Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор бойла.
 
Добрый день, через пару недель мне предстоит поездка на водоем на карповую ловлю, но это первый раз когда я отправляюсь в незнакомый водоем, да и никаких сведений о карпфишинге оттуда нету. Водоем давно запрошен и редко посещается кем-либо, но популяция карпа там процветает. И я не могу решить использовать ли на этом водоеме бойлы или все таки использовать что-то привычное местному карпу( если бойлы, то подскажите какой  вкус будет лучше)?
Лучшая прикормка для карпа
 
Если вы имеете укромное местечко о котором никто кроме вас не знает, то тут спасет одна хитрость- привада, вы должны в течении недели с утра подкармливать рыбу , достаточно обильно  и так каждое утро, а потом через неделю прикормить стандартным составом( основа( я бы вам посоветовал фирму" Фишка"), крупные фракции типа гороха) и все, успех гарантирован.
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Хлеб идеальная насадка для не хищной рыбы и она ее не сбивает если добавит не много воды, я использую хлеб только с добавлением чеснока и очень хорошо идет плотва и карась, также часто использую вареную кукурузную крупу с ванильным сахаром. Неплохой результат дает смесь этих двух насадок.
Прикормка. Рецепты, составляющие компоненты, для чего и зачем?
 
Я хотел бы поделится своей прикормкой на карпа. ЕЕ особенность состоит в том что она весьма эффективна только если рыбная ловля будет производится на этом месте больше 12 часов( поскольку в состав входят  семена конопли, как все знают она действует на рыбу как слабительное и этим пробуждает у нее огромный голод.
Теперь перейду к составу, нам понадобится:
- 1 упаковка карповой прикормки фирмы " Фишка"
- 2 пачки ванильного сахара
- 300 грамм конопельных семян
-  добавить любой ароматизатор( все может зависеть от погодных условий и времени года)
- немного глины
- панировочные сухари
- немного жмыха
В конце добавить воды и помешивать. Все готово. Больше работает летом на водоемах со слабым течением.
Прикормка для фидера
 
Фидерная прикормка очень отличается от прикормки для маховой ловли. Первое  это присутствие более крупных фракций, для того чтоб прикормку в кормушке без проблем можно было закинуть в точку ловли. Также тут рыболов должен комбинировать прикормки что есть в продаже для достижения хорошего результата. Я бы посоветовал купить упаковку стандартной прикормки для основы, добавить разных  распаренных зерен ( если для карася и плотвы, то лучше использовать обычное зерно или перловую крупу. Также стоит обратить внимание на выбор ароматизатора и остальных частей прикормки( это уже будет зависеть от времени года и погодных условий)
Страницы: 1