Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ароматизаторы для прикорма
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15323/]Олег[/URL] написал:
Удивительно, но клев улучшался на запахе ванили![/QUOTE]
Вот это да!!! Кто бы мог подумать, что запах ванили привлекает белую рыбу, все, обычно, в прикормку гудрон и ацетон добавляют).
[QUOTE][URL=/forum/user/15323/]Олег[/URL] написал:
Растворял в воде небольшое количество, добавлял туда сухой прикорм, а для наживки просто окунал насадку в раствор. Окунь с лещом хорошо шли.[/QUOTE]
"Для наживки окунал насадку". Ну окунь то завсегда на ваниль прёт, ещё Сабанеев писал. А что за насадку применял, если не секрет?[/QUOTE]
Нет, не секрет. Мука пшеничная 5 ст.ложек, мука гороховая 4 ст.ложки, кукурузная мука 1 ст.ложка, яйцо или вода (для тонущей насадки), чайная ложка сахара, чуть присолить, можно добавить краситель и конечно, ароматизатор ванили (куда без него). Муку перемешиваю, отдельно взбиваю яйцо с сахаром, солью, красителем и аромой. соединяю с сухой смесью, скатываю шар теста и в холодильник часов на 5. Затем раскатываю маленькие шарики и в кипящую воду на минуту, всплыли - вынимаю и насаживаю как бусы на нитку, затем в духовку минут на 25 при темп.200. Все, насадка отлично хранится и не теряет свойств.

Мои кормушки для фидерной ловли, виды
 
[QUOTE]Максим написал:
Зачем эти танцы с бубном? [/QUOTE]
А мне как раз треугольные металлические нравятся, на вкус и цвет как говорится. Да, у них вместимость меньше, но на течении наиболее устойчивы. Согласен, клетки - дешево и практично, но иногда выручали именно самодельные кормушки. Я не призываю танцевать с бубном, просто поделился, как обхожусь, когда под рукой нет оснастки, а от удовольствия порыбачить отказываться не хочется.
ПВА пакеты для рыбалки., Плюсы и минусы.
 
[QUOTE]Максим написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15323/]Олег[/URL] написал:
Скажу так, удобно: крючок точно не застрянет в корягах и водорослях,[/QUOTE]
Откуда такая уверенность и при чем тут пакеты, ты что крючок в пакет засовываешь?[/QUOTE]
В пакет втыкается крючок с насадкой. Попадая в воду, пакет растворяется, и крючок с наживкой оказывается на участке с прикормкой. Можно растворять пакет на поверхности, но и снова крючок с наживкой кладется в пакет. У Вас другой метод?
Добавки в прикормку
 
Поделюсь опытом использования Копра-Мелассы. Добавкой разрыхлял обычную лещевую прикормку, просто добавив маленькие порции в кормушку. Пахнет кстати, карамелью и шоколадом, так что от темы ароматизаторов никак не отойти. Здесь суть в том, что частички быстро отделяются от корма и на образовавшееся облако должна идти добыча. На практике все так и произошло. Наверное, на вкус тоже сладкая смесь, не пробовал )), но лещики шли хорошо.
Мои кормушки для фидерной ловли, виды
 
У меня треугольная кормушка и много самоделок из пластиковой бутылки. Просто разрезал на ленты, дыроколом сделал отверстия, свернул в цилиндры, скрепил степлером. Полоску из свинца прикрепил, ушко из проволоки. Мне хватает на пару рыбалок.
На фидер не клюет - что делать?
 
У меня поначалу не клевало на фидер из-за слишком крупного крючка. Хоть и новичок был, а амбиции зашкаливали )) Сейчас помогают ароматизаторы, особенно дипы эффективны и практичны.
ПВА пакеты для рыбалки., Плюсы и минусы.
 
ПВА-пакет использовал всего пару раз. Скажу так, удобно: крючок точно не застрянет в корягах и водорослях, да и прикормка с насадкой всегда рядом. Я тогда брал сетчатый для холодной воды, он быстрее растворяется. В целом, обхожусь без пакетов, для фидера какой смысл?
Сетки и пакеты из ПВА
 
ПВА-пакет использовал всего пару раз. Скажу так, удобно: крючок точно не застрянет в корягах и водорослях, да и прикормка с насадкой всегда рядом. Я тогда брал сетчатый для холодной воды, он быстрее растворяется. В целом, обхожусь без пакетов, ловлю в основном, на фидер.
Ароматизаторы
 
Выше уже упомянули ароматы от Пеликана, тоже добавлю пару слов. Не рекламирую, но заказывал у них дип Микс 40 для плотвы, с запахом кукурузы и укропа. Эффект отличный: достаточно пары пшиков на наживку или прикормку, улов гарантирован.
Пшено или кукурузная крупа, что лучше в качестве подкормки для фидера
 
А я использую смесь пшена и кукурузы. Сначала на 1 см выше пшена заливаю воду, варю на слабом огне. Далее добавляю кукурузу, которая впитывает лишнюю влагу, и ставлю в теплое место. Получается отличная рассыпуха. Добавляю в сухую прикормку, иногда сдабриваю ароматизатором типа ванили - идет нормально.
Цветной опарыш
 
Вот пишут, что поверхностно опарыш не окрашивается. Однако, я пробовал это делать краской для пасхальных яиц. Личинки окрашиваются, но слабовато и цвет держится недолго, поэтому надо сразу насаживать. Согласен, лучше красить изнутри, просто добавляя в корм красители. Добавлял куркуму и желток, получались красивого желтого цвета.
Выбор фидерной кормушки
 
Для речной ловли использую фидер 100 гр, но это при хорошем течении. Есть фидеры квадратной и круглой формы. Сейчас понимаю, что разницы особой нет. Нравится открытого типа, чтобы прикормка свободно вымывалась. Грунтозацеп тоже особой роли не играет. В общем, фидерная оснастка - дело незатейливое.
Ловля на фидер зимой
 
Зимнюю рыбалку люблю и своему хобби не изменяю, если зима выдается теплой. Ловится лещ, окунь и плотва. Фидер оснащаю монофильной леской, для удилища беру специальную силиконовую смазку. Наживка - добавленные к прикормке мотыль и опарыш. В целом, технология такая же как и летом. Единственное, сложнее пробудить аппетит у рыбы, но для этого использую ароматизаторы.
Ароматизаторы для прикорма
 
Для эксперимента покупал несколько видов ароматизатора. Удивительно, но клев улучшался на запахе ванили! Причем, обычный ванилин был не таким эффективным, как концентрированный порошок. Растворял в воде небольшое количество, добавлял туда сухой прикорм, а для наживки просто окунал насадку в раствор. Окунь с лещом хорошо шли.
Ловля фидером в жару
 
В этом году ловил леща на фидер. Исходные данные: жара +30, водоем правда, не цветущий. Поклевка: пенопласт с мотылем и каша, которая за день успела подпортиться. Несвежесть каши, кстати, не помешала, но особо рыбу и не привлекала. Нормальный улов был только ранним утром и ближе к вечеру, жарким днем по нулям.
Страницы: 1