Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 151 След.
Катушки для болонской удочки.
 
[QUOTE]Forester написал:
А я вот для болонской удочки использую только инерционки[/QUOTE]
Если это классическая проводка с лодки, тогда да, инерционная катушка, очень даже работает. Но если нужно болонкой делать дальний заброс - тогда как?  
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]raddd написал:
Отсюда поподробней, пожалуйста![/QUOTE]
Та, что карась выедает прикормку из кормушки, а рядом чуть выше дна болтается крючок с пеной. Так карась его хватает несколько раз выплевывает и опять хватает, пока крючок его не колет и он дергается и засекается. А может и незасечся, кстати. Так и продолжает жрать прикормку. В общем, не каждое попадание пены в рот карасю, ведет к тому что он засечется.      
Добавки в прикормку
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
хотелось бы спросить-кто использовал в прикормке сизамовое (кунжутовое)  масло[/QUOTE]
Я сам кунжут когда то пробовал использовать. Сам так и не понял - на фига мне это нужно было )))). А вот масло ни разу не использовал.  
Хищник подходит к прикормленной зоне!!!
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
тут эта зараза вешается на крючек-досадно.[/QUOTE]
/то да. Ну скажем так у нее есть определенные периоды, когда она существенно свирепствует. У нас это, начиная с августа. До этого и после этого, обычно большая редкость. Хотя у меня и в мае вешалась на уже пойманную плотву.  :D    
Профилактика и ремонт катушек
 
[QUOTE]Valera Sokol написал:
Я считаю, что главное - это вовремя менять подшипники, [/QUOTE]
Та пока подшипники выйдут из строя, зубья быстрее съедятся )))) По сути, есть только два подшипника, которые находятся в критических местах. Это подшипники на главной оси. Все остальные, практически никак не подвергаются воздействию грязи, пыли. А именно от этих факторов, все проблемы с подшипниками. Если конечно катушка в воду не упадет.    
Добавки в прикормку
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
Как мне кажется ароматика имеет "большее значение" чем вкус[/QUOTE]
В принципе - это да. Ароматика работает на привлечение объекта ловли с расстояния. Вкусовые характеристики, работают на остановку рыбы. Как по мне, ароматизатор может хорошо привлечь, но, если прикормка окажется, с точки зрения рыбы, невкусной, она точно не станет на прикормку.    
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
Рыба отдаёт предпочтение шевелящемуся червячку ,а не трупу на крючке.[/QUOTE]
Даже замена на новых опарышей может буквально сразу дать поклевку. А со всей этой тонущей силиконовой шнягой, сплошная стабильность ))). Если плавающая приманка, то здесь, даже при минимальном движении воды, сразу происходит движение самой приманки. Вот рыба и реагирует. Я, как то в аквариуме наблюдал, как караси хватают пену. Тогда все это дало мне ответы на многие вопросы, как и что происходит.        
Катушка Korum Feeder Reel 5000
 
[QUOTE]Сергей Толстых (Иванов) написал:
Земакс Рампейдж 13ft 150gr подойдет? [/QUOTE]
А почему нет?
Добавки в прикормку
 
Вот опять мы скатываемся, только к ароматической характеристике добавок в прикормку. И чаще всего никто не говорит о том, какой вкус. А это, на мой взгляд, еще более важно.    
Искусственные насадки: имитации, пенопласт и прочее
 
[QUOTE]Роман написал:
У меня такой вопрос - в продаже видел искусственные опарыши и мотыль, кто-нибудь пробовал ловить на них? [/QUOTE]
Если они не плавающие, то даже не имеет смысла их пробовать. Сколько их не дипуй, дипа хватит не надолго. А дольше они превращаются просто в кусок силикона, который рыбе совершенно неинтересен.  
Ловля карпа для начинающих рыболовов., Советы начинающим рыбакам для ловли карпа.
 
[QUOTE]Вадим написал:
Что посоветуете какое удилище выбрать?[/QUOTE]
Ну не меньше, чем 3 фунтовое. Потому что наверняка придется работать с достаточно тяжелыми карповыми оснастками. Могу еще сказать, что грузила нужны исключительно с плоскостями, чтобы не тащило течением. В идеале - вообще плоские. И почти наверняка придется на течении задирать вершину удилища очень высоко, отсюда и выбор полставки с возможностью выставления большого угла. Идеальный вариант, как по мне - трипод с подвижной верхней частью. который можно развернуть, практически под любой угол.        
Палатка Royale XXL Euro
 
Везде есть только высота - 183 см. Вот есть еще видео, об этой палатке  [URL=https://youtu.be/03XLED9e7gk]https://youtu.be/03XLED9e7gk[/URL]
Катушки Korum, Новая линейка катушек Korum Feeder 3000,4000,5000 серии
 
Спасибо за отзыв о катушке. Но важен отзыв, как она будет в работе. А под шнур или под леску катушка будет применяться?  
Хищник подходит к прикормленной зоне!!!
 
[QUOTE]Сергей Зеленский написал:
У меня часто бывало что на опарыша клюет судак[/QUOTE]
Ну судак - это не так страшно, как щука )))). Этот только оборвать поводок может, а щука, даже мелкая, просто режет поводок и все.  :D    
Прикормка для весны
 
[QUOTE]Андрей Кулагин написал:
лично я на рыбалку беру несколько разных прикормок, [/QUOTE]
И что все сразу замешиваются? Как по мне достаточно одной какой-то базовой прикормки, которую по ходу ловли можно спокойно доработать. Например, поменять ароматику, сделать ароматику насыщеннее. Даже механику, по большому счету можно поменять.  
Какую прикормку использовать на леща?(ловлю фидером)
 
Самый простой метод - это использовать смесь на которой есть название Лещ. Я далек от мысли, что прикормки обладают каким-то селективным действием и прикормка, где в названии есть Лещ, будет работать исключительно по этой рыбе. Но, жаже при самых плохих раскладах, эта прикормка все равно привлечет рыбу. Но тут больше вопросов по механике. В случае, если разговор идет о ловле не течении. И вот тут можно в прикормку в названии которой есть термин Лещ, добавить прикормку, где есть термин Река или термин Фидер. Обычно, у всех производителей такие смеси имеют более увеличенную вязкость. Вот и вся, в общем-то простая логика. Но по большому счету все смеси, если это не откровенная пурга, будут работать.              
Удилище фидерное Korum 3-Piece Feeder Rod 13' 120г
 
Они только в этом году появились, так что к началу сезона, точно будут. Правда уже сейчас нужно начинать гонку вооружений  :D
Мои кормушки для фидерной ловли, виды
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
И в названии написано- мои виды кормушек--,а всего два вида.[/QUOTE]
Там еще есть про карман и уголок. Мне вот с этим совсем непонятно ))) Какой карман, какой уголок?  
Влияет ли цвет лески на поклёвки рыбы?, Оснащение болонской снасти
 
Единственное, что может дать, например, яркая окраска лески на болонке, если приходится ловить в сложных условиях, например рябом с травой - это то, что любую флюо леску очень хорошо видно над водой. Ну чтобы контролировать куда леска идет при вываживании. Естественно, это все только касается, когда ловить приходится крупную рыбу. В общем для визуального контроля, по сути.      
Кресло Korum Supa-Lite Chair
 
Это вот такая? [IMG WIDTH=650 HEIGHT=268]https://images.ua.prom.st/626667913_w640_h640_nelma2.gif[/IMG]
Катушка Series 7 Big Feeder 9–50 Rear Drag фидерная
 
[QUOTE]Виталий Дайлид написал:
Я уже разбирал.там нет шайб,только стопор и все[/QUOTE]
Рад правильно написал, можно попробовать подобрать, но только наружный диаметр шайбы должен быть меньше чем условный диаметр вокруг штифта.  
Мои кормушки для фидерной ловли, виды
 
Тут бы фото добавить, а то некоторые нюансы конструкции непонятны.  
Удилище Fox Warrior S 12ft 3.00lb
 
[QUOTE]Андрей Кулагин написал:
Двух частник же???[/QUOTE]
Я погуглил, на Флагмане выдало длину 150. Как и не подумал, что удилище двухчастное. Тогда точно, 185, ну или около этого  
Кресло Korum Supa-Lite Chair
 
А что за палатка?
Кресло Korum Deluxe Accessory Chair
 
[QUOTE]Александр Рождественский написал:
Рыба может быть спокойна. [/QUOTE]
:D. Лишь бы рыболову было удобно.
Удилище Fox Warrior S 12ft 3.00lb
 
150 см
Drennan Method Boilies
 
Нормально. Доказательства эффективности бойлов принимаются.  
Универсальная фидерная оснастка: какая?
 
[QUOTE]Олег Куц написал:
Вопрос по необходимости верхнего стопора, кстати, остается.[/QUOTE]
Как по мне, он не нужен. но если он и будет, то ничего страшного ))) Теоретически, может произойти самоподсечка, когда край кормушки упрется в стопор. Но она же произойдет за счет упругости квивера, без всякого заднего стопора )))      
Ловля на матчевую удочку со скользящей оснасткой
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
С такой толщиной лески ловить крупные экземпляры можно,а вот если нужно делать заброс "очень дальний" ,такой диаметр лески не даст этого сделать[/QUOTE]
Та нормально полетит если правильная, низкопрофильная шпуля. Ну и вес поплавочной оснастки соответствующий. [QUOTE]Костя Коваль написал:
У  меня оснастка с 9 ти граммовым поплавком и леской 0,20[/QUOTE]
Ну ведь можно и тяжелее поплавок применять, чтобы спокойно вытягивал леску 0,22-0,24. Опять же, тяжелый поплавок гораздо лучше пробивает ветер. Как по мне размер поплавка его грузоподъемность, никак не может повлиять на чувствительность оснастки, если все правильно отгружено. Ну и еще. Такие большие по диаметру лески имеет смысл использовать только когда речь идет о целенаправленной ловле крупной рыбы. А там, обычно слишком большая чувствительность поплавочной оснастки вообще не важна.      
Яичная скорлупа в прикормке.
 
Так что по мнению. приверженцев яичной скорлупы она дает? Я, так, честно говоря и не понял ))). Для того, чтобы она существенно повлияла на механику смеси, ее нужно фиг знает сколько. Но с другой стороны, в рецептуре некоторых достаточно известных бойлов, скорлупа есть, как ингредиент который влияет на структуру.  
Korum Specimen Net and Handle
 
[QUOTE]вячеслав лемешев написал:
идет ли ручка подсака в комплекте[/QUOTE]
Идет. А вот с материалом, кто его знает.
Удилище фидерное Korum 3-Piece Feeder Rod 13' 120г
 
[QUOTE]Руслан Таиров написал:
Здравствуйте!какой стой у данного удилища??[/QUOTE]
Производитель говорит, что средне-быстрый.
Универсальная фидерная оснастка: какая?
 
[QUOTE]Олег Куц написал:
Собственно вот такой у меня основной инлайн монтаж при фидерной ловле карпа[/QUOTE]
Ну так этот монтаж, сложно назвать универсальным: карп  - это да, для него этот монтаж идеально подходит, хотя стоит поиграться с длиной поводка. Но остальной рыбе, инлайн с кормушкой метод - это не всегда то, что нужно. Но сам по себе скользящий монтаж, я бы именно и отнес к универсальным. Прежде всего потому, что кормушку  всех видов клеток и других кормушек с верхним креплением можно в любой момент поставить. Менять кормушки по форме, типу, объему, не разбирая самого монтажа. Впрочем, а что там разбирать? Снять стопор и снять вертлюжок в застежкой, а больше и ничего.
Drennan Method Boilies
 
[QUOTE]Андрей Кулагин написал:
ананас творил чудеса, 12кг поймал тогда)[/QUOTE]
12 кг - кого? Это карп, лещ, карась? [QUOTE]Андрей Кулагин написал:
но если не герметична упаковка, сохнут быстро и иглой прокалываются с трудом, могут трескаться.[/QUOTE]
Ну такая штука, со всеми аналогичными приманками происходит. Тогда лучше сверло применять, а не иглу.    
Прикормка Sonubaits Super Carp Method Mix
 
Интересуют отзывы по вот этой смеси, естественно применительно к кормушке метод или флет и применительно к целенаправленной ловле карпа [URL=http://englishfishing.ru/catalog/boilies/prikormka_sonubaits_super_carp_method_mix/]http://englishfishing.ru/catalog/boilies/prikormka_sonubaits_super_carp_method_mix/[/URL]
Прикормка Sonubaits BloodWorm FishMeal
 
Вот эта смесь имеет в своем составе большое количество рыбной муки.
[URL=http://englishfishing.ru/catalog/boilies/prikormka_sonubaits_bloodworm_fishmeal_supercrush/]http://englishfishing.ru/catalog/boilies/prikormka_sonubaits_bloodworm_fishmeal_su­percrush/[/URL]

У меня вопрос, к тем, кто пользовался этой прикормкой - нормально работает? Ну и еще вопрос, касающийся ароматики смеси - ароматизаторы забивают запах рыбной муки или нет?
Прикормки новых торговых марок для карпа, Использование новых торговых марок
 
[QUOTE]Олег Куц написал:
Посмотри соревы по карповой ловле. Там команды ловят, каждая на свою прикормку и на разные наживки. И все с результатом. А посади туда местного деда с картошкой, ой боюсь я нифига он не словит, а если словит, то не сможет вытащить.[/QUOTE]
У нас как-то такой любитель доказывать, что все прекрасно ловится на примитивные прикормки. без всяких заморочек, попался )))). Чувак решил посоревноваться, правда не в карповой рыбалке, а в фидерной ловле с действующими спортсменами ))). Все закончилось для него полным провалом. Но он аргументировал это тем, что место у него плохое )))).      
Прикормки новых торговых марок для карпа, Использование новых торговых марок
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
а рядом сидит местный рыболов и ловит нормально.Прикармливает как оказывается "вареной картошкой с кукурузой"[/QUOTE]
Ну, не знаю, не знаю. Я подобного никогда не замечал, чтобы так было. Хотя, вариант того, что человек просто приваживает рыбу в течении длительного времени и у него лучше клюет, я бы тоже не исключал.  
"Секретные" кормушки, Иногда маленький нюанс способен увеличить улов в разы
 
[QUOTE]smirnoww написал:
Господа! Я так и не понял! Женщина поделилась с нами своим секретом, а мы на смех переводим.[/QUOTE]
Ну тут серьезные дядьки сидят. )))[QUOTE]smirnoww написал:
Давайте тоже свои секреты выкладываете! Будем их обсуждать. [/QUOTE]
А какие секреты могут быть по кормушкам? Что там вообще может быть секретного. Есть один принцип - не хочешь чтобы кормушка уходила в ил, используй кормушку с максимальной площадью основания )))) Все остальное - вторично ))    
Леска Super Specialist 400м
 
[QUOTE]Алексей Лахин написал:
Добрый день
подскажите у Леска Super Specialist 400м (8.0 lb) какой диаметр?[/QUOTE]
Если 6 ти фунтовая - 0,25, то эта, скорее всего, 0,28. Ну это так - логическое предположение.  
Бойлы Sonubaits Oozing Boilies 50г
 
[QUOTE]Сергей написал:
интересно опробовать уникальную способность выделять в воду аттрактанты.[/QUOTE]
Вполне нормальный мотив. Обычно приманки, которые насыщены аттрактантами, имеют не очень большую питательность для рыбы. Т.е. того же белка, в них не очень много. Насколько я понимаю, весь расчет на то, что рыба отреагирует быстрее на выделенные в воду компоненты, чем на наличие белков в составе. Для быстрых рыбалок - наверное, самое, то.      
Прикормки новых торговых марок для карпа, Использование новых торговых марок
 
[QUOTE]Олег Куц написал:
Тот же фишдрим года три назад был одним из любимых производителей, хоть он и бюджетный довольно (в основном).[/QUOTE]
Не ну у них есть самые разные ценовые линейки. В том числе и смеси, относительно конечно, более высокого ценового диапазон. Хотя народ в основном сидит на бюджетной версии.    
Прикормки новых торговых марок для карпа, Использование новых торговых марок
 
Такое впечатление, что человек понимает только, как ловить на прикормку, а-ля пластилин.  
Помогите с выбором спиннинга!
 
[QUOTE]Павел Виноградов написал:
тест 4-25[/QUOTE]
[QUOTE]raddd написал:
Тест: 7-24g[/QUOTE]
может нижний диапазон не такой?
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
[QUOTE][QUOTE]Ваня Резниченко написал:
Может у кого есть безапелляционное мнение по этому поводу, пока межсезонье?[/QUOTE]

Безапелляционного мнения нет. Но я скорее за смену лески, как минимум, раз в сезон. Хотя многое зависит от интенсивности рыбалок. Проблема еще в возможном пересыхании лески, какая бы качественная она не была. Опять же - если солнце будет светить на шпулю с леской, то это далеко не айс, для нее. Я конечно понимаю, что будет только верхний слой лески в таком случае выгорать, а не вся. В общем, нужно как-то определяться самостоятельно насколько леска будет в нормальном состоянии.    
[/QUOTE]
Прикормки новых торговых марок для карпа, Использование новых торговых марок
 
[QUOTE]Сергей Черный написал:
Прикормка крепко держится в кормушках даже через несколько перезабросов.[/QUOTE]
:D :D :D Мне даже нечего сказать по этому поводу. Задам вопрос - а на фига нужно, чтобы прикормка оставалась в кормушке?  
Ловля карпа - как выбрать время, Вопросы о том, что влияет на активность поклёвки
 
[QUOTE]Костя Коваль написал:
С такой леской и карп должен быть под 50 кг.[/QUOTE]
Ну такие карпы - только в сказках встречаются. Возможно, где-то в теплых странах, в тропиках, карпы могут до такого размера дорасти, но у нас - это маловероятно. Зимой, карп у нас, или не питается вовсе или питается мало-мало. Так что дорасти до таких громадных размеров ему в течении всей его жизни, невозможно.        
Выбор катушки
 
[QUOTE]Евгений Сидоров написал:
Великолепной будет катушка от фирмы дайва 3000-ик[/QUOTE]
[QUOTE]Евгений Сидоров написал:
Так же подойдет катушка виннер 3000. Характеристики и качество +- одинаковые. [/QUOTE]
Различие в качестве - просто космос  :D  
Бойлы Sonubaits Oozing Boilies 50г
 
[QUOTE]Сергей написал:
Есть сильное желание опробовать)))))[/QUOTE]
А чего именно по этим? Там же еще и другие есть. Мне, так сказать хочется выяснить мотивы, относительно именно этих бойлов.    
Использование шоклидера, Использование шоклидера и применяемые узлы для шоклидера
 
[QUOTE]Олег Куц написал:
Я вяжу всегда морковку,[/QUOTE]
Я тоже морковку вязал. Главное, правильно затягивать. А все остальное не столь важно. Узел получается компактным, что в общем-то и нужно, нормально проскакивает через кольца с минимальными ударами.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 151 След.