ли покупать дешевий эхолот?
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/14337/]Игорь Стукалов[/URL] написал:
Кстати, а какой есть хороший эхолот который показывает какая именно рыба?[/QUOTE]
Есть такие сонары, их стоимость от 500000 рублей. Раньше были только у ихтиологов, но последние годы стали продаваться. Обычным эхолотом судака не разглядеть! (слишком близко ко дну он стоит), ищите стаи белой рыбы и под ними пробуйте ловить хищника.[/QUOTE]
А ещё показывают пол, возраст, массу и по анализу крови чем обычно питается.  (шутка)
Таких эхолотов нет. Функция отображения рыбы в эхолоте второстепенна. Основное предназначение замер глубины и отображение рельефа дна.
Как починить деревянный поплавок с высокой чувствительностью, поплавок, деревянный, ремонт
 
[QUOTE]Светлана Осс написал:
Нашли поплавок деревянный[/QUOTE]
Здравствуйте!
Данный поплавок скорее всего изготовлен не просто из дерева, а из бальсы. Она имеет довольно мягкую структуру. И один из недостатков это впитывание воды.
Поэтому при ремонте таких поплавков необходимо очень тщательно его покрыть лаком с целью избежать контакта древесины с водой. Впитав влагу, как губка, поплавок изменит свою грузоподъемность, что скажется на его чувствительности и рабочих качествах.
В качестве антеннок не рекомендую использовать какие-либо палочки от чупа-чупсов и подобных, они будут излишне тяжёлыми, что опять-таки скажется на рабочих свойствах поплавка.
Высверлить оставшуюся часть антенны из тела поплавка врятли получится, скорее всего тело поплавка было одето на цельную "палочку". (Киль и антенна одно целое). Если же киль и антенна вклеены отдельно, то можно попробовать тонкой иголочкой пройтись вокруг оставшейся антенны в теле поплавка, тем самым отделив антенну от тела поплавка и попробовать её вытащить. И в уже образовавшееся отверстие вклеить старую антеннку. Излишки клея необходимо будет убрать с тела поплавка и места перехода тела в антенну. После высыхания клея, пройтись по месту склеивания бесцветным маникюрным лаком.
Изменено: Евгений Баханков - 06.06.2019 06:59:40
Рогатки для матча, Рогатки для матча
 
[QUOTE]Ростислав Лещенко написал:
Кто какие рогатки пользует? Интересует фирма, модель и дальность стрельбы.[/QUOTE]
Я пользуюсь, для заброса прикормочных шаров, рогатками Drennan Softfeed Groundbait Caty. Они двух видов "Soft" и "Medium". По данным производителя: "Soft" для дистанций 20-35 метров, "Medium" 25-50 метров. Пользуюсь "Medium", т.к. шары часто крупные делаю и на 25-35 метров они вполне чётко летают.
Страницы: 1