Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Связующий элемент в прикормке
 
Я прикорм делаю сама, так сказать, проявляя кулинарные способности в рыболовном деле. За основу для прикормки в фидер беру, чаще всего, без дрожжевую выпечку (пробовала и на дрожжах, но то ли так совпало, то ли факт - но рыба не берет!), к полученному добавляю вареное пшено или перловую крупу, а в качестве ароматизаторов использую ваниль, какао или сироп. Как правило, дополнительно ничем не "скрепляю" и без того густую консистенцию. А зачем? Если смысл кормушки в том, чтобы падая на дно, (для мелководья и неглубоких озер) фидерная прикормка должна "взрываться", распространяя части лакомства и аромат на расстояние, тем самым заманивая рыбу. Кстати, кукуруза в качестве добавки тоже неплохо идет.
помогите определиться с удилищем
 
[QUOTE]Александр Григорьев написал:
А чего именно Грэйс? Фокс не устраивает??? Я просто хочу услышать аргументы, в пользу именно Грэйс.[/QUOTE]
Согласна, а почему выбор стал между моделями удилищ Грэйс, чем они лучше? У меня сейчас удилище штекерной конструкции (пожалуй, самый простой и "древний" вид соединения колен удилища. И самый надежный, я считаю) модели Fox Horizon XT K 12ft 3-5oz. Агрегат не бюджетный, но он того стоит: равных его по дальности заброса лески и мощности в противостоянии крупному улову, я пока не встречала. Буду рада принять и другое мнение на этот счет, но пока считаю так.
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
[b]Алина Матюшенко,[/b] B_Cat
Помощь в выборе удилищ, Когда стоишь перед выбором, какое удилище купить – всегда возникает масса вопросов
 
А однако, с каждым годом все сложнее обмануть и поймать на крючок крупную рыбу. Я, конечно, являюсь только любителем в рыболовном ремесле, однако отлично помню, как можно было без труда и особых усилий на простые снасти, без каких-либо новинок, поймать и щуку, и крупного карпа, теперь же будешь часами заседать с удилищем на берегу реки или в лодке, и -безрезультатно констатировать тот факт: либо место имеет эволюционное развитие водных обитателей,или же успех рыбалки кроется в самом человеке и его энергетике, которая привлекает или отпугивает рыб, что кстати, вполне возможно, учитывая сверхчувствительность рыбы и ее способность "предсказывать" приближение непогоды. Иначе как объяснить, когда на одном месте,в одно время, сидят рыбаки, один будет тянуть рыбу одну за другой, используя при этом обычное удилище и незатейливый прикормом, вроде, отварной пшенной каши с панировочными сухарями. А другой рыбак, "во всеоружии", с целым арсеналом различных навороченным и дорогих снастей, может день просидеть у воды с пустым уловом. Обидно, конечно. И что с этим делать, а повысить вероятность успеха на рыбалке?!
Может нужно начать выпускать какое-нибудь оборудование, приборы, для блокировки энергетики рыбака от чувствительных рыб, или просто начинать ставить сети, потому как рыбалка уже не приносит столько удовольствия, как прежде.
Страницы: 1