Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Соревнования по фидеру
 
Регламент фестиваля «Кубок Бережка»
14 октября 2011г. Пятница (Регистрация участников)
08.00 – 17.00 Заезд, регистрация, размещение участников
10.00 – 17.00 Тренировочный день

15 октября 2011г. Суббота (Первый день соревнований)
06.00 – 07.00 Регистрация участников соревнований
07.00 – 07.30 Построение и открытие соревнований. Первый Тур.
08.00 – 15.00 Старт соревнований - Окончание Первого Тура
15.00 – 16.30 Подведение итогов первого тура
18.00 – 20.00 Конкурс «Уха из Котелка»
20.00 – 21.00 Награждение победителей конкурса
21.00 – 21.15 Праздничный салют

16 октября 2011г. Воскресенье (Второй день соревнований)
06.30 – 13.00 Старт соревнований - Окончание Второго Тура
13.00 – 14.30 Подведение итогов фестиваля
14.30 – 15.30 Награждение участников
16.00 – 18.00 Отъезд

Стоимость участия в фестивале и размещения на базе:
- пятница, суббота, воскресенье 500 руб./чел.
- суббота, воскресенье 300 руб./чел.

Кстати планируют посетить данное мероприятие чемпионы мира по фидеру!
Так что ловите момент, будет потрясающий шанс поучиться у профессионалов! :)
Кстати, главный приз. 50000руб. наличными!
Дерзайте!
тел. +7(843)5714571 (номер базы где будет проходить сие мероприятие)
Рыбалка в Татарстане
 
Уважаемые Рыболовы спортсмены и любители Федерация Рыболовного спорта приглашает вас участвовать или посетить:
Чемпионат города Казани по ловле рыбы на поплавочную удочку. Место дамба у пляжа «Локомотив» время 28.08.20011. Если у вас не всегда получаться ловить рыбу с результатом, приходите просто посомотреть как это делают спортсмены в условиях конкуренции. Подсмотрите «секреты» и алгоритм для себя, для будущих уловов.
Для зрителей лучшее время конец 1 тура начало 2 тура. С 12-00 до 15-00.
Регламент для участников.
6.00 – 6.020 – Регистрация участников соревнования
6.30– жеребьёвка «Первого Тура»
7-00– построение, открытие соревнования
7.15– вход в зону
9-00 – Старт «Первого Тура»
12-.00 – финиш «Первого Тура»
12-00-13-00 взвешивание улова, подведение итогов «Первого Тура»
13-00– жеребьёвка «Второго Тура»
13,30 – вход в зону
15-.00 – Старт «Второго Тура»
18.00 – Финиш «Второго тура»
18.05 – 18.30 – взвешивание улова, подведение итогов соревнования
18.30 – награждение победителей, Торжественное закрытие соревнования.
С уважением Федерация Рыболовного Спорта. РТ
Подсачек. Необходимость или излишество?
 
Немаловажная часть рыболовного скарба является подсачек. Он нужен и при ловле на фидер, и на удочку, и на спиннинг. В общем, без него ни куда. :)
Итак, для чего же нужен подсак? Он оказывает неоценимую услугу во время вываживания, вернее на финишной прямой, в самый важный и ответственный момент. Ведь именно в этот последний момент и происходят большинство сходов и обрывов.
Сейчас в продаже очень много видов подсачеков, они разные по конструкции, форме, материалу из которого сделаны, ну и конечно ценой.
Хотелось бы чтоб пользователи поделились опытом использования, и дали некоторые рекомендации не только по самим подсачекам, но и по их правильной эксплуатации. :oops:
Ароматизаторы
 
Сейчас море производителей ароматизаторов, ровно как и прикормки, посему вдаваться в имена производителей не буду. Хотелось бы выяснить, кто какие ароматы использует при ловле того же леща.
Я чаще использую либо карамель либо специальную лещевую арому от сенсас.
Фидер на мели
 
Есть у меня на примете один могильничек(секретное место), где есть не крупный карп, я его ловил на хлебную корку с поверхности! Но это было в августе месяце. А сейчас он не выходит на поверхность.
Ну и собственно вопрос спецам. Мелководный, заросший по берегам залив напротив, фидером достану особо не напрягаясь, но загвоздка, там очень мелко около 1 метра и плюхая кормухой все распугаю. Хотел штекером, но с берега не достану, трава не позволяет.
Может выбросить весь прикорм сразу и потом лишь докармливать с рогатки кукурузой? :oops:
Фидер. Поводки
 
Не раз видел на водоеме, когда в качестве поводка на фидерной оснастке, используется поводок из плетеной лески. Почему? Зачем? :oops:
Плетенка даже, не смотря на, тонкий диаметр заметнее для рыбы. Это резко уменьшает количество поклевок! так спрашивается зачем плетенка в виде поводка?
Может я чего не понимаю? :oops:
Фидер. Монофил или плетня?
 
Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте ответим на вопрос, чем отличается плетня от монофила?
Монофил имеет свойства растягиваться от 5% свой длины и выше, когда как у плетни коэффицент растяжения стремится к нулю. Следовательно использование плетни дает нам преимущества в чувствительности, что немаловажно, а порой и критично важно, дабы выявить сверх осторожные поклевки.  
При относительно равном сечении, монофил уступает плетне в разрывных качествах.
В защиту монофила можно сказать, что он лучше держит "ракушку", и благодаря своему растяжению лучше гасит рывки рыбы на последней стадии вываживания, когда нагрузка на снасть достаточно возрастает.
Сам я еще ловлю на плетню, и казалось бы все устраивает, но хочется нового...
Подскажите пожалуйста стоит ли пробовать, или нет? :oops:
Ночной фидер
 
Все мы люди работающие, и зачастую не имеем возможности съездить на рыбалку даже в выходной день, поскольку семья, да и другие заботы нуждаются в нашем внимании. Но что делать рыболову, который так вожделеет наступления выходного дня, дабы отправиться на рыбалку с фидером? Есть решение! Это ночной фидер!
Плюсы ночного фидера очевидны: не обязательно ехать в выходной день, можно и в будни. Отсутствие конкурентов, других рыболовов, ну и конечно трофеи! Именно трофейная рыбалка подвигла меня к ночному фидеру.
Минусы,это темнота. По началу она сильно мешает, но в процессе Вы привыкаете и начинаете лучше чувствовать снасть, Вы словно сливаетесь с ней.
Для тех кто только думал и наконец решился на ночной фидер, подскажу несколько советов.
Выбор места лучше сделать засветло, чтоб промерять дно, определить дистанцию ловли. Продумать как будете вываживать рыбу, не помешает ли Вам прибрежная растительность или коряжка или не бог весь что. Приготовить прикормку тоже лучше засветло.
В отличии от дневной рыбалки вам потребуется налобный фонарь, пара "светлячков", ну и держатель на эти светлячки.
Прикрепить светлячок к кончику удилища секундное дело. Некоторые рыболовы подсвечивают кончик удилища статичным фонарем, дабы лучше контролировать поклевку. Я привык обходиться без такого фонаря, а обходиться лишь налобным, поскольку при постоянном свете глаза не могут адаптироваться к темноте, и это доставляет некий дискомфорт. Использовать подсветку или нет решать Вам.
В заключении хочу порадовать Вас тем, что помимо трофейного леща ночью, частенько случаются и приятные приловы в виде судачков и сомиков!
Ни хвоста ни чешуи!
С уважением Рамиль.
Фидер. Прикорм.
 
Прикорм в фидерной ловле играет одну из главных ролей, а именно привлечь и удержать рыбу в точке ловли. Поэтому хотелось бы акцентировать Ваше внимание на этом аспекте.
Писать про конкретные прикормочные смеси нет смысла, поскольку сейчас очень много прикорма сделанных именно под фидер и донную ловлю. Единственное что, прикорм должен быть относительно свежим и хорошего качества.
Поэтому поговорим о физике прикорма, о его поведении, работе, на дне.
Итак, как должен работать правильно приготовленный прикорм?
Смесь не должна быть подобно глине, из раза в раз при забросе кормушка возвращается полной и прикорм не вымывается. Соответственно такой прикорм не работает, а служит лишь грузом в кормушке и не более того.
Смесь так же не должна мгновенно вымываться, кормушка не достигнув дна уже пуста, и ни что не привлекает рыбу в точку ловли.
Для правильного приготовления прикорма прекрасно подойдет набор от [URL=http://englishfishing.ru/catalog/products/chairs/set_for_making_complementary_feeding_bucket_amp_bowl_set/]Preston[/URL].
В комплект входят сито, 2 таза и ведро 25л с крышкой.
Вы спросите зачем столько приблуд для прикорма? Я Вам объясню. В основном ведре Вы готовите прикорм. В большом и широком ведре очень удобно месить, тем более если Вы месите шуруповертом и венчиком для прикорма. Тазы служат хранилищем: готовой смеси, воды как для приготовления прикорма, так и для омывания рук от рыбий слизи и прикорма. Ведро с одетой крышкой может послужит столиком для всяких мелочей, если Вы не используете [URL=http://englishfishing.ru/catalog/products/chairs/armchair_korum_deluxe_accessory_chair/]кресло[/URL] со [URL=http://englishfishing.ru/catalog/products/chairs/table_mega_mega_side_tray/]столом[/URL]. Очень важный момент это сито! Пропуская через сито прикорм, Вы насыщаете его воздухом, в результате чего прикорм работает иначе, он не лежит на дне комком, поскольку пузырьки воздуха вырываясь разрывают его. Тем самым прикорм становиться более привлекательным и заметным рыбьему населению.
Подытоживая статью, хотелось бы посоветовать не жалеть времени и сил на приготовление прикорма, поскольку правильно приготовленный прикорм подарит Вам гораздо большее количество поклевок. И Ваш улов будет куда более весомей и трофейней чем прежде.
С уважением Рамиль.
Крючки
 
Зачастую правильный выбор крючка, его формы, размера, может как увеличить количество поклевок и эффективность подсечки, так и уменьшить.
От чего же зависит выбор размера крючка?
1. Насадка, ее размеры и количество на крючке, а так же способа ее насаживания.
2. Рыба которую собираетесь ловить. Ее активность и размеры.
Во всем этом нужна золотая середина. В основном размеры колеблются от 10 до 16-18 номера, по международной классификации.
И помните, что на меньший крючок поклевоки случаются гораздо чаще, нежели на крупные.
[ Закрыто] Дорого ли ловить фидером?
 
Дорого ли ловить фидером?
Ловля на реке с фидером весьма прекрасна и добычлива, если Вы собираетесь на нее с нормальными снастями, а не дубовым спиннингом "на все случаи жизни". Как много на берегу встречаются рыболовы с такими не боюсь этого слова "дубинами", которые с завидным упорством стараются поймать хоть что то, не понимая, что их фиаско в их нежелании развиваться и мыслить. А ведь чего стоит купить нормальный фидер?  Не такие уж и большие деньги за такое прекрасное качество (Удилище Dutch Master 13'8" (100гр) Feeder), катушку 3000-4000 размера, намотать лески или плетенки, все зависит от предпочтений и конкретных условий, приобрести джентельменский набор кормушек, пару пачек рабочей прикормки (хотя бы уникорм), связать пару оснасток патерностер или не симметричную петлю и в путь.
Я не знаю ни одно рыболова, который бы попробовав ловить нормальными снастями сказал, это не оправданно дорого или что то в этом духе.
p.s. Затраченные средства, ни что, с тем удовольствием, которое испытывает рыболов, который нормально экипирован.
Матчевые поплавки
 
Если Чемпионат России будет проходить в Питере, то одним из основных оружий спортсменов будет матчевая ловля слайдерами.
У PRESTON есть шикарные слайдеры, которые наверняка расскупятся в предверии Чемпионата. Лишь бы они пришли вовремя и люди о них успели узнать до мероприятия.
Ящики модульные
 
Хотелось бы видеть в продаже ящики (платформы) от PRESTON, включая обвес по разумным ценам! Модули, транспортные системы, и все необходимое для настройки ящика "под себя".
Ведро мягкое с крышкой и креплением (NYLON GROUNDBAIT BOWL & HOOP )
 
С большим удовольствием пользую данный девайс! Очень удобно хранить прикорм, оставленный на докорм во время соревнований! Не сохнет, не мокнет во время дождя!
Поводочницы
 
Недавно по совету друзей-спортсменов приобрел пластиковую поводочницу от Preston!
Теперь, держа ее в руках, понимаю ее превосходства перед поводочницами-книжками:
1. Поводки всегда одинаковой длины, иначе их не закрепить на штырьках, по началу это напрягает и якобы создает трудности, но привыкнув, начинаешь получать удовольствие от идеально одинаковых поводков.
2. Поводки не перегибаются подушками, как в книжном варианте. Это не принципиально, но все равно приятно.
Штекерная резина
 
Вот уже второй год буду пользоваться латексной (для штекера) резиной-амортизатором!
Раньше пользовался Colmic, Sensas... Но попробовав PRESTON, к предыдушим подходить совсем не хочется! Очень понравилось долговечность узла в районе коннектора, что очень важно на соревнованиях.
Страницы: 1