Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Эхолот и его глюки
 
Эхолотом пользуюсь уже давно. И, честно говоря, он больше нужен для того, чтобы видеть рельеф дна и знать глубины. А на основании этого надо анализировать, где какую рыбу искать. На силуэты рыб я вообще внимание не обращаю. Это все очень условно.
Ловля на резинку, Ловля на резинку любой донной рыбы, таких как карась, карп, плотва и т.д.
 
К обычной авиамодельной резинке длиной метров десять крепим вставку из лески, например, на восемь крючков. Далее крепится леска 0,4 мм и наматывается на катушку. На другом конце резинки крепим шнур или леску, заканчивающуюся на конце довольно большим поплавком ( например, кусок пенопласта). Снизу привязан груз. Это нужно для того, чтобы лодкой завезти груз в нужное место, а по окончании рыбалки знать, где его вынимать. Все, катушку закрепляем на берегу, вешаем колокольчик и рыбачим. Очень увлекательно.
Как выбрать надувную лодку
 
Очень удобно, если у лодки будет твердый пол: или наборной из досточек, или, что лучше, состоящий из двух-трех частей. Чтобы на нем можно было стоять. И совершенно нелишнем будет транец для крепления мотора или эхолота. Транец лучше стационарный, а не привязываемый.
В каких случаях оправдана покупка двухтактного лодочного мотора?, Лодочные моторы, критерии выбора
 
[QUOTE]Алммаз Хабибуллин пишет:
Привет,я вот планирую 3,5 лошадки повесить это номально или слишком мало при весе лодки 25 кг и двух человек.Какой посоветовать можете?Я вот меркури присмотрел F3.5M слышали что за него?есть много китайских цена радует.а вот качество какое вопрос.[/QUOTE]Добрый день! Для такой лодки это более чем нормально. У меня у самого точно такой мотор, ему уже 7 лет и проблем с ним не знаю. Главное заливать в необходимых пропорциях в бензин масло и именно для двухтактных двигателей. И по рекомендации завода менять масло в редукторе. Я, например, иногда ставлю свой мотор на алюминиевые лодки, которые беру на базе отдыха и замечательно себя чувствую.
Страницы: 1