Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66 След.
Вершинка Drennan Fast Taper
 
[QUOTE] написал:
Добрый день подскажите пожалуйста подойдёт ли в аккалют фидер дистанс 13[/QUOTE]
Измерьте посадочное отверстие и все станет понятно.
[COLOR=#ff0000]Реальный диаметр посадочного места 3.47 мм[/COLOR]
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
[QUOTE] написал:
у Волжанки катушки плохие[/QUOTE]
Я сам ими не ловил, у знакомых есть, вроде ничего, пользуются. Тут же как... от цены и качество, надо понимать, что за полтора рубля не будет бархатного хода и всего остального.
Максимальный вес кормушки
 
[QUOTE] написал:
тогда надо прищеплять только крючок внизу кормушки, чтобы сам поводок на течении способствовал уходу крючка вниз при высвобождении корма.[/QUOTE]
Чет не думал об этом. Надо попробовать так прищемить.
Нужен ли поводок при ловле карпа?
 
[QUOTE] написал:
Там поводок, обычно прочнее, чем основная леска.[/QUOTE]
если речь о карповой ловле карповой палкой или фидером и не важно метод там или не метод кормушка, то дядя Саша полностью прав. Поводок либо прочнее основной, либо как основная. Если речь о тузиках до кило и поплавочной ловле, то некоторые поводок вообще не ставят.
Рейтинг кормушек от лидера рейтинга СПб фидеристов
 
[QUOTE] написал:
Это вот такие. Очень хорошие[/QUOTE]
То ли странное стечение обстоятельств, то ли что, но, желтые кормушки у меня работают хуже чем черные. Хотя, казалось бы, какая разница в цвете кормушки?
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Да, на али тоже можно найти катушку за недорого. Внимательно читайте отзывы.
Посоветуйте производителя, Плохо разбираюсь в катушках.
 
Вопрос по катушкам и тем более недорогим вновь стал для многих актуален.
Сейчас полно нормальных бюджеток у Флагмана, Окумы, Волжанки, Стингера. Присмотреть можно. Смотрите на то чтобы было хотя бы 4 шарикоподшипника, а не втулки как у кобры. Кто бы, что тут не писал про 9 летнюю кобру, а не за что не поверю! Кобра не имеет ни одного подшипника, у нее везде втулки в то время стояли. Сейчас может и стоят дешманские, не знаю.
выбор кормушки, внутри
 
[QUOTE] написал:
другое - сделать "пулю" или "флет".[/QUOTE]
С флетом то как раз проблем нет. Пластину свинца и проволоку дугой в несколько рядов, как каркас от теплицы. Многие сами флет делают причем делают его раньше чем его "придумали" англичане. Мне лет 10 было, я такие кормушки видел на закидушках.
Как проверить катушку при покупке
 
[QUOTE] написал:
Понимаю что это колхоз, но по крайней мере, катушка хоть как-то будет в рабочем состоянии.[/QUOTE]
Думаю, не будет. Под нагрузкой резьба прослабнет.
Пикер: леска или плетеный шнур?, Определяем, какой же должна быть основная леска с применением пикерных удилищ. Делимся опытом и размышлениями
 
[QUOTE] написал:
Исходя из моего опыта могу сказать следующее - я всегда ловил пикером с использованием монолески 0,2 - 0,22мм. Два года назад попробовал плетенку 0,13. Что мне понравилось, так это то, что я начал фиксировать более деликатные поклевки при слабом клеве.  Результатом доволен и на леску переходить не хочу.[/QUOTE]
На пикере 0.1 плетня стоит. Все поклевки слышны до звона в пятке. :) От лески ушел ровно тогда, когда появились шнуры и только в матче у меня осталось леска.
Ограничение дальности заброса кормушки
 
[QUOTE] написал:
В спокойном состоянии у кормушки меньше возможности сбиться  с курса и уйти в сторону от прикормленной точки. [/QUOTE]
Она и так с курса не собьется, если ты успокоишь ее перед собой. Т.е. удочка смотрит вперед, кормушка успокоилась, после этого делаешь замах и бросок. Всё летит куда надо.
Безбородые крючки.
 
[QUOTE] написал:
Все наоборот. Как раз таки безопасность рыбы на первом месте, а потом уже спортсмены, скорость и тому подобное[/QUOTE]
Возможно, спорить не буду.
Удилище фидерное Feeder Concept Pilot 3.90м 100г S/FCPI100-390
 
[QUOTE]Валерий написал:
Здравствуйте, производство чьё?[/QUOTE]
Feeder Concept – торговая марка, созданная в 2018 году лучшими рыболовами-фидеристами, реальными людьми, которые по сто и более дней в году проводят с фидером на водоёме. Теми, кто тестирует новинки, сравнивая их со снастями ведущих производителей мира, теми, кто создают новые модели удилищ, рыболовных принадлежностей и аксессуаров.

Идея создать новую торговую марку родилась на соревновательных беседах, когда рыболовы делятся своим опытом. Так совпало, что за одним «костром» сидели те, кто хорошо ловит рыбу, те, кто знает, как производятся рыболовные снасти и те, кто знает современные требования рыболовных рынков. Слово за слово, пришли к выводу, что многие удилища ведущих производителей донных снастей, в наших условиях надо либо дорабатывать, либо они стоят баснословных денег, которые за эти снасти, платить не хочется.

Объединив лучшие рыболовные умы с опытом и профессионализмом разработчиков и производителей, родилась торговая марка Feeder Concept – снасти для нас с вами, для нашей успешной рыбалки! Девиза нет, но логика последнего предложения – создано профессионалами, для успешной рыбалки!

Благодаря привлечению в штат экспертов ведущих специалистов и рыболовов-спортсменов в дисциплине «фидер», FC представляет на рыболовном рынке только самые востребованные и популярные товары для данного вида ловли. Бренд международной компании Salmo Group.

Преимущества фидера перед спиннингом при донной ловле мирной рыбы, один фидер против пяти "спинодонок"!Кто поймает больше фидермен или спинодонщик?
 
[QUOTE] написал:
Во первых, потому 2-3 трофейных жарёночных экземпляра в улове обычно присутствуют( не считая тараночного размера подлещиков и густеры), во вторых. красивое это занятие - ловить рыбу на фидер![/QUOTE]
К этому приходишь с годами. Когда количество хвостов уже не так важно, как сама философия фидерной рыбалки.
Ремонт клипсы.
 
[QUOTE] написал:
Продаются клипсы отдельно. [/QUOTE]
В то время не продавали наверное :)
Ловля на проводку
 
[QUOTE] написал:
Почему рыба клюет в начале и конце проводки? [/QUOTE]
Думаю потому что приманка замедляется. В начале и в конце проводки крючок движется тише течения реки. Кстати, придержка на месте помогает в середине проводки получить поклевку, проверено.
Как распределить грузила
 
[QUOTE] написал:
Толк есть и спортсмены тут не причем, меня дед еще учил ставить подпасок. При ловле линя и крупного карася очень выручает.[/QUOTE]
Конечно есть, это очевидные вещи, только не для "профессоров", которые всё  на спортсменов валят. :)  Подпасок рыба практически не чувствует, поэтому берет увереннее, чуть подняла его от дна, поплавок приподнялся- это уже сигнал для рыболова, что рыба рядом и что-то происходит.
Ловля на насекомых
 
[QUOTE]александр борисевич написал:
Лично я имею небольшой опыт ловли на мучного червя, или хрущака.[/QUOTE]
Сколько не пробовал, не ловиться на него рыба. Он жесткий какой-то и ломучий вдобавок.
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
[QUOTE] написал:
Там другие факторы на грузоподъемность влияют. Как, например, ловить шестеркой с граммовым поплавком на глубине в 3 м и на течении? И при этом нужно ловить именно донную рыбу, а не уклейку, которая недалеко от поверхности ошивается.  Наживка пока дойдет до горизонта ловли, окажется фиг знает где.  [/QUOTE]
Совершенно верно. Поэтому маховики и подготавливают на мотовилах готовые остатки с разными по огрузке поплавками, чтобы подобрать нужную в конкретном месте.
Горная речка
 
[QUOTE] написал:
Но, достаточно часто, нахлыстовики пытаются преподнести этот способ, как чуть-ли не элитный[/QUOTE]
нахлыст интересен тем, что контакт с рыбой совершенно другой. Все впечатления от поимки ярче. Можно ловить, и в проводку с поверхности,  и спиннингом, просто нахлыст более захватывающий и зрелищный вид ловли.
Изменено: raddd - 28.06.2022 17:53:17
Фидер Fox Duo-Lite Avon 12ft
 
[QUOTE] написал:
Например - при отводе назад и свисе кормушки, насколько гнеться вершинка и нет ли ощущения, что вот-вот сломается.[/QUOTE]
У кого есть глаза на затылке? Ответьте уже как там вершинка гнется  :D
Спиннинг SPRO CRX Softbait 240см 10-30г N/002411-00241-00000
 
фотоотчет почему-то не публикуется в описании к спиннингу.
Изменено: raddd - 24.06.2022 16:30:47
Спиннинг SPRO CRX Softbait 240см 10-30г N/002411-00241-00000
 
22.06 очень хорошо половил на этот спиннинг. Джиг работает как надо, рыбу вяжет отлично. Количество сходов минимально.
Закажу подлиннее и хотелось бы повыше тестом.
Подбор катушек по скоростным функциям
 
[QUOTE]Никифор С написал:
Слышал звон, да не знает где он ))[/QUOTE]
Многие наслушаются недоконсультантов  магазине, потом выносят это как истину, сами не понимая что это такое.
Скоростные характеристики кати нужны чтобы побыстее кормушку на поверхность поднять и исключить зацеп оной за бровку или шишку какую. А в целом тяговость катушки нужня, потому что этот пункт отвечает за ее длительность службы. Понятно, что 6:1 быстро вымотает, но и быстро придет в непригодность, так как слабая ГП. Низкая передатка, к примеру 4,9:1 - это хорошая тяговость, а скорость намотки в этом случае компенсируется объемом шпули. Вот и весь расклад. Хотите живучую катушку, берите с передаткой не выше 5:1, а скорость компенсируйте объемом шпули. Т.Е. берите 4000-5000 чник на 3,3-3,6 м удилище, а лучше на 3.6 м взять 5000-6000. ИМХО
Как правильно выбрать спиннинг?
 
[QUOTE]Ярослав Белизна написал:
Подарите лучше сертификат, а спиннинг он выберет сам с помощью консультантов или опираясь на свои предпочтения. Спиннинг - это как меч для самурая, как любимый нож для повара, скальпель для хирурга. Дело сугубо личное, я бы сказал даже интимное.  [/QUOTE]
Самое дельное предложение!
Фиксация якорной веревки. Морской узел или...?, Альтернативные варианты фиксации якорной веревки
 
[QUOTE]Максим написал:
А то узлов навяжешь, они на течении затягиваются, потом мучаешься, развязываешь.  [/QUOTE]
Смотря какие навязать. У меня ничего не затягивается, а когда надо, дернул и все развязывается. Как-нить запилю видос на эту тему. Как правильно крепление называется не знаю, но только таким узлом пользуюсь.
Вершинка Preston CarbonActive d3.5mm (Absolute/Excel 11'6'' и 12'6'' Feeder, C-Series, Mini)
 
[QUOTE]Виталий Мухин написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста подойдут ли данные вершинки к фидерам Shimano.  [/QUOTE]
[B]Вершинки Carbon Active и Sentinel Диаметр 3.5 мм
[/B]
Смотрите какое у ваших "Шиман" посадочное отверстие, измеряйте. У этих вершинок посадочный диаметр 3.5 мм.
Ремонт надувных лодок.
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
Клей 4508. Лучше пока ничего нет.[/QUOTE]
На сколько я понимаю клей нужен двухкопонентный и нужно варить на производстве. А так- ерунда это все! Не надежно. Вода ошибок не прощает.
Маленький "ликбез"
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
Одно дело если обрыв произошел на петле, там особых проблем нет. Но совершенно другое дело, если обрыв происходит непонятно где, 3-5-7 метров улетело.[/QUOTE]
А если обрыв на клипсе? В чем может быть дело вам поможет разобраться вот этот материал - [URL=https://lovimvmeste.ru/post/104845]https://lovimvmeste.ru/post/104845[/URL]
незацепляйки
 
[QUOTE]Светлана Осс написал:
Когда рыба тянет наживку на себя, крючок как бы поворачивается к ней острием, усик уходит несколько вверх и не мешает подсекать.  [/QUOTE]
Чтобы усик вверх уходил не знаю, обычно рыба прихватывает и прогибает усик вниз
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
[QUOTE]изяслав ивашков написал:
Правда не буду озвучивать на каких насекомых, а то это запрещено, да и не понравиться может многим[/QUOTE]
Зачем было вообще писать, если ничего не озвучивать?
Фидер на мели
 
[QUOTE]Никифор С написал:
То искусственный водоем, там рыба привыкла что "плюх" приносит еду, на диком водоеме совсем другое дело. Плюх может отпугнуть рыбу на долго. [/QUOTE]
Да, я согласен с тобой. На прошлой неделе столкнулся с меляками, ситуацию ничего не спасало кроме как запрессовать кормушку и надеяться на долгое вымывание и подход рыбы к такому прикорму с минимальной скоростью вымывания.
Воблеры TsuYoki и другие клоны.
 
[QUOTE]Павел45 написал:
Давно ловлю китайцами, хорошие воблеры у них, краска только Г, но на игру она не влияет.[/QUOTE]
В целом фирма известная, они тоже за бренд потеют, поэтому не выгодно делать некачественные подделки :)
Воблеры TsuYoki и другие клоны.
 
[QUOTE]Александр Андреев написал:
По факту - это уже другой воблер. Однако, если рыба его ест, какая разница![/QUOTE]
Совершенно верно. Вобы ловят, значит можно брать!.
Какая катушка больше подходит с бейтраннером или без него?
 
[QUOTE]Никифор С написал:
Как раз старому поколению лучше использовать катушку с байтранером, потому что они любят расставлять батарею удочек и уходить от них. Серьезная рыба такого не потерпит и удочку уведет нараз![/QUOTE]
Если сидеть с несколькими удочками и выжидать карпа на 4-10 кг, то байтранер может спасти удилище, а если ловить одним с постоянным перезабросами, то я считаю что байтранер только утяжеляет снасть.
Мягкая приманка SPRO Scent Series Insta Worm 9см уп.5шт.
 
Подойдет на окуня на отводной поводок или крупная?
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
[QUOTE]Соловей Соловей написал:
У меня  [URL=https://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_cresta_snyper_heavy_feed­er_3_9m_3_5oz_n_2..]https://englishfishing.ru/catalog/rods/udilishche_fidernoe_cresta_snyper_heavy_feed­er_3_9m_3_5oz_n_...[/URL]. для реки со средним течением очень достойное удилище. [/QUOTE]
Я взял себе Кресту 3,6 м 40-100 грамм., хотел 3.9, но на тот момент их не было.
Ни разу не пожалел. Удилище с хорошим строем, легкое, выносливое, кидучее, информативное, недорогое. Соотношение цена-качество, просто великолепное.
Тактика и техника ловли леща на фидер весной, Последовательность действий на рыбалке при ловле леща на фидер
 
[QUOTE]Генадий Зелененко написал:
есть возможность выскочить на поверхность, днем то он в основном на дне, а по вечеру уже всплывает. [/QUOTE]
В наших местах, за всю жизнь один раз только видел лещей на поверхности. Причем неприлично много поднялось вокруг лодки, я по борту ладонью стукнул, они все смотались. Что это было, я так и не понял. Штиляк был, жара градусов 30, я судака на спиннинг ловил, сел чаю попить, смотрю, а вокруг меня лещей видимо - не видимо, хоть сачком ловли. То -ли их хищник на верх загнал, то ли какая-то потребность другая возникла, но дело точно не в кормежке, потому что никакого корма на поверхности не было.
Изменено: raddd - 01.05.2022 09:17:20
Удилище фидерное Matrix Aquos Ultra-D Feeder Rod 14ft 4,2м 150г F/GRD141
 
[QUOTE]Guest написал:
Какой строй у удилища? Это речник?[/QUOTE]
Строй быстрый.
Да. Это катапульта для дальних дистанций, тяжелых кормушек и рек с быстрым течением.
Кормушка FOX MATCH FREE FLOW MESH FINNED FEEDERS.
 
[QUOTE]hedin написал:
но при этом присутствие литого корпуса создает дополнительную прочность и кормушка не разбивается о камни.[/QUOTE]
Не совсем понятно, как вообще кормушка должна о камни разбиваться? Она же не камнем на дно падает.
Какие крючки выбрать для ловли на живца?
 
[QUOTE]виктор малеев написал:
Отправился на зимнюю рыбалку. Ловил на живца крупного окуня, вот только крючки подвели. Было много сходов, так как крючки гнулись. Вот хочу узнать совет. Какими крючками лучше пользоваться для ловли на живца?[/QUOTE]
В этом году ловил крючками с обратным поддевом. Т.е. крючок имеет два поддева в разные стороны. Покупал на Али. Крючки на живца просто великолепные. Живца насаживал за ноздрю, так он живет долго и у окуня шансов на сход нет.
С каким номером крючка лучше идти на рыбалку, если в водоеме много видов рыб?, рыбалка, водоем, рыба
 
[QUOTE]Павел45 написал:
Я тоже читал такие выводы в литературе по изучению рыб и их кормовых предпочтений[/QUOTE]
Если мне не изменяет память, американка какая-то об этом много писала в литературе по описанию видов червей и их разведению для нужд переработки отходом и рыбалки.
Ловля весной
 
[QUOTE]Эдуард Балл написал:
пикер (фидер ультра лайт).[/QUOTE]
Впервые слышу такое определение пикера. Обычно его называют - легкий фидер.
Универсальная блесна
 
[QUOTE]Максим написал:
Только для такой ловле далеко не любая палка сгодиться и не любая катушка. Это снасти уровня ультралайт и наноджиг, к которым требования выше чем к снастям для нормальных блесен (от 10 грамм).  [/QUOTE]
Да, там целая философия и качество удочки должно быть на высоком уровне.
Кормушка из подручных средств
 
[QUOTE]Никифор С написал:
В новых реалиях, самодельные фидерные кормушки могут оказаться вполне уместными [/QUOTE]
Если есть где материал бесплатно раздобыть и время есть, то может и окажутся.
Какой эхолот выбрать
 
[QUOTE]Никифор С написал:
В прошлом году купил  Эхолот/Картплоттер Dragonfly-7 Pro[/QUOTE]
Тоже катался с таким, только с пятым. Экран у пятого мелковат, но реально дно рисует как надо.
Выбор удилища. С кольцами или без
 
[QUOTE]Максим написал:
Да, не поспоришь. Мне нравиться с кольцами потому что откровенную мелочь не ловлю, удилище стоит на стойке, ловлю карася или подлещика с густерой. Такого чтобы каждую секунду клевало с этими рыбами не бывает. С кольцами удилище предполагает наличие катушки, это тоже +и-, плюс в том, что есть запас лески, есть фрикцион, минус в том, что снасть тяжелая. Короче, по условиям надо снасть подбирать и по рыбе. [/QUOTE]
Ни одной удочки без колец не имею. Наверное нет условий, где они бы были мне нужны.
Фидер на мели
 
[QUOTE]Эдуард Балл написал:
В такой ситуации я бы рекомендовал использовать небольшое грузило шарообразной формы. Оно очень тихо входит в воду, и не пугает рыбу. Вес грузила может быть не большим, так как, уйдя в ил, оно сможет выдержать усилие, необходимое для взвода фидера. Закорм выполняйте, как советует Александр Григорьев.[/QUOTE]
На глубине метр вообще не нужно изобретать велосипед. Карп и так не будет шугаться, кроме этого, давно заметил, что на искусственных водоемах, карп наоборот подходит на плюхи разные.
Ловля зимняя живцовая поплавочная (в лунке).
 
[QUOTE]Brent Steenland написал:
Экспериментировать  всегда можно и, наверное, нужно, если это в пределах разумного. Имеется ли в предложенной вами идее – надобность? Полагаю, что нет! Это моё мнение и не более того![/QUOTE]
Совершенно согласен. Вот на днях ловил окуня на живца, без всяких поплавков. За 2 часа 40 штук и ни надо никакого велосипеда изобретать.
Трипод Korum Barbel Tripod
 
[QUOTE]Вслерий Сиденко написал:
Добрый день. Укажите пожалуйста размеры, сложённом и вытянутом виде, и идут ли чашки в комплекте? Спасибо  [/QUOTE]

- Вес всего 1.6 килограмма.
- Длина передних ног 100-180 см
- Длина задней ноги 103-178 см
- Транспортная длина 105 см
- Чашки под комель и Y-подставки в комплекте НЕ идут
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66 След.