Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор "уловистого" места на новом водоеме для ловли маховой удочкой.
 
Все зависит от рыбы, которую вы собираетесь ловить. Ведь у каждого вида рыбы есть свои особенности. Например щука устраивает свои засады в каряжнике. Плотва предпочитает укрываться и кормится в зарослях какой-либо травы.
Ловля маховой удочкой хариуса., Какую снасть и наживку применять для ловли хариуса?
 
У нас, в Архангельской области, в этом году погода странная, на улице зима, а на улице плюс. В это время обычно езжу, на озера на подледный лов, в этом году страшновато, а на рыбалку хочется. Есть у нас речушка, там водятся хариус и сиг, она не замерзла. Скажите, какую для этого время года, надо применять снасть и наживку, для ловли маховой удочкой, хариуса.
Ловля с моста, Мост высотой 5 метров, ширина реки 50 метров, с моста забрасывается снасть...
 
[QUOTE]Свиридов Пётр пишет:
Я ловлю с моста каждую весну - с апреля до конца мая. Ловля очень увлекательная, так, как рыба попадается самая разная. Иногда подходит крупный карась и лещ. Главное в такой ловле - это прикормка. Лучший способ прикармливания с моста - это кормушка с хлебом, которую периодически поднимаю, рыба очень хорошо реагирует на корм, и не нужно заморачиваться на магазинные дорогие прикормки.[/QUOTE]У нас, в Архангельске тоже ловят с моста через Северную Двину. Высота моста, метров 15 и глубина примерно такая же. Я бы тоже хотел сходить попробовать половить, но возникает вопрос, как поднять рыбу на такую высоту. Подскажите может есть какие - нибудь секреты.
"Раз берет-берет на всё!"
 
[QUOTE]Дмитрий Пичугин пишет:
Конечно, из "наследия" по прежнему "работают" и Байкал",и "Трофимовская". Да и на колебалки глядя,видишь - не все ещё штампы выкинули. Но... В этом сезоне,например,щука хорошо брала на блёсны со,скажем,старым контуром,но современным покрытием - матовое серебро. С августа хороши твистеры типа "скелетик". Это недорогие и действенные приманки.К сведению некоторых авторов - вращалки появились где-то в середине 20-го века.Царь Горох уже отдыхал...[/QUOTE]Может дело все таки не в приманке, а в умении ловить и искать рыбу. У нас в поселке, редкий рыбак ловит на воблеров, попперов итд. Ловят в основном на старые блесны, которые остались еще от отцов. Но еще не одному городскому щеголю, вооруженному новейшими приманками не удалось обловить нашего мужика.
Блесна Blue Fox super vibrax
 
Фирма Blue Fox один из мировых лидеров выпускающая отличные приманки для ловли спиннингом. Но далеко не каждый рыбак, может позволить себе иметь большой арсенал таких приманок, тем более позволять себе их отрывать.  Я использую такие блесны, но в местах где большая вероятность зацепа, я использую блесны более дешевых фирм таких как <siweida>, тоже работают.
Какую снасть выбрать в ноябре для окуня?
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Алексей, вот если бы ты ловил на резину, я не знаю, как там хариус, но окунь бы цеплялся гораздо чаще, чем на вертушку. А так получается, что окунь вроде как в прилове.[/QUOTE]Я думаю все же дело в том, что в местах, где рыбачит Алексей всей живности до дури... и там вполне будет работать вертуха поздней осенью, "харек" будет брать со стремнины, а ближе к берегу у заводей и обратки будет хватать "полосатый"... И там трудно понять что в прилове.[/QUOTE]Вы ошибаетесь, я рыбачу в Архангельской области и рыбы у нас, не так уж и много. Я рыбачил в Белгородской области, там рыбалка повеселей, только окуня мы ловили летом и маховой удочкой. А прилова никакого нет, просто хариуса ловишь на перекате, а когда переходишь с одного переката на другой облавливаешь тиша, не меняя блесны. Блесны я использую не дорогие фирмы <SIWEIDA>, так-как река у нас захламленная и за рыбалку можно оставить 2-3 блесны, дорогих жалко, лучше приберечь, до лета и половить на озере.
Какую снасть выбрать в ноябре для окуня?
 
Поздней осенью я ловлю хариуса на реке, на светлые вращающиеся блесны, но через одного попадает окунь и при чем хороший. Так, что я за вращающие блесны.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
Я ловлю весной плотву на озере, с лодки, удочкой не больше 5 метров. Вместо крючка использую светлую мормышку, в качестве насадки использую дождевого червя, но подойдет и мотыль, и опарыш.
Мормышка - "светлячок". Когда ее применять и для какой рыбы?
 
В прошлом году у меня на такую мормышку на озере отлично клевала плотва, но изредка попадался и окунь. Я правда на цевье крючка одевал красный кембрик, ловил на шита.
Страницы: 1