Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подскажите, кто занимался вопросом, о выборе мотобура?
 
У меня мотобур Scheppach EB 1650. Конечно есть определенные нюансы, но по большому счету я им доволен. Конечно полтораметровый лед мне сверлить еще не доводилось, но свои сантиметров 70 берет вполне приемлимо. Единственное рекомендую заливать не ниже 95. Разницу в работе почувствуете сразу.
Увеличность мощность мотора, Некоторые фирмы предлагают увеличить мощность мотора.
 
[QUOTE]Андрей Андреев пишет:
Некоторые фирмы предлагают увеличить мощность мотора. Так ли это? Если так то на каких моторах можно увеличить мощность? У меня Сузуки DF-50, он увеличим?[/QUOTE]А нужно ли Вам это? Если да, то учитывайте повышенный расход топлива, уменьшенный ресурс, снятие гарантии и есть шанс, что Ваш мотор будет работать очень нестабильно. С экономической точки зрения одни расходы. Но если Вам этот вопрос так принципиален - то ответ Да, Вашему Сузуки можно повысить мощность.
Консервация, хранение и эксплуатация мотора.
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Сергей, а масло сливаешь с мотора, когда отправляешь на консервацию? Если сливаешь, то как это делаешь? И еще вопрос по Парсуну. Ты когда его купил, там масло было залито или ты сам заливал? Или обкатку проводил на родном масле?[/QUOTE]Нет не сливаю, а заменяю. Когда покупал - масло было залито и обкатку я делал на родном масле. Для лучшей сохранности можете еще нанести водоотталкивающую смазку на вал винта и все подвижные детали мотора.
Катушка для маркерного удилища
 
Я наверное единственный кто не пользуется "Tica Abbys"  :) . Катушка неплохая, но я довольствуюсь и своей "Ryobi Krieger", которая, как я понимаю, ничем не хуже в эксплуатации и по качеству.
Консервация, хранение и эксплуатация мотора.
 
У меня 2-х тактный моторчик фирмы Parsun T2.6BMS. Прежде чем консервировать мотор необходимо чтобы он поработал немного в баке с пресной водой и  смыть всю соль (если вы плавали в море), слить топливо из бака и карбюратора и промыть все чистым бензином, слить воду из системы охлаждения и протереть наружную часть насухо. Так по крайней мере делаю я. Желательно при хранении избегать мест где постоянная сырость.
Страницы: 1