Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удилище Absolute 15' Float
 
Добрый день
Заинтересовало Удилище Absolute 15' Float, но имеются вопросы
1.      Вес удилища
2.      Транспортная длина и количество колен
3.      Тест по леске
4.      Можно ли использовать для дистанционной ловли слайдером (ваглером), если да, то какой диапазон по весу забрасываемой оснастки?
Обратная сторона медали: или минусы животного компонента в прикормке
 
[IMG]http://englishfishing.ru/bitrix/tmp/medialibrary/30b/30b70f91740433cffd1a6de6fcabcd77.jpg[/IMG]
В воскресное утро решили с товарищами половить на поплавочную удочку, в заливе Волги, что в черте города Казани, свое рода тренировка, перед соревнованиями. Пользовались штекерными удилищами длиной 13 метров, но речь немного о другом, а именно о наличии животного компонента в прикорме, такого как мотыль.
Прикорм стандартный (Питерского спортсмена А.Дунаева), без земли, дабы не привлечь мутью уклейку, но с содержанием мелкого мотыля.
После стартового закорма,  стал попадаться мелкий окунек, и это при условии что рядом сидели доночники почтенного возраста, с примитивными монтажами и нет-нет, да выуживали некрупных лещиков. Кидали они не шибко далеко, поэтому я наивно полагал, что на прикорм, да с мотылем подойдет подлещик. Но как я ни старался кормить осторожно с чашки, лещ так и не подошел, а клевали все те же окуньки, пузатые и ленивые. С их рта вываливался мотыль и прикорм. Я понимал, что окунь не даст подойти другой рыбе, пока не выест всего мотыля с прикорма, но прикорм без мотыля особо не привлекателен для леща. Я упорно кормил полагая, что лещ сгонит окуня со стола прикорма, но лещ так и не подошел, и улов мой состоял лишь из полусотни некрупного окунька.
Возник естественный вопрос, как быть в такой ситуации, когда ты не можешь перестать кормить(рыба может уйти к соседу, и вернуть ее будет не просто), и в условиях, когда ты зажат временными рамками (условия соревнования)?
Интересно ваше виденье подобной ситуации, и методы решения столь непростой задачки.
P.S. В следующий свой выходной буду снова колоть леща.
Рыбалка на Северском Донце на фидер
 
Ранним утром мы уже на месте. Даже комары еще не проснулись. Один только трудяга - бобер плывет по течению реки с палкой в зубах и никак не хочет попадать в объектив фотоаппарата. Нырнул, гад, и палку бросил. И больше мы его не видели.
Вода в реке мутная от прошедших дождей. Уровень поднялся.
Выходим на знакомую точку. Бровка в 15 метрах от берега. Первый разведывательный заброс – показывает, что сорока граммовая кормушка не держит дно. Приходиться переходить на 60гр.
Прикормка – сухая смесь. Основа – молотое печенье и сухари + 15% отрубей и ровно столько же вареного пшена. Животных компонентов не добавляем, что бы избежать поклевок окуня. В качестве ароматизатора – кориандр. Наживка – опарыш.
Первые 10 забросов с интервалом в три минуты. Но прикормка не сильно затрамбована в кормушку и высыпается на первом рывке.
Через полчаса – первый полноценный заброс. На крючке три опарыша. Длина поводка – 40см. Первая поклевка происходит через 5мин. Уже даже по поведению кончика видно, что рыба не крупная. Какое-то хаотичное и резкое движение. Подсечка – плотва. Короткий перерыв и опять поклевка. На этот раз – густера. Буквально после очередного заброса, фидер чуть не сносит с подставки. Такое впечатление, что поводок даже не опустился на дно. Короткая борьба и в подсаке голавль. Этот ненормальный схватил наживку еще на падении.
После этого была и плотва и густера. А вот лещ, явно не торопился клевать. Несколько шаров, заброшенных с руки, уходят на корм рыбе. Все вообще затихает. Оно и понятно. После такого бомбометания я бы тоже не стал клевать.
Минут через двадцать следует уверенная поклевка. Первый подлещик. За ним второй, третий…Все стало на свои места. Крупная рыба подошла и вытеснила более мелкую.
Страницы: 1