Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
Я понимаю, что у вас хорошо пошло на крэнки, но это только ваша рыбалка и ваша привычка.[/QUOTE]
Самый первый мой пост в этой теме об этом и был. Мне самому проще давалась такая ловля, вот и отписал, миношки в том числе и плавающие, давались сложнее. Вот и все.
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
Я и спросил: что такого простого именно в крэнках? [/QUOTE]
А что сложного в простой [U]равномерной проводке для новичка[/U]? Без премудростей, просто простая равномерная проводка. Если это поверхностный крэнк, то и визуально наблюдать игру.
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
не заинтересованность в разлавливании приманки, когда эффективно ловится на другую.[/QUOTE]
Валерий, ну зачем так нервничать? Тема то, действительно, про резину, а конкретнее - Лаки Джон. А вы пишете, что пофиг какая резина. Коллеги правильно написали, что когда рыба не ест, качество резины и другие нюансы имеют значение. А вы даете в джиговой теме совет - переходить на попперы и мифические "незацепляйки".[/QUOTE]
Ну когда же текст внимательно то будем читать? Я отметил в теме свое понимание и опыт целевого использования резины. Все. Далее ответы на комментарии.
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
[QUOTE]Максим написал:
Цитата Валерий Мятников  написал:Летом у нас чаще "стреляют" попперы, нулевики и незацепляйки.А у нас в квартире газ![/QUOTE]
Рад за Вас, у нас электроплита.[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD][URL=http://englishfishing.ru/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Смысл упираться в резину? Что бы что?[/TD][/TR][/TABLE]Тема как раз про мягкую резину и если вы в неё, как вы выразились "не упираетесть", то зачем высказываете поверхностное суждение о том, что вам не знакомо?

Опять рад, что Вам знакомо, я лишь описал условия использования и не заинтересованность в разлавливании приманки, когда эффективно ловится на другую.[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD][URL=http://englishfishing.ru/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Сейчас в коробке твистеры и виброхвосты от Akara. Есть твистеры и от Spro, виброхвосты Walleye Assassin.[/TD][/TR][/TABLE]С этим барахлом я, и многие кто ловят на резину, на рыбалку даже не выйдут [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://englishfishing.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_wink.gif[/IMG] И поперы, а тем более нулевки, вообще не нужны для серьезной рыбалки. Кстати, что за "стреляют незацепляйки"? Незацепляйки бывают как блесны так и оснащение резины, при этом блесны совершенно разные, вплоть до вертушек. Называть их одним словом "незацепляйки" (что очень условно) я не могу и ИМХО - это лажа какая-то.

Лажа, возможно и так. Но лажа, которая ловит.
[TABLE][TR][TD][URL=http://englishfishing.ru/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
raddd , уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).[/TD][/TR][/TABLE]О вашем возрасте информации на форуме стало слишком много, не старческий ли у вас маразм подкрался, что вы так упорно навязываете нам свой возраст? По всему выходит что мы тут все школьники, так? А вы очень мудрый Каа [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://englishfishing.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_smile.gif[/IMG]
Давайте я тоже прибором померюсь... мне 67 лет, 60 лет удочку из рук не выпускаю, да что там удочку, было дело и сетями ловил, и артель своя была с участком. Я алкоголик [IMG WIDTH=16 HEIGHT=16]http://englishfishing.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_smile.gif[/IMG] , а вы?

Так и на форуме я НОВИЧЕК, почему не рассказать сколько лет? Писать и школьник может и утверждать что угодно. Прибором я не меряюсь, можете успокоиться, тем более при поставленном диагнозе самому себе, нервничать вредно.
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]Максим написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Если для Вас крэнки сложные в использовании, то чего Вы с миношками то делаете?[/QUOTE]
А что с миношками не так как с кренками, подскажите пожалуйста. По мне, что те что другие работают по принципу кидай-тяни-протаскивай, или я ошибаюсь?[/QUOTE]
Вопросом на вопрос?
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Все это мне подарили родственники жены, живущие в Германии.[/QUOTE]
Если ты по курсу, то в свое время на Алтае и в Восточном Казахстане было очень много немцев, вот в разгар перестройки и с падением германской стены, они стали валить оттуда пачками, так что мне про германию и пластивые шпули рассказывать не надо. Еще раз повторяю, не было 25 лет назад воблеров, а посылки с германии я получаю по сей день!
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
А 25 лет это не так и много, я уже в это время вовсю работал после ВУЗа и имел ребенка.[/QUOTE]
Ребенка иметь нельзя, это уголовнонаказуемое деяние  
О возрасте.... Ну, что возрастом будем тут меряться что-ли,или по теме разговаривать? Пресеку трёп о возрасте!  Если ты меня и старше, то буквально на пару лет, не более, так что пальцы растопыривать не нужно и рассказывать про 40 лет с удочкой тоже, это, во - первых,  - вранье, во-вторых ,- никому не интересно! А вот воблеров 25 лет назад всё равно не было, и это факт! Речь шла именно об этом и не надо мешать все в одну кучу.
Теперь о фразе "это вранье"... В буквальном смысле - это самое настоящее вранье! Даже если я вышел на рыбалку в три года, а сейчас мне 43, 40 лет с удочкой я не провел, не поверишь, в ВУЗ не пускали и когда детей делал в пастели не удобно с ней мне было, крючки за седалища цеплялись...  Проще надо быть, Валерий. У каждого свой путь и я неоднократно говорил, - то, что человек взял впервые удочку гору лет назад, не говорит об его опыте, так как опыт приходит с рыбалками. Если человек 5 лет изо дня в день будет упираться в определенную снасть, то поверь, он нас с тобой за пояс засунет без вариантов, потому что он за пять лет прошел больше чем мы за 40...[/QUOTE]
Да ты можешь повторять себе хоть сто раз. Я написал про 90-е годы. Кто куда там пачками валил сказать не могу. Я о своих родственниках написал, сестра жены как жила с немцем так и живет. Причем здесь посылки? Люди и сейчас и тогда приезжали свободно и в Украину и в Беларусь, где живут наши родственники. Ну не было у тебя воблеров тогда, что я то могу поделать? А безинерционки даже в Минске лежали в магазинах еще в конце 80-х, правда цена считалась не малой.
Смысл мне тебе врать? Сам подумай.

Старше не на пару, а на 7 лет. С удочкой не буквально, а образно. Старался раз-два в неделю рыбачить даже учась в ВУЗе, была пара телескопок под кроватью и река в 100 метрах от общаги.
Ловля крупного окуня
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Ну окуня на 2700 гр то поди сфотографировал?  Или у Вас это мелочь считается?[/QUOTE]
Нет, это не мелочь, но фото нет, в то время у меня не было телефона с камерой. Есть на килосемьсот фото в отчете, что в этой ветке выше, он длинной с руку.[/QUOTE]
Для меня это конечно же супер монстр в пределах пресноводной рыбалки.  удовольствием посмотрю.
Ловля крупного окуня
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Такого размера плавают стайно.[/QUOTE]
Валерий, это уже не мелкий окунь. А то, что вы во время дайвинга не видели более крупного, говорит о том, что его у вас просто нет в количестве. И единичный крупный горбач он реально единичный. У меня на местных водоемах также, особенно на реках. На некоторых местных больших прудах и Волге горбачи, если они есть, всё равно держатся стайками.[/QUOTE]
О чем и говорю у каждого свои условия лова, свои водоемы, возможно и кучкуются они не круглогодично. Я написал то, что видел лично.
Ловля крупного окуня
 
Ну окуня на 2700 гр то поди сфотографировал? :D Или у Вас это мелочь считается?
Ловля крупного окуня
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Так вот крупный часто на глубине, нажрался и отсиживается,[/QUOTE]
Все верно, он на глубине, но никак не одиночка. По 15- 20 штук собирали с одной точки, при этом минимальный размер был 900 грамм, максимальный 2700.[/QUOTE]
Я говорю только о том, что лично видел своими глазами у себя на водоемах. Такого размера плавают стайно.
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Я 40 лет с удочкой и из них минимум 25 с воблерами.[/QUOTE]
Я- Я- Я! Круто, слов нет!  Это всё здорово и 40 лет с удочкой в руках тоже великолепно (не хватает только: родился, жил, и умру с ней)  
Валера, 25 лет назад не было воблеров от слова совсем. Первые, более менее адекватные приманки типа "миноу" попали мне в руки в 2001- 2003 году (точно не вспомню)
Более того, 25 лет назад не было нормальных снастей  что есть сейчас чтобы "катать" эти вобы правильно. Да по сути, вообще не было нормальных снастей. От понятия: Алюминиевый спинниг + невская катя - счастье, а иметь "стекло" + невскую - блаженство, мы в тот момент отошли конечно, но урежь осетра по поводу ловли на воблеры 25 лет назад [/QUOTE]
Все верно, но ты забыл добавить, не было в нашей стране,так?
Я тебе даже больше скажу, и безынерционные катушки были с пластиковой шпулей. Все это мне подарили родственники жены, живущие в Германии.
А 25 лет это не так и много, я уже в это время вовсю работал после ВУЗа и имел ребенка.
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Это наилегчайшие в использовании приманки[/QUOTE]
Валерий, а с чего это, вдруг, крэнки стали наиболее легкими в использовании? Такие же воблеры, как и остальные, не легче и не хуже. На моё ИМХО, так минношки намного демократичнее.
[QUOTE]Ну наверное не из книжек? Как считаете?
Повехностники это что?
Это реально видимое и контролируемое, с опытом, для новичка.
Если для Вас крэнки сложные в использовании, то чего Вы с миношками то делаете?
Все в одну кашу и крэнки и миношки, Уважаемый! Я 40 лет с удочкой и из них минимум 25 с воблерами. Расскажите мне еще про воблеры, я улыбнусь.
[/QUOTE]
[/QUOTE]
Изменено: Валерий Мятников - 13.02.2020 18:15:24
Ловля крупного окуня
 
[QUOTE]Кузьмин Евгений написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
Крупный окунь, как правило, одиночка, хоть и стайная рыбка в молодости[/QUOTE]
Да ладно. Крупный окунь, конечно, не образует таких больших стай, как мелкий, но всё равно держится в стайках. Как тогда объяснить, что часто с одного места удается поймать 3-5-10 хороших окуней? Я не попадал ни разу на такие раздачи (окуней 0,5-1кг), но проверенные знакомые есть, которые то на баланс, то на мормыгу натыкались на таких лаптей. Да и спиннингом тоже.[/QUOTE]
Ответил из личного опыта плотного занятия дайвингом в наших водоемах. Есть у нас и более менее прозрачные озера, вот в таких и ныряли, готовились к поедкам на море клубами. Так вот крупный часто на глубине, нажрался и отсиживается, мелочь вокруг затопленных коряжек и деревьев кучкуется. Но я думаю, что понятие "мелочь", у каждого разное).
Ловля на крэнки.
 
[QUOTE]Даниил Рябчиков написал:
Я слышал, что на крэнки (маленькие, пузатенькие рыбки) ловят голавлей, язей окуней. Вот и я решил их приобрести парочку. Но как я не пытался проводить приманку, всё безрезультатно. Возможно, место нужно сменить или игру другую?[/QUOTE]
Даниил, все правильно сделал, что приобрел крэнки. Это наилегчайшие в использовании приманки, и с них ловлю воблерами я и начинал.
Что бы рыбалка оказалась результативной, все же 2-х воблеров это вида не достаточно. Если обратили внимание, они работают на разных глубинах. Лучше начинать с "нулевиков"(практически идущих по поверхности, при равномерной проводке), далее вникнув в суть, можно брать воблеры и с большим заглублением. Но там вариации проводки уже можно комбинировать.
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/user/1847/]raddd[/URL] написал:
raddd[/QUOTE]
   [URL=http://englishfishing.ru/forum/user/1847/]raddd[/URL] , уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).[/QUOTE]
Я тебе не говорю что-то доказывать кому-то, тем более что мне всё понятно: тебе "всё равно", потому что ты "вышел из того возраста", а понимать разницу между жором и ловлей рыбы ты не хочешь, поэтому и выводы у тебя такие что резина значения не имеет, а между тем приманки - это целый мир, правильно подобранная приманка это залог успешной рыбалки в любой день, а не в дни хода какой-то рыбы и её жора.  [/QUOTE]
Тема то здесь про мягкие приманки, так ведь?
Летом у нас чаще "стреляют" попперы, нулевики и незацепляйки. Смысл упираться в резину? Что бы что?
Самодельный поводок из полевого кабеля
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
В любом случае спасибо конечно! Но где такую можно приобрести?[/QUOTE]
Валерий, ты не внимателен, бро.  Я же написал "на Альке" брал. Брал для разборных чебурашек, мне поводки безнадобности, но можно и под поводки использовать, если диаметром меньше заказать, я брал проволоку 0.4 мм. диаметром и 0.6, есть 0.2 мм и даже 0.1 где-то попадалась[/QUOTE]
Ссылку бы дал и всего делов.
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
[QUOTE]raddd написал:
raddd[/QUOTE]
[URL=http://englishfishing.ru/forum/user/1847/]raddd[/URL], уже вышел из того возраста. Сейчас многое доказываю только лишь себе).
Виброхвосты "Lucky john", Преимущество ловли судака на плавающие приманки "Lucky john".
 
Вот не поверите, каких только производителей резины не пробовал. Возможно, как я уже и писал, не упираюсь я в резину. А может так оно и есть, что разницы то особой я не увидел. Сейчас в коробке твистеры и виброхвосты от Akara. Есть твистеры и от Spro, виброхвосты Walleye Assassin. Основной лов на эти приманки у нас приходится на осень, на ход окуня. Это когда окунь спускается с больших озер, через старицы в крупные реки. Вот это самое лучшее время для резины, а какая она там? От какого производителя? Все равно.
Самодельный поводок из полевого кабеля
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/15658/]Валерий Мятников[/URL] написал:
А что за стоматологическая проволока? Чем она лучше гитарной струны?[/QUOTE]
Та что используют в стамотологии, для брекитов и еще там для чего-то я не знаю. Стальная проволока, есть любого диаметра. Лучше гитарной струны она ценой. Брал за 60 рублей 5 метров.[/QUOTE]
В любом случае спасибо конечно! Но где такую можно приобрести?
Ловля крупного окуня
 
[QUOTE]myname написал:
У меня есть маленькая мечта – поймать окуня на спиннинг весом более 1 килограмма, но на сегодняшний день у меня рекорд  по окуню 561 грамм на воблер йо-зури л-минноу 66. Поделитесь техникой ловли крупного окуня: приманки и техника проводки приманки, а также ваши любимые места по окуню. Буду очень благодарен.[/QUOTE]
Мечта у Вас надо отметить хорошая, окуня в 1 кг и на наших то водоемах найти-проблема. Но все же возможно. Крупный окунь, как правило, одиночка, хоть и стайная рыбка в молодости. Целенаправленно найти гарантированные или потенциально гарантированные места, вряд ли получится. Это будет скорее удачей, приловом и поклевка в месте лова будет не первой.
Любимые приманки на щуку.
 
[QUOTE]BigIgor74 написал:
В связи с началом осеннего сезона ловли щуки, у меня он начинается в августе, предлагаю поделиться своими любимыми приманками. Категории следующие:
 воблер
 силикон
 вертушка
 колебалка
 [/QUOTE]
Я все же предпочитаю ловить воблерами. Пока не было случаев, чтобы ловилось на что то одно, а на на другое никак не ловилось. Из наиболее часто используемых: Кренк нулевик от Юзури, Уокер River2Sea Bubble Pen, Jackall Tiny Magallon, Л-ка от Юзури. Бывает по настроению и вертушки идут и колебалки, в коробке на каждую рыбалку беру: Блюфоксы, Мепсы, несколько Профессоров от Куосамо. Силикон тоже есть, но как то в него особо не упираюсь.
Самодельный поводок из полевого кабеля
 
[QUOTE]raddd написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/14215/]Кузьмин Евгений[/URL] написал:
А проволока точно пружинная?[/QUOTE]
Пацаны, закажите на Альке стоматологическую проволоку   [/QUOTE]
А что за стоматологическая проволока? Чем она лучше гитарной струны?
Приманки для ловли в коряжной местности
 
В завалах, согласен, и мы ловим колебалками и головками с виброхвостами. По сути, лов в отвес получается.
Осенний лов щуки в условиях заросших участков водоемов. Разновидности воблеров., Поппер, уолкер, свимбейт
 
[QUOTE]Radarow написал:
Осенью на заросших участках водоемов и в "окнах" между ними можно применить разновидности воблеров. Поппер-повехностно идущий воблер, имитирующий рыбку с вплесками.  Альтернативой попперу есть уолкер. Это как бы гуляющий, бродящий воблер без лопасти, оптекаемый.
Есть еще  разновидность поверхностного воблера -свимбейт. Он состоит из составных частей. Безлопастный цепляет меньше травы.
Правильное применение этих приманок на щуку дает хорошие результаты.[/QUOTE]
Из личного опыта, в описанных Вами условиях, я бы все же попробовал использовать незацепляющуюся блесну Рапала. На крючек цепляю для эффекта кусок виброхвоста. С поппером и волкером в заросших участках, Вы получите много зацепов.
Подскажите лучший на ваш взгляд вариант катушки для легкого спиннингового удилища
 
Да просто все, покупал я когда цены выглядели по бюджетнее. Первый пост датирован 2013 годом. Сейчас, видимо, цены скорректировались в связи со спросом.
Подскажите лучший на ваш взгляд вариант катушки для легкого спиннингового удилища
 
[QUOTE]Игорь Безверхий написал:
Также катушка должна обладать всеми необходимыми  свойствами для дальних забросов[/QUOTE]
Мой выбор, катушка от компании SPRO, модель Red Arc Tuff-Body 10100. Достаточно бюджетный вариант, если учесть, что в комплекте идет дополнительная шпуля. Дальность забросов, понятие относительное, и зависит прежде всего от размеров водоема. Затем уже от веса, формы и пр. приманки. Далее уже и от толщины плетенки, объема намотки на шпулю и наконец от самого удилища спиннинга. В комплексе, правильно подобранном Вы и получите тот самый "дальний заброс", а не выбрав только катушку.
Страницы: 1