Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Cъедобный силикон VS классический, за и против
 
Тоже несколько раз пробивал ловить на съедобный силикон, но каких либо преимуществ перед обычной резиной не заметил. Сейчас ловлю только на обычную резину, она дешевле, а результат тот же. При чем мне зачастую приходиться ловить в камнях, а там за рыбалку обрываешь очень много приманок.
Ловля в мутной воде.
 
Я тоже склоняюсь к мнению, что цвет приманки не играет решающую роль при ловле щуки. В большей мере резьтат будет зависить от игры приманки. Сам больше люблю ловить на силиконовые приманки, так могу точно сказать, что щука предпочитает более размереную игру з большой амплитудой колебаний. А цвет приманки играет второстепенную роль, тем более в мутной воде.
Карась на фидер
 
Посоветовал бы попробывать ловить карася на "бутерброд" опарыш и мастырка, а такде опарыш и корочка с хлеба. Я обычно летом ловлю карася на данную наживку достаточно удачно. Хотя здесь правильно писали, что карась очень привереглив к наживке, может один день клевать на одно, а другой на что-то другое, здесь нужно эксперементировать.
Рецепты приготовления прикорма, делимся рецептами прикорма
 
Я обычно готовлю прикормку так. Сначала варю пшено. Потом буде жаренные семечки или сою и перетираю на кофемолке. Затем когда каша остынет  смешиваю ее с семечками или соей, бывает добавляю также ароматизаторы.
Силиконовые приманки и снасти
 
У меня прошлой осенью по щуке очень хорохо показал себя фиброхвост Manns Predator в зеленом цвете и цвет "машинное масло". При тех же условия на аналогичные виброхвосты Relax KOPYTO не было поймано ни одной щуки. Хотел бы спросить, как у кого работают виброхвосты  Kopyto по щуке, может для них нужна какая-то особенная проводка? Вроди как слышал про них не плохие отзывы, а сам ничего поймать не сумел.
Ловля Судака
 
Я ловлю судака на джиговые приманки. Достаточно хорошо судак клюет на узкотелые силиконки. Обычно использую трех и пяти дюймовые твистера. А однозначно сказать на что будет клювать большой судак это не возможно. Тем более не описаны условия ловли, так что коректного ответа Вам никто ни даст.
ловля судака, приманки на судака
 
Я ловлю судака у себя на реке на джиговые приманики. Очень хорошо работают твистера Action Plastics 3FG, особенно цвета 100, 019, 049. Так как у тех местах где я ловлю очень много камней и соответстенно много зацепов и обрывов. А за счет дешевизны использование данных силиконок не особо "бъет по карману". А по уловистости они превосходят многих силиконок более высокого ценового сегмента, проверено на личном опыте.
Ловля щуки и её предпочтения в зависимости от условий обитания, блесна, воблеры, вертушки и т.п. "На какую снасть ловить щуку в зависимости от погоды" , "Блесна и воблеры на щуку", " Ловля Щуки"
 
Сложно дать однозначный ответ на что лучше ловить щуку. Все зависит от множества факторов, бывает что в одном и том же месте в разные дни щука предпочитает разные приманки. Щуку можно вполне удачно ловить как воблер так и на блесны как вращательный так и колебательные. Я кстати вполне удачно ловлю щуку и на силикон. Самой уловистой силиконкой  по щуке я бы назвал Manns Predator 3.
Вращающиеся блесны, их виды и размеры, ( Mepps vs Blue Fox и т.п.)
 
В своем арсенале преимущественно вращательные блесны фирмы Mepps. В этом сезоне при ловле щуки неплохо себя показала Mepps AGLIA 3 черн.  По окуню бесспорный фаворит Mepps BLACK FURY 1.
Страницы: 1