Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фидер. Монофил или плетня?
 
Не согласен. Если производитель в линейке своих лесок позиционирует одну как именно фидерную (и она действительно меньше растяжима и чувствительна на фоне остальных лесок), то почему бы её не использовать по назначению? Есть же спиннинговые лески от Trabucco, есть специальные карповые лески, есть лески для подледного лова.
Фидер. Монофил или плетня?
 
Современная специальная фидерная монолеска может составить хорошую конкуренцию плетенке по всем статьям. Особенно когда приходится ставить плетенку с минимальным диаметром в ущерб разрывной нагрузке. А при ловле в холодное время года, когда лёд намерзает на кольцах, возможно использование только монолески, так как плетенка выдерживает буквально 2-3 заброса и смерзается (проверено на личном опыте).
Фидеры: ваши предпочтения, Или кто чем пользуется
 
В последнее время пользуюсь и на реках, и на платных водоёмах польскими фидерами MIKADO Ultraviolet с длиной 3,90 и 4,20. Несколько тяжеловаты, но работают хорошо, да и цена демократическая. До этого ловил MIKADO Matrix 888 длиной 3.60, но умудрился сломать у рукояти - бланк удилища слабоват оказался. Со временем хочу перейти на чисто английские снасти.
Выбор фидерной кормушки
 
Кормушка для реки однозначно должна быть прямоугольной или треугольной в сечении. Всё зависит от силы течения, и минимальный вес должен начинаться от 50 г. В процессе первых забросов (если кормушка катится по дну) или переставляем более тяжелые грузы, или утяжеляем с помощью свинцовых полос.
[ Закрыто] Покупать ли фидер б.у.?
 
Фидерные удилища и спиннинги б/у категорически не советую брать, особенно китайские со сроком службы 5 лет. Кто его знает, как часто использовались эти снасти, не превышалась ли тестовая нагрузка. Кроме того, бланк удилища имеет свойства накапливать усталость в определенном месте, а потом в самый неподходящий момент "хрясь" - и на две части. Так что настоятельно рекомендую приобретать новые удилища от производителей, имеющих хорошую репутацию.
Страницы: 1