Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ваш опыт замены пропускных колец на удилище. Выбор покровного лака., замена пропускных колец
 
[QUOTE]Сергей Антонов написал:
Андрей, а не проще ли отдать инструмент мастеру (родбилдеру), который занимается сборкой и ремонтом спиннингов. Там уже все технологии отработаны и все необходимые материалы имеются. А для одного удилища покупать бандажную нить и лак смысл? Добавим еще потраченное время, плюс не факт, что все получится с первого раза.[/QUOTE]
Сергей, спасибо за ответ, вопрос решился, обратился к мастеру, цена меня очень удивила, около 3 тысяч рублей, скажу честно не готов отдать такую сумму. Сделал всё сам, не так как с "фабрики", но всё же для меня нормально. Всем спасибо.
Ваш опыт замены пропускных колец на удилище. Выбор покровного лака., замена пропускных колец
 
Замена пропускных колец представляется сложным и кропотливым занятием, в частности, когда этим занимаетесь самостоятельно. В практике произошёл случай, при покупке удилища визуально не проверил её состояние, именно пропускные кольца остались без внимания. Стоимость товара высокая, качество понравилось, но при первом, тщательном осмотре дома, заметил трещины покровного лака, использовавшийся при нанесении его на обмотку (крепление колец к бланку). С одной стороны ничего страшного, сама обмотка крепежа к бланку не нарушена, а с другой, при изгибе удилища слышен негромкий посторонний шум "похрустывания". Я решился полностью поменять кольца на более качественные фирмы Fuji, цена позволяет, да и качество хорошее (этот выбор пал именно из своих предпочтений). Информации прочитал много, на форумах задавал вопросы по тематике, ответов много, но никто так и не ответил на многие мои вопросы о процессе смены колец и выборе именно покровного лака.
Друзья, если у кого был подобный опыт, поделитесь: "....какой покровной лак вы используете, или же другой материал", "какие фирмы пропускных колец предпочитаете", "..какой обмоточный материал используете".
С уважением к Вам Андрей.
[IMG WIDTH=718 HEIGHT=291]https://priscree.ru/img/ccf497f18075d1.png[/IMG]
Ловля голавля, Секреты ловли голавля
 
[QUOTE]Сергей Антонов написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15654/]Андрей Батуркин[/URL] написал:
использую тонкие крючки овнер (с лопаткой),[/QUOTE]
Считаю, что крючки из тонкой проволоки, даже оригинальный Овнер, для голавля не лучший выбор. Разгибает лобатый их на раз. Да и насадки, наживки для него обычно довольно объемные, что позволяет применить надежные крючки.  [/QUOTE]
Сергей, в этом плане соглашусь с вами, но, в нашей речке лобастый свыше 1 кг даже и не попадался. Он есть в реке, но для его поимки нужно много времени. Поэтому я использую крючки овнер, они мне приглянулись, ну и конечно хочется попробовать, а вдруг клюнет красавец под 2 кг, какой азарт его вытянуть, заодно и проверить крючки. С другой стороны обидно будет если и вправду разогнёт крючок и сойдёт.
Ловля голавля, Секреты ловли голавля
 
[QUOTE]Анатолий Воронков написал:
В нашей реке голавль - достаточно редкая рыба и ни разу мне на попадалась. Есть у вас какие-либо советы или личные секреты  по наживке, оснастке и среде обитания голавля, и желательно простыми способами, без технических вывертов.[/QUOTE]
Анатолий, многие здесь правильно пишут, нет ничего ужасного и страшного. В наших местных реках голавля тоже мало, но он есть и активен только в определённое время. Бывает такое, что ловишь на земляного червя окуня, а попадается голавль, начинаешь перестраиваться на ловлю голавля и результаты ноль. Замечал за весь сезон по открытой воде, как лобастый проявлял активный "жор" в момент вылета майского жука и появления кузнечиков. При этом никогда не ловил голавля на одном и том же месте, приходилось проходить большие расстояния и пробовать ловить его в приглянувшихся местах. Места выбирал чисто своими логическими выводами. Так как река у нас небольшая, заросшая и заваленная деревьями (бобры постарались), с быстрым течением, выбор места лова не составлял труда. Всегда использую жука в момент вылета и кузнечика, осенью червь земляной и зелёная пиявка (травянка). Снасть подбираю под себя, стандартно, длинный поводок, лёгкий поплавок (делаю его сам), использую тонкие крючки овнер (с лопаткой), бланк до 6 метров (пользуюсь генетиком) и всё. Вся снасть так сказать "ювелирная", ничего лишнего и навороченного. Наживку закидываю по течению и доставляю к месту ловли, при этом придерживаю оснастку, даю приманке поиграть на длинном поводке. Скажу честно, не так часто ловлю голавля у себя на малых реках, тяжеловато преодолевать большие расстояния по береговым зарослям.
Пробуйте, экспериментируйте, ищите, наблюдайте и всё получится, ну а на форуме я думаю помогут советом и поделятся своим опытом.
[IMG WIDTH=2048 HEIGHT=1536]https://priscree.ru/img/e53fce87bccf57.jpg[/IMG][IMG WIDTH=2048 HEIGHT=1536]https://priscree.ru/img/36f9d9eeaac677.jpg[/IMG]
Страницы: 1