Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
Здесь, конечно много субъективного есть, но я бы не стал классическим параболиком ловить на сильном течении. Не слишком люблю, когда бланк сам по себе проваливается под действием потока на шнур. Какой-то дискомфорт получается
[/QUOTE]
Зато параболик хорошо вяжет рыбу. Я палкой трабукко ловлю килошных лещей на довольно сильном течении, и при этом ни разу не рвал на вываживании поводки 0.10-0.12
Да и шнур 0.12 не такое уж и сильное сопротивление дает на струе. А вот эмоций, да и эстетического вида с параболиком гораздо больше, чем с дубовым бланком.
Рыбалка в Сибири
 
Дистанция была около 12и метров, так что можно было спокойно докинуть рукой.
Рыбалка в Сибири
 
Я хотел бы рассказать о своей рыбалке в Новосибирской области, на озере Майском.
Было это в июле, как считают многие рыболовы, в самом бесклевном месяце. Да, действительно это было «глухолетье», все озеро было затянуто травой. И тут не спасала ни маховая снасть, ни фидерная. До рыбы можно было добраться только на лодке, так как надо преодолеть барьер водной растительности, я долго думал на эту тему и вот что решил: раз лодки у меня нет, значит нужно доставить оснастку за «траву» и при этом, когда буду вытаскивать снасть ну собирать килограммы водорослей. Выход оставался Один-матч.
Я давно знал методы оснащения матчевого удилища  и с этим у меня проблем не возникло.
С вечера я приготовил два вида приманки - это мастырка и пшенное тесто. Если с приготовлением мастырки все знакомы, то с пшенкой могут у некоторых из вас, дорогие читатели, возникнуть кое-какие сложности. Так вот пшенное тесто готовится таким способом:
В трех стаканах воды растворить чайную ложку меда, добавить треть стакана пшена и поставить на огонь, после того как пшено окончательно разварится, размять его толкушкой в тесто, затем добавить туда 2 размолотых печенья (лично я использую топленое молоко) и немного подсолнечного масла (желательно нерафинированного). Вот  и весь рецепт.
Прикормкой я пользуюсь, топ секрет и добавляю в нее рубленого червя.
Встал я, как и положено заядлому рыбаку в 4 часа утра, и отправился на рыбалку (озеро находится в пятидесяти метрах от дачи)
На небе было довольно хмуро, но ветра не было.
В озере помимо карася, который был основной целью моей «охоты», водился еще и ротан. Он иногда даже бросался на растительные насадки.
Так вот после того как я приступил к самой рыбалки поклевки следовали с перерывом примерно в 10 минут, это достаточно часто для этого озера.
Клев продолжался до 9 часов, а потом стих.
На фотографии представлен не весь улов, а только его часть, общий вес рыбы в том улове превышал 6.5 килограмм, а самый крупный карась весил кило-четыреста.
Хоть и не велик мой возраст, многие рыболовы могут позавидовать тем навыкам, которые я применяю в рыбалке, а навыки эти я беру от вас.[IMG]D:\Users\Игорь\Desktop\Ar9220.jpeg[/IMG]
Буду рад ели кто-то обратиться ко мне за помощью или просто для общения
Приваживание места лова
 
Лично я всегда приваживаю место перед рыбалкой.Но дело в том что я живу рядом с озером и это занятие не составляет труда.Делаю я это в течении 3-4 дней до начала ловли,высыпая по полтора килограмма корма утром и вечером.И мне очень хотелось бы узнать как поступают в этом случае городские рыболовы,приезжающие на рыбалку на 5-7 часов.
Страницы: 1