Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Рюкзак Fox FX
 
тоже присматриваюсь к рюкзакам, хочу подобрать себе что то универсальное, для всех типов активного времяпрепровождения на природе
Ловля белого амура в Рыбном., Как я поймал двух 3-х килограммовых былых амуров в рыбном хозяйстве в поселке Рыбное
 
Да действительно не характерно, как позже узнал раньше примерно в месте моего лова росли камыши, теперь амуры их поджирают, не давая даже стеблям выйти из под воды. в амурчики и держаться возле них.
Ловля на "чертик"
 
Читая ветку форума, вижу, что многие применяют паровоз из двух-трех чертиков. Сам отношу себя к таким же любителям "чертовски" увлекательной подледной ловли. на мой взгляд такой вариант оснастки зимней удочки лучше в сравнении с одинарным чертом. Паровоз как бы имитирует выход каких то там личинок из грунта к поверхности воды. Поэтому поклевки могут происходить в любом слое воды, т.к. разная рыба держится на разных глубинах. Про личинок вычитал в каком то рыболовном журнале. Про наших костромских рыболовов могу ответственно заявить, что по последнему льду на костромском море 90% рыбаков (из тех что рыбачат не на блесну) применяют именно паровоз, т.к. в этот период идет массовый выход леща.
Ловля белого амура в Рыбном., Как я поймал двух 3-х килограммовых былых амуров в рыбном хозяйстве в поселке Рыбное
 
Доброго всем времени суток уважаемые рыболовы. Предлагаю вашему вниманию свой отчет о рыбалке в поселке Рыбное в Костромской области. Рядом с этим селом находится рыбное хозяйство и 7-8 прудов. О рыбалке на одном из них я и расскажу.
Об условиях. Месяц - июнь. Температура воздуха  + 19 С. Небольшой ветерок. Небольшая облачность. Пруд №3.
Снасти. Два удилища длиной примерно по 2,2 - 2,5 м. Две простенькие катушки. Леска 0,2 мм основная, 0,16 мм -поводки. Кормушки прикреплены к основной леске через коромысло, на каждую удочку крепил по 2 поводка с крючком. Подсачек, садок. Два сигнализатора поклевки.
Прикормка - какая то универсальная для ловли карася, разводил ее водой из пруда, грунта не добавлял. Насадка - в основном использовал червя, редко опарыша (на него плохо клевало).
Теперь про саму рыбалку. Клевал хорошо карась весом от 100 до 300 грамм. В принципе это основная добыча с этого водоема. Трофейными на нем считаются карп и белый амур. Их то я и хотел поймать, поэтому перемещался с места на место. И вот удача меня постигла – поймал небольшого белого амурчика. Решил задержаться на этом месте. Прикормил место ловли и обстоятельно все обставил на берегу, чтобы ничего не мешало рыбалке.
Как и ожидалось, карась стал клевать еще лучше на прикормленном месте. Получилась интересная ситуация – на левую удочку постоянно клевали караси, а на правую практически не было поклевок, но сдвигать я ее не стал и оказался в итоге прав. Через какое-то время резкая поклевка на правой удочке, подсечка и чувствую, что село что-то приличное. Подвожу к берегу смело и делаю в этом фатальную ошибку. Рыбина подошла, увидела меня и рванула с места резко в сторону. Резкий рывок и леска обрывается по причине не настроенного фрикциона. Сам виноват, что поделать. Ослабляю фрикцион, креплю новый поводок и закидываю обратно.
На левой все также весело клюет карась, правая грозно молчит. Опять запищал сигнализатор на правой, подсечка, та же тяжесть на противоположном конце. Тут я уже не сплоховал и работал фрикционом даже больше чем нужно - то ослабляя при рывках, то затягивая при подтягивании.  Немного спустя, история повторилась и из пруда был извлечен полный брат близнец первого амура.
Итогом моей рыбалки стали два белых амура по 2,8 кг и 4 кг карасей. Довольный прошедшей рыбалкой и полученными впечатлениями поехал домой фотографировать трофеи. Выкладываю фотку с двумя амурами.
Страницы: 1