Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Специальные крючки для ловли на тесто.
 
Такой крючок можно и самому сделать, можно взять и приделать уже готовую пружину или же сделать ее самостоятельно из подручной проволочки. В интернете, если кого заинтересовало, есть примеры, даже на видео. Или как вариант, можно добавить к тесту, чтобы не слетало с крючка, немного волокон ваты, она будет что-то вроде скрепляющего материала.
Способы крепления поплавка, Поплавок, крепление
 
Я например, чаще всего делаю глухой монтаж, тем более если течение слабое или его почти нет, стопорю обычно как и многие силиконовыми кембриками. Тем более что при таком виде крепления, поплавок при необходимости, можно сдвинуть  с места. На одной снасти у меня леска просто пропущена через поплавок и зафиксирована кембриками. Вспоминаю как еще в детстве в деревне, через обструганный кусочек пенопласта пропускали корпус обычной шариковой ручки, фиксировали  и все! И ведь клевало и улов немалый домой приносили.
Поплавки, Есть ли такой поплавок?
 
Сейчас купить светодиодный поплавок не проблема, тем более что можно по интернету заказать, на любой вкус и цену. Можно самому попробовать сделать из светодиода, батареек, опять же на просторах интернета можно найти инструкции. Я за всю жизнь только пару раз рыбачил ночью, но без поплавка, просто подсвечивал узким лучом  фонарика, периодически. Приятель покупал поплавки себе и не один раз, говорил, что не все качественные, надо выбирать.
Бюджетные катушки, Нужна ли дорогая катушка на несколько сезонов не проще ли покупать каждый год новую
 
Я например не считаю себя заядлым спиннингистом, больше люблю ловить на удочку, хотя иногда пользуюсь и спиннингом. Если говорить о катушке, то долгое время пользовался обычным мультипликатором, потом начитавшись полезной информации купил себе первую безынерционную, недорогую Риоби, где-то в пределах двух тысяч. В целом показала себя неплохо. Я так думаю, ч то дорогую катушку брать только в том случае, если ты заядлый спинингист, и жить не можешь без спиннинга в руках. Если же ловишь на него от случая к случаю, то проще взять чего-нибудь дешевле, смысла тратится не вижу.
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Выше уже писали о том, что нет универсальной наживки, все зависит от водоема, используемой снасти. погоды и т.п. Но все же хочу добавить немного из своего опыта. Всегда ловил и сейчас ловлю в первую очередь на червя, и даже  какое-то время по совету из одного советского журнала для рыболовов пробовал вымачивать его в чесночном соке, якобы он придает червю своеобразный аромат, от которого рыба "не может устоять". Только совет давался касательно ловли карасей, я же пробовал ловить не только карасей ,но и другую рыбу. В целом поклевки были, но улов не такой уж и большой, как хотелось бы. (Кстати ,если на форуме кто-нибудь пробовал подобное, напишите, может быть я что-то не совсем правильно сделал. Или кто-нибудь может быть, еще червей как-нибудь "маринует" ,придавая им специфический запах). Хлеб использовал несколько раз ,но не особо он мне понравился, хотя хлебный мякиш пробовал смачивать анисовым маслом. Рыба клюет, но сам хлеб по консистенции не совсем удачная приманка в воде, да и рыба его часто просто объедает, в конце концов ничего не оставляя.  Ну и еще одна наживка, которую всегда использовал, это обычный кузнец ,кузнечик, который в изобилии можно найти даже в черте города. Причем наживлять старался, естественно так, чтобы придать ему жизнеспособность, т.е. чтобы он в воде создавал видимость упавшего и  барахтающегося насекомого. На кузнеца клевало и сейчас клюет почти всегда, много раз удавалось даже ловить хариуса.
Страницы: 1