Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловле спиннингом в зимнее время
 
Ранним утром на стоянке у ГЭС в ослепительной вспышке света появляется T-800, по виду — обнажённый мужчина. Для выполнения своей миссии ему нужен зимний костюм, а также средство передвижения и орудие лова. Пройдя по береговой линии ,он силой заставляет багримэнов отдать ему запрещенные снасти и мотоцикл, а также отнимает дробовик и солнечные очки у пытавшегося ему помешать багримэна!!! Но.... удар в грудачину и по жалу заставляет проснуться))Фух, сон! Кошара топчит по груди своми лапами, будит на рыбалку, подумал я!! Вставай, хозяин, давай жрать, в голове у кота))
Подождав своих коллег по увлечению с ночных, катим в место Ges, половить большую рыбу.Погода, как будто холодное лето! На тройку часов хватило терпения, без поклевок. Разбавили джиг микрухой, десяток некрупных окуней перекочевали из воды в лодку! Познакомили напарника с этим интересным направлением в спининге, вроде улыбался широко, после первых окушат. Значит зашло)).В течении дня похолодало, вылезло солнце и к вечеру на лодке иней, но пошли тучи и морозик ушел.
Релакснули, по джигу болтанули, по микрухе по стандарту, а значит Двина, I'll be BACK), а это уже не сон!!
Ловля щуки на спиннинг, ловля щуки на спиннинг в осеннее время
 
Удалось  быть освобожденным от предновогодней суеты и работы. Поэтому не стал долго думать и решил подарить себе крайнюю рыбалку в уходящем 2019. Выспавшись, двинул в сторону Двины, прихватив с дому плавсредство для обработки вчерашнего недоступного для заброса и облова эротического кустика. Ловлю начал с берега, и вскоре два первенца в руках. Порывистый боковой западный ветер вносил ноль информативности в проводку, лодка сегодня пригодиться. Качаюсь и выдвигаюсь.
А тут и подарки в лице полосатых начали подходить. Сначала копия пиявки пользовалась спросом, а после зацепил предновогодний подарок от Дяди Мороза- 3"копию джавастика. И пошло поехало, окунь крупнее, с жадными ударами и отчаянным сопротивлением. У большинства шахты грязные , трава в жабрах. Во всю видно пылесосит затопленную траву в поисках букашек, таракашек. За короткое время 20+- хвостов , с минимальным количеством сходов и холостых поклевок.
Обещал себе перед рыбалкой, что никому не испорчю новогоднее настроение, что всю словленые окуняки будут не на нашем Новогоднем столе, а вернуться к своим столам. Так и сделал. Но без улова домой не поехал, ведь богаты наши водоемы рыбой-пакет, рыба-бутылка и другими рыбами отряда ,,мусороброшенные,,. Хотя нельзя не отметить ,,полукрасавчиков,, собирающих мусор в пакеты и оставляющих их на ветках или берегу, есть рост в правильном направлении)).
Ну и хочется всех поздравить с Наступающим. Пусть после ведра болтов , холостых многовыездных рыбалок будет одна, перекрывающая все пустые выезды. Заветный трофей выйдет из коряги и обратит внимание на вашу приманку!!
Сам же в этом году не могу поделиться радостью от поимки рыбы мечты), повелся на количество , а не качество. Но постараюсь в следующем году наверстать!!!
Любите природу!!!НХНЧ))
Страницы: 1