Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Звуковые сигнализаторы клева, В полевых условиях.
 
Неоднократно на рыбалке или во время хождения вдоль реки терялся и ломался колокольчик. Срывались ночные рыбалки. Чем можно заменить сигнализатор клева в полевых условиях. Делитесь опытом.
Как сберечь улов
 
Рыбу сразу потрошить. Не допускать в жару хранения более 2-х часов неразделанной. Обязательно летом перекладываю рыбу крапивой (можно использовать осот), но крапива лучше.
Прикормка на белую рыбу, На карася, на плотву, красноперку
 
У нас на севере белой рыбой называют сиг, пелядь, хариус (это так для справки). А в данном случае могу подсказать, что эффективность любой подкормки многократно возрастет, если не полениться, и место рыбалки за несколько дней до закидывания снастей начать щедро подкармливать.
Поймал - отпусти.
 
В целом считаю, что если ловишь не на продажу, а себе для еды, то криминала тут нет. Конечно, не приемлю сети, Подлещиков, щук до полкило тоже стараюсь отпускать.
Определение перемещения окуня без облова участков
 
В солнечную погоду неоднократно визуально видел, как стаи окуней вдоль берега гуляют. На песке особенно заметно. Это, конечно, просто интересно. Ходить по берегу водоема, всматриваясь в воду, перемещения окуня не определить.
Добавки в прикормку
 
Неужели никто не использует классику. В подкормку для леща (хоть в перловку, хоть в горох, да в любую) всегда добавляю обычное нерафинированное подсолнечное масло (прекрасный пол часто называет его вонючим). Обязательно: масло в бутылочке надо взять с собой на рыбалку, и перемешать с основным кормом непосредственно перед закидыванием кормушки. Масло хоть и ароматное, но быстро выветривается, а в жаркую погоду начинает давать неприятный запах.
Страницы: 1