Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поводочная леска
 
Как по мне, то, что поводочная леска имеет или не имеет память вообще не принципиальный вопрос, так как я меняю поводок каждые 2 часа на новый. Поэтому и выбор очень прост – монолеска и ничего кроме нее.
[ Закрыто] Самая лучшая наживка
 
Вот я, например, активно использую хлеб в качестве наживки. И никакая рыба его не сбывает, если просто в шарик из хлеба добавить немного обыкновенной ваты. Она мягкая и рыба не пугается, а результативных поклёвок намного больше.
Как ловить на болонку в коряжнике
 
Действительно, при ловле около коряжника потеря крючков неизбежна. Но есть один маленький секрет. При самой подсечке надо стараться сделать ее в сторону коряжника. Как правило, рыба броситься в другую сторону, противоположную от опасности зацепа и в итоги потери трофея. Если же зацепы будут происходить за сами коряги, то тут ничего не сделаешь, и остается только смириться.
Как расклинить стык?
 
Если случилась ситуация с заеданием стыков удилища, то решение очень простое. Нужно просто заевшие стыки попробовать прокрутить. Если это не поможет, то нужно намочить и повторить прокручивание. Такой метод всегда помогал и никогда не подводил.  
Выбор "уловистого" места на новом водоеме для ловли маховой удочкой.
 
Лично я всегда ориентируюсь на водную растительность. Большое количество рыб предпочитает обитать именно  около неё.  И как правило подходы к хорошим местам ловли довольно обильно вытоптаны. А вообще с помощью правильной прикорми на любом месте можно успешно ловить рыбу.  
Грузик на поплавочную удочку, Груз, поплавочная удочка
 
Лично для меня использование скользящего грузика неприемлемо. Я всегда ставлю несколько дробинок и равномерно распределяю их по леске.  При забросе не возникает никаких проблем и ничего не путается.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
Как по мне,  вполне приемлемой для ловли плотвы ранней весной является маховая удочка от 5 до 7 метров.  А что касается наживки, то крупная плотва очень хорошо берёт на навозного червя.  
6м маховая снасть - какая оснаска?
 
Ловля маховой удочкой на течении действительно очень увлекательна.  Но можно столкнуться с множеством неудобств. Не всегда, маховой удочкой можно достать до бровки, где зачастую скапливается рыба. Да и с виду в перспективном месте иногда неудобно ловить именно маховой удочкой. Могут мешать как деревья, так и прибрежная растительность.
Страницы: 1