Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Преимущества ловли. Штекерное или телескопическое маховое удилище?, Конструкция маховой снасти.
 
Полностью согласен с [URL=http://englishfishing.ru/forum/user/8906/]Владимир Дерево[/URL]. Составное удилище - это конечно классика, заслуживающая уважения! Но по удобству телескопическое удилище гораздо привлекательнее.
"Секретные" кормушки, Иногда маленький нюанс способен увеличить улов в разы
 
Господа! Я так и не понял! Женщина поделилась с нами своим секретом, а мы на смех переводим. Давайте тоже свои секреты выкладываете! Будем их обсуждать. :)
Подбор катушек по скоростным функциям
 
Для фидера идеальное передаточное число катушки 5:1. Возможны незначительные отклонения. Катушки с передаточным числом выше 5,5:1 для спортивной ловли. А ниже 4,5:1 для карпфишинга и троллинга. Я использую бюджетный, но надежный вариант Teben «AQR-400».
Добавки в прикормку
 
[QUOTE]Andrey Velov написал: Ловля карася, карпа и линя основана на приготовлении прикормки с добавкой свежераздавленного чеснока. Зубки чеснока давлю на чеснокодавилке. Сок, мякоть и жмых овоща - всё идёт в прикормку без отходов. На килограмм готовой прикормки использую не менее пяти средних зубков чеснока.

[/QUOTE]
Я тоже использую чеснок. Но считаю, что на кило прикормки пять зубков чеснока - это многовато. Я поступаю так: перед наполнением кормушки разминаю в руке небольшой кусочек чесночного зубка. Запах оставшийся на руке передается прикормке - этого вполне достаточно
Изменено: smirnoww - 15.12.2016 14:23:00
Кормушка Oval Blockend Heavy Brown
 
Кормушка Oval Blockend Heavy Brown имеет утяжеленное плоское дно. Поэтому менее подвержена катанию по дну, даже при сильном течении. Естественно и износ этой кормушки не такой стремительный, как например у обычной без утяжелителя.
Плетенка на фидер?
 
        Я давно использую плетенку. Могу посоветовать, на что нужно обратить внимание при выборе плетенки для фидера. 1. Плетенка должна быть максимально гладкой. 2. Не разбухать в воде и не махриться. 3. Быстро тонуть. 4.Длина размотки не менее 150 метров. Марка и производитель второй вопрос.
Как выбрать фидерное удилище
 
      Вы на правильном пути. Я бы посоветовал обратить внимание на класс удилищ "медиум" (средний).  Это наиболее универсальный вариант для различных условий ловли. Тем более что Вы только собираетесь заняться фидерной ловлей.
Изменено: smirnoww - 24.11.2016 08:58:53
Круглое сито (Round riddle)
 
Вещь конечно нужная. Но действительно мало информации. Какой материал? Какое сечение и размер? И наконец есть ли альтернатива, какой выбор в данном сегменте?
Как правильно хранить лодку из ПВХ
 
У меня резиновая лодка. Уже больше десяти лет храню ее в зимнее время в гараже. Ни чем не обрабатываю, просто просушиваю в надутом виде, выпускаю воздух и упаковываю в заводской чехол. Весной достаю - и вперед!
Плетенка Matrix Submerge Feeder Braid
 
Плетенка всегда была прочнее обычной лески. Эта тоже не исключение, использую с удовольствием. Не путается, не вьется, мягенькая, надежная. В общем классная.
[ Закрыто] Эффективная снасть карась, карп, плотва, Как сделать снасть своими руками
 
Вы не написали какую удочку используете со своей снастью. Если ловите карпа или карася, то наверно с поплавком? Интересно, как ведет себя ваша снасть под водой? И чем может привлечь карпа?
Как поставить ножи на ледобур?
 
Тяжело дать совет не видя самого бура. Но сдается мне, что вы перепутали ноже местами. Попробуйте переставить. Если не поможет - несите в магазин, меняйте.
Использование инерционной катушки, Как научиться пользоваться инерционной катушкой?
 
Инерционная катушка - неплохой вариант для спиннинга. Нужно только правильно подобрать необходимую катушку. Например, для одноручного спиннинга лучше брать катушку небольшой мощности, с минимальными зазорами и возможностью регулировки торцевого люфта. Ну и конечно необходим навык, который приобретается со временем.
Страницы: 1