Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Щука на спиннинг, Щука на спиннинг
 
Сегодня перебирая снасти вспомнил свой последний выход на хищника, и захотелось сразу поделиться с вами воспоминаниями той рыбалки. Не далеко от моей работы есть ставок, и после ночной смены я решил заехать туда покидать спиннинг. Какая погода не помню, но помню что руки замёрзли сильно. Что меня талкнуло поехать это покупка нескольких новых воблеров. Это [COLOR=#2a7a35][FONT=Trebuchet MS, Arial][SIZE=3]Strike Pro Slingshot Minnow 120, [/SIZE][/FONT][/COLOR][url=http://voblery.com.ua/catalog/company-strike-pro.html][COLOR=#568d65][FONT=Trebuchet MS, Arial]Strike Pro[/FONT][/COLOR][/url] [COLOR=#123616][FONT=Trebuchet MS, Arial][SIZE=3]GLIDER. [/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#123616][FONT=Trebuchet MS, Arial][SIZE=3]В тот день работал [/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#2a7a35][FONT=Trebuchet MS, Arial][SIZE=3]Strike Pro Slingshot Minnow 120 в поймав несколько килограммовых щучек, как я обратил внимание на одном месте были постоянно мощные выходы на малька, место не глубокое и закоряженое. Есть у меня проверенный временем попер, фирмы у него нет просто супер китай, долго и нудно обкидывая этот участок был выход щуки и через несколько минут на берегу был хищник весом 3200.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
На Северском Донце
 
Всем доброго времени суток, сидя дома перед телевизором попалась мне передача про ловлю судака, раздразнив аппетит решил на следующий день пойти на речку в нескольких километрах от меня то есть на Северский Донец. Вышел с дома часов в 7 утра, через пол часа готовый стоял перед речкой. На конец забросил воду джи головку 8 грамм и кислотного цвета силиконовую рыбку, первый заброс и наконец первый зацеп....обрыв. Так и второй и третий, к 8 часам у меня уже начал пропадать настрой и решил сменить тактику с джига на воблер. Моё внимание остановилось на Kosadaka » Mascot и проводкой твичинг два рывка и секунды 2-3 пауза. В тот день в поймал два шнурка грамм по 800, правда была ситуация которая заставила меня попотеть, на паузе удар подсекаю и начинает что то сматывать с катушки нитку когда начал пробовать вываживать произошёл чудесный сход но оставил на моём воблере памятный шрам)))
Карп на ставке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Бросал рабочим удилищем ракеты или спотовым? И сколько у тебя по весу, прикормки в ракету входит?[/QUOTE]Спода нет, бросаю рабочим. Я пользуюсь Flagman Magnum Carp 3,9 м. тестом 3,5 lb не дорогое и покамисть меня устраивает. В ракету входит до 80 гр.
Карп на ставке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
А на какую дистанцию пулял ракету? Просто я иногда пользуюсь, но миниверсией, под фидер. На 80 м. летит. Но только при этом точность падает. [/QUOTE]самая дальняя точка прикорма была окола ста метров.
Карп на ставке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
А прикормку, ты каким образом доставляешь? Там ведь вариантов может быть несколько. Кстати, а пелетс использовал цельный или тот у которого отверстие внутри. Его еще называют насадочным. Но то, что он насадочный, вроде и правильно, но только, он гораздо быстрее растворяется в воде, именно из-за отверстия в середине. Т.е. цельный, больше долгоиграющий. [/QUOTE]Цельный пелетс, прикормку закидывал с помощью ракеты spomb очень удобная вещь советую всем и пользуюсь ещё коброй.
Карп на ставке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Олег, если вдруг попадется тебе бойлы с ароматом шелковицы, возьми попробуй. Очень даже не плохо работают. Я не знаю, с чем это связано, вроде аромат и не такой интенсивный. Но карпу нравится. Что касается ловли в траве, то я бы нычковал бы всю оснастку в ПВА пакет.[/QUOTE]Спасибо за совет, я только начинаю познавать эти тонкости.
Карп на ставке
 
Посмотрев раз передачу про карпфишинг и увидев каких паровозов ложатся на их маты, моему удивлению не был придел. Как раз созревала рыбалка на на местном водоёме, заранее продуманной тактикой мы приехал на водоём. У напарника тактика была предсказуема, потому что он не хотел экспериментировать. Каков он мне дал ответ « Я давно не выбирался на рыбалке что бы экспериментировать, мне хочется просто увидеть побольше карпов на своём мате)))»
Закармливали место (не буду называть фирмы) пелетцом от 4мм до12мм, на резаными бойлами и целыми от 16мм до 28мм, залив это всё бустером. На первую палку установил глухой монтаж, на волос повесил два разрезанных по полам поп-ап 28мм, снизу ананас оранжевого цвета с верху банан кислотного цвета (вода была мутноватой). На вторую палку установил монтаж вертолёт (место заброса было с обросшим травой дном) на волос 24мм бой поп-ап белого цвета запаха тутти фрути. На третью палку установил глухой монтаж, на волос за неделю до рыбалки замоченный в дипе аромата тигровый орех бойл 28мм плюс небольшой пакетик пва с пелетцом. В первый день клёв как на мёртвых камнях, абсолютно нечего, а в то время напарник потихоньку доставал с воды чуть больше кило тузиков. На второй день произошла у меня поклёвка, на вторую палку (белый поп-ап ароматом тутти фрути) положил на мат почти шести килограммового амура и больше до нашего отъезда (уехали на второй день вечером) больше я нечего не дождался. Заранее извиняюсь что не дошёл до такого уровня что бы в поймал и отпусти, но и не беру больше чем сам съем то есть я не отпустил свой трофей.
Изменено: Олег Харченко - 17.08.2013 18:23:50
Карп на волге, карп
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Олег Харченко, когда уже ловили маркер оставался на месте или вытаскивали? На что опирался при выборе рельефа для ловли?[/QUOTE]Не большие обвалы на глубину, и ракушняк. Чтобы удостоверится что там ракушняк, брал спининг с джи головкой на 20 гр и пробивал дно.
Карп на волге, карп
 
Маркер в течении всей рыбалки был воде.
Карп на волге, карп
 
[QUOTE]Александр Bigfishing пишет:
Привет а в какой части Волги отдыхал???[/QUOTE]Не далеко от Никольского.
Карп на волге, карп
 
Сегодня хочу рассказать одну мою поездку на Волгу, это мой первый опыт ловли карпа (карпфишинг) на речке. Места на этой замечательной и богатой речке очень интересные, после этой поездки я начал понимать карпфишинг более глубоко. По приезду я не стал спешить забрасывать удилище воду, а начал с поиска подходящего места на котором буду рыбачить последующие 7 дней. Начнём по порядку о каждом дне моего пребывания по настоящему завораживающие места где отдыхаешь душой и телом.
1-2ой день; Приезд на намеченное место разбитие лагеря, заплыв на лодке с эхолотом в поиске подходящего рельефа дна. Когда нашли наиболее привлекательное место отмечаем маркером и начинаем закармливать бойлами в перемешку с пеллетсом. Бойлы своего приготовления которых рецепт пускай останется моим секретом, а пеллетс покупной. С первого заплыва в первый день отправили да дно 4 кг целого и по полам нарезанного бойла плюс 3 кг пеллетса разной фракции. Эта процедура была в 12 и 18 часов, также само и на второй день в 6-12-18 часов.
3ий день; В 5.30 только начали закидывать за ранее подготовленные удилища воду, и буквально через час произошла первая поклёвка. Подсечка и ….. тишина, после это холостой поклёвки разыгрался азарт, значит рыба подошла и держится нашего места закормка так и продолжалась по определённому времени. Ждал долго следующей поклёвки но как всегда в самый не ожидаемый момент, писк сигнализатора прозвучал в 18.45, бросив свои дела я кинулся к род поду схватил удилище и подсёк, сопротивление было слабое поэтому на мате скоро оказался 1.5 кг сазан. В этот день больше ничего небыло.
4-5ый день; Поклёвок было много, самый крупный пойманный сазан был 4,5кг после чего нужно было менять технику. Поставил 24мм бойлы чтобы отсечь поклёвки не крупного сазанчика.
6-ой день; Скажу вам честно после таких поклёво, когда удилище сгибается в дугу руки дрожат от такого натиска Я И ПОЛЮБИЛ КАРПФИШИНГ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Первый пойманный на 24мм бойл был зеркальный карп весом 8,700 последующие были не больше не меньше, только ночью положили на мат сазана весом 10.7 кг (мой рекорд). В эту же ночь у моего учителя (наставника) получилось одолеть сазана на 21.750кг
7-ой день; С утра начали собирать лагерь а то путь далёкий и нам хотелось выехать в обед. Итоги моей рыбалки; 27шт весом 1.3кг - 5.4кг 14шт весом 6кг — 10.7кг и мой личный рекорд один единственный но 10.7 килограммовый сазан красавиц(осталась память только 2 фото). От поездки я был восторге, жду с нетерпением следующей поездки.
Изменено: Олег Харченко - 21.08.2013 16:53:34
Страницы: 1