Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля хищиника на живца
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Николай пишет:
Думаю способ достойный внимания[/QUOTE]Ни чего не понял! куда чего привязывать, у нас течение такое, что для того чтобы не сносило приходится метров 20 веревки стравливать, для чего все эти палки, и какого внимания они должны заслуживать ? не понимаю![/QUOTE]Данный способ пригоден на стоячей воде при сильном ветре и в закаряженных местах.
Ловля хищиника на живца
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]Николай пишет:
Думаю способ достойный внимания[/QUOTE]Ни чего не понял! куда чего привязывать, у нас течение такое, что для того чтобы не сносило приходится метров 20 веревки стравливать, для чего все эти палки, и какого внимания они должны заслуживать ? не понимаю![/QUOTE]
Ловля хищиника на живца
 
Хочу поделиться способом ставить кружки на замок (нашел в дебрях интернета). Для этого ставится на якорь палка длиной не меньше 1,5 м. К одному ее концу привязывается якорная веревка, а к другому— тонкий поводок длиной 20 см со свинцовым или железным кольцом. Кольцо надевается на палочку кружка и после переворачивания оно спадает. Думаю способ достойный внимания
Различные донные снасти., Обсуждаем донные снасти, кроме фидера.
 
На водоемах, где нет течения, иногда рыбачу с помощью ,,резинки,,. Донная снасть с резиновым амортизатором позволяет, однажды забросив, менять приманку и вываживать подсеченную рыбу, не сдвигая грузило с места, то есть в продолжение всей рыбалки. Конечно, это большое удобство, а дается оно добавлением в снасть резинового амортизатора, то есть отрезка хорошо растягивающейся авиамодельной резины. Да и крючков можно применить до 10-12 штук, что дает протестировать несколько видов наживки.
Рыболовные наживки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Я иногда добавляю молотый в муку горох в качестве склеиващего компонента в прикормку. Но там совсем другой запах получается, чем у сваренного гороха. Что то мне кажется, что в мастырке - главное это запах, именно гороховый. В сухом варианте получается совсем другой. Ну разве, что ароматизаторы разные, все равно натуральный аромат нейтрализуют.[/QUOTE]
На счет запаха , конечно, не поспоришь. Но еще Сабанеев описывал, как к червям добавляли немножко керосина для резвости и рыба отнюдь не брезговала ими :)
Рыболовные наживки
 
А вот еще один рецепт мастырки - только сухой. Сейчас в продаже появилось много смесей(мастырок) для ловли разного вида рыб. Я решил сделать такую же в домашних условиях.
Берем сухой горох и манку в одинаковых пропорциях. По очереди перемалываем все в муку на кофемолке и смешиваем. Основа готова. Для запаха можно добавить немного ванили. Для цвета - куркумы(индийский шафран). Замешиваем как обычное тесто. Иногда экспериментирую с добавлением аниса, чеснока и т.п. На приготовление уходит 15-20 минут.
Рыболовные наживки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Николай пишет:

добавляя при этом яичный белок[/QUOTE] А не заметил, при добавлении белка, мастырка не быстрее портиться на жаре. Все таки белок с горохом - адская смесь , в плане прокисания, особенно на жаре. Ну и что касается растительного масла. Как по мне, горох и так обладает прекрасным ароматом, мне не очень хочется исправлять этот запах маслом. Я знаю, что масло добавляют скорее по традиции, по десятилетиями устоявшемуся рецепту, но это скорее добавка, что бы при замешивании, смесь не липла к рукам. [/QUOTE]
   Ну не знаю, у меня никогда не прокисала. Готовлю строго на одну рыбалку - оставшуюся мастырку выбрасываю в воду :)
Рыболовные наживки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Есть еще одна наживка, которую часто применяют. Это мастырка. Наживка древняя, но свою эффективность не потеряла. Когда мне было лет 10, первый раз показали, как она готовиться. Правда после этого, я читал большое количество рецептов, но этот как-то больше по душе.    Варим горох, на поверхности собирается жирная, желтая фигня.(не путать с пеной). Собираем ее в отдельную посудину. Когда насобирали необходимое количество, ставим на медленный огонь и потихоньку добавляем манку, все время перемешиваем. Снимаем с огня, как только немного смесь остывает вымешиваем руками. Цвэт получается исключительно желтый  [/QUOTE]
Александр, а вот мой рецепт. Берем горох и манку 1/1. Горох развариваем в  жиденькое пюре. Затем перетираем через сито (можно через мясорубку), чтобы не было комочков. Протертый горох опять ставим на огонь и понемножко всыпаем манку, регулярно помешивая при этом. Полученную массу парим на водяной  бане( чтобы манка хорошо набухла) 15 минут. После этого все тщательно вымешиваем, добавляя при этом яичный белок для вязкости и немного подсолнечного масла для запаха. Если все правильно сделать - мастырка получиться отличной и не будет разлазиться в воде долгое время.
Ловля хищиника на живца
 
Ловлю в основном на стоячей воде, на кружки, поплавочную удочку. Живца (плотва, карасик) цепляю за спину маленьким тройничком. Главное не повредить хребет. Сходов почти не бывает.
Ловля хищиника на живца
 
Приглашаю на новую тему. Интересует в основном ловля щуки в летне - осенний период. Уделяем внимание выбору живца, снасти, поводка. Неплохо бы узнать кто на каких водоемах ловит и на какой глубине.
Какая резиновая лодка надежнее?
 
[QUOTE]Сергей Китаев пишет:
Недавно начала протекать резиновая лодка, не знаю как отрментировать самому. Пытался заклевить не получается, решил купить новую. Поскажите какая лучше, и главное надежнее.[/QUOTE]
У меня двухместная лодка фирмы "Bark"(г.Днепропетровск,Украина). Материал - ПВХ, очень прочное днище. Рыбачу в основном на розливе, где много затопленных деревьев. Иногда случалось наталкиваться на коряги, но ничего, лодка не подводила. Есть днищевая слань, что очень повышает устойчивость в лодке. Да и цена сравнительно небольшая - 250$.
Ловля хищной рыбы на спиннинг
 
Ловля хищника на спиннинг - незабываемые впечатления! Интересно узнать кто на какие приманки ловит. Сам предпочитаю блесны фирмы "Mepps"(лепесток никогда не зависает).
Ароматизаторы
 
[QUOTE]Рамиль Сибагатов пишет:
Сейчас море производителей ароматизаторов, ровно как и прикормки, посему вдаваться в имена производителей не буду. Хотелось бы выяснить, кто какие ароматы использует при ловле того же леща.

Я чаще использую либо карамель либо специальную лещевую арому от сенсас.[/QUOTE]

Леща чаще всего ловлю на природные наживки. Разваренный горох-пюре вымешиваю с манкой, добавляю для аромата подсолнечного или конопляного масла. Иногда выдавливаю зубок чеснока. Попадались неплохие экземпляры.
Ловля леща на фидер
 
Фидер - это моя самая любимая и уловистая снасть. Являясь самой совершенной модификацией донной снасти для ловли с берега, фидер практически лишен недостатков классической донки - малой чувствительности, неточного заброса, проблем с прикармливанием, необходимости толстой лески и тяжелого груза
Советую присмотреться к удилищам Fox
 
Удилища Fox отлично себя зарекомендовали. Качество говорит само за себя да и цена довольно приемлема. Пользуюсь Fox WARRIOR, длинна 360см - супер!!!
Блесны и воблера
 
Я думаю не плохо бы было в вашем магазине присмотреть парочку блёсен и воблеров ведущих фирм. Ну и остальные аксессуары к спиннинговой рыбалке.
Рыбалка во Львовской обл.,Украина
 
Неплохой водоём расположен в с.Корчив, Львовской обл. на Украине. Рыбалка - круглый год. Карп, белый амур, много щуки. Водоем можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=2HEm-VZxZaI
Леска, Леска из англии
 
Основную леску покупаю по 300м, хватает на 3-4 намотки, что очень выгодно да и в цене дешевле. Стараюсь покупать известный бренд, но если такого нет - просто пробую на розрыв руками.
Выбор катушки
 
Присмотрел новый спиннинг.Хочу к нему мультипликаторную катушку.Кто-то может поделится своим опытом? Хочу узнать все плюсы и минусы, предпочтения каким фирмам.
Страницы: 1