Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Замачиваете ли Вы бойлы в дипах?
 
[FONT=bitrixtemp]Предлагаю обсудить замачивание и хранение бойлов и других насадок в дипах или ароматизаторах, как надолго? Может у кого есть рецепты самодельных проверенных дипов?[/FONT]
Выбор бойла.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Тут вопрос в том, чтобы бойл по запаху выделялся от запаха дна. [/QUOTE]Грунт вонючий только для нас и вонь эта появляется только если потревожить верхний слой. Я, например, на незнакомом водоёме всегда начинаю пробовать клубничный запах и вкус. Бойлы имеют яркий цвет и выразительный запах. Срабатывает почти всегда. Как недостаток - на одном из моих любимых стоячих водоёмов на клубнику охотятся раки. Это видно по "поцарапанному" бойлу и еле видному движению свингеров.
Способы доставки приманки, Какой оптимальный способ доставить приманку на расстояние до 50 метров?
 
А кто пользовался так называемым "корабликом"? Вещь не из дешёвых, интересно услышать  о реальном опыте эксплуатации. Ветром ли течением не сносит? Какие проблемы могут возникать с ним?
Способы доставки приманки, Какой оптимальный способ доставить приманку на расстояние до 50 метров?
 
Спасибо, попробую ракету взять поменьше. Ту, что есть бросал рабочим удилищем. Сподового у меня пока  нет, нужно будет приобрести. На него лучше леску или шнур поставить?
Способы доставки приманки, Какой оптимальный способ доставить приманку на расстояние до 50 метров?
 
Частенько бываю на водоёме, где карп держится на расстоянии до 50 метров от берега. Все простейшие методы закорма не очень эффективны - ракету не добрасываю, "коброй" тоже, рогаткой получается проблемно-нужны очень маленькие шарики и, бывает рву резину. Плаваю лодкой - пугаю рыбу. Посоветуйте... ;)
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
[QUOTE]Алексей Зи пишет:
Время для ловли карпа зависит от погоды, это безусловно. Лучше время это лето, ну а если кто то собирается ловить карпа весной, то для рыбалки следует обязательно выбирать мелкие реки и мелкие места (и летом в том числе), которые быстро прогреваются. Удилище тут не играет большой роли, главное, чтобы леска выдержала.[/QUOTE]Удилище имеет значение! Хорошее карповое удилище-половина успеха при вываживании карпа. Хороший результат иногда дает ловля на разной глубине, а не только со дна. :)
Страницы: 1