Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Фидерные оснастки, Фидерные оснастки для разных условий ловли
 
оснастка two-inch-rig :1-поводок 5см. 2-кусочек термоусадочной трубочки надевают через петлю на поводок. 3-монтируют вертлюжок на поводке,трубочка на вертлюжке препятствует перехлесту поводка и основной лески при забросе.4-трубочку нагревают чтобы дала усадку.5-вертлюжок на основной леске между силиконовыми стопорами.6-кормушка крепится к концу основной лески.
Аксессуары для ловли фидером., приспособления, аксессуары, фидер
 
так же для удобства ловли фидером нужна хорошая поводочница и набор ведер для прикормки
Изменено: ruslan bogutenko - 19.02.2012 18:40:13
Удилище Excel 12'6" Feeder
 
спасибо за инфо. еще будет дополнительная инфо. ?- тест,строй,кол-во колец,кол-во вершинок в комплекте,условия использования,что глаголит производитель ? о своих absolute-ах.
Изменено: ruslan bogutenko - 19.02.2012 18:16:25
Удилище Excel 12'6" Feeder
 
alehans ! Скажите пожалуйсто почему absolute 12 super feeder дешевле чем excel super feeder 12 ? Одинаковы ли у них вершинки и взаимозаменяемы или нет ? Какие характеристики у absolute 12,6 feeder и какие вершинки( стекло или карбон )? Будут ли более подробные характеристики на русском по поводу удилищь серии absolute и когда появятся у вас в продаже ? Очень заинтересовали ! особенно absolute 12,6 feeder.
Какой ДутчМастер выбрать
 
я из Батайска.Павел подумайте о лесоемкости таких шпуль.Можно конечно и бэкинг,но зачем? Их шпули рассчитаны на определенный диаметр лески,как и рассчитан весь шаг и ход лесоукладовытеля по отношению к обратно-поступательному движению шпули учитывая диаметр лески.Смысл ставить на фидер 0.28 и выше- это уже карпфишинг, а для него эти катушки высший класс ! На вкус и цвет товарищей нет.
Какой ДутчМастер выбрать
 
бася стоит 30 рублей
Какой ДутчМастер выбрать
 
сколько ж стоит бася ?
Какой ДутчМастер выбрать
 
павел а вы из какого региона на Дону?
Какой ДутчМастер выбрать
 
я думаю что лучше 4000-5000 катушки для удилищь дальнего заброса-это раз,во-вторых сколько ж надо крутить ручку чтобы вымотать оснастку ?- долго(если 2500-3500) ! ,
и в третьих масса катушки !- снасть должна быть сбалансирована,вес катушки должен быть таковым чтоб держа фидер в области катушкодержателя-было равновесие между двумя плечами.Басия от дайва - супер,очень дороги и качественны,но для фидера могут быть тяжелы.А pxr 5000 созданы под dm.
Какой ДутчМастер выбрать
 
конечное решение все равно надо принемать самому. почитать отзывы на др.форумах. лично я в качестве dm130 не пожалел,очень понравился. даже у ребят в этом магазине к нему купил катушку pxr 5000-идеальное сочитание !
Какой ДутчМастер выбрать
 
тогда зачем dm 160 ?  у нас на нижнем дону я ловлю до 100 гр. с головой хватает мне dm130.
Какой ДутчМастер выбрать
 
здесь еще надо подобрать форму кормушки ! какой ловите на дону ? а то если пустую сносит выше 120 гр. то думаю dm 160. а если кормушки правильной формы-устойчевые,то dm 130
Какой ДутчМастер выбрать
 
все будет зависить от того какой вес кормушки держится на течении-максимальний на ваших реках и не сносится
Какой ДутчМастер выбрать
 
чтобы перекрыть все веса и сохранить комфорт и удовольствие от ловли-лучше купить DM130- для реки с средним и быстрым течением,крупной рыбы,дальних забросов. И
excel 12.6- это и лайт и медиум,для реки с более медленным течением и стоячей водой,более для мелкой рыбы. Этот комплект думаю перекрывает большой спектр ситуаций
и водоемов.
Смысл брать dm 100 ?,у него с dm130 вершинки одинаковые,а мощь на 30 гр. меньше.
Для более деликатной ловли и более спокойной воды-думаю лучше excel 12.6
Фидер на мели
 
Если в продаже нет контроллера,можно использовать плавающие поплавки-бомбарды,хотя они и предназначены для метода Sbirulino,принцип тот же:
Фидер на мели
 
Контроллер от Drennan
Фидер на мели
 
Эдуард,конечно ваш метод затейливый ! Не останавливайтесь,нужно его вам опробовать и тогда сами для себя решите применять его вам и совершенствовать или нет.Попробуйте подобрать еще и кормушку,может чтобы не переувлажнять прикормку и чтобы она работала и не лежала мертвым камнем в кормушке,нужна кормушка с закрытым дном(такие в продаже есть и если надо, пластмасовое дно в виде крышки убирается),чтобы при подмотке прикормка не вымывалась или пластиковые кормушки (лучше с крылышками-стабилизаторами,учитывая мелкую глубину ,которые дадут проплыв кормушки в верхних слоях воды,менее пугая рыбу и сократят количество зацепов) без отверстий или с овальными отверстиями в небольшом количестве.
Я думаю, если расстояние небольшое все-таки лучше поплавок-контроллер и рогатка.
Упомянутые кормушки фирмы fox , мне очень нравятся,пользуюсь:
Фидер на мели
 
Можно попробовать поплавок-контроллер и пркармливать только рогаткой
Фидер и волосяные оснастки
 
Обычные колготки,темного цвета
Фидер и волосяные оснастки
 
[QUOTE]aleks пишет:
Привет!!! Все прочитал.Да Вы не рыбаки-а просто терминаторы.

Рыбки свежей хочется-так сходи на рынок,в чем проблемма.

А поймать самому без примудростей-читайте Сабонеева.[/QUOTE]


так за рыбой и ходим на базар,а за удовольствием на рыбалку
Изменено: ruslan bogutenko - 15.01.2012 14:07:00
Фидер и волосяные оснастки
 
Предлагаю вашему вниманию оснастку ин-лайн метод от англичан.Кстати ее можно сделать самому из кормушки от preston in-line flat method убрав два внутренних ребра и закрепить между крайними feeder-gum и оснастить мешком pva с пелетс или зерновыми.
Карповые монтажи
 
Подскажу маленький секрет.Берем эластичную нить из женских чулков.Формируем пучок из мотылей и этой нитью по середине их обматываем,нить завязывать в узелок не надо ,так как она очень тонкая и эластичная то ее витки как бы залипают друг к другу при этом мотыль не прорезает.И вот этот пучок мотылей можно крепить за кольцо из витков эластичной нити на крючок или несколько пучков на клипсу.
Фидер на мели
 
Вот такая:
Фидер и волосяные оснастки
 
Делал из женских колготок.Брал одну половину пластмассовой капсулы от киндер-сюрприза,накрывал чюлком и забивал ,как в форму,кукурузой.После чего доставал и проворачивал в несколько оборотов для плотности и завязывал плетенкой,обрабатывая узел супер-клеем.Поделюсь хорошим DIP-ом:стакан воды кипячю,выключаю газ,добавляю постепенно сахар,помешиваю до полного расстворения,сахар добавляю до тех пор пока не перестанит расстворяться-значит достигнута нужная концентрация.Беру 4-5 зубчиков чеснока,пропускаю через чеснокодавилку и добавляю в сахарный сироп.Получился чесночный DIP ! Переливаю в баночку с крышкой,кладу свои мешочки,они пропитываются.На рыбалке насаживаю на волос. Приятного аппетита !
Карповые монтажи
 
Очень рекомендую ! Во-первых опарыши насаживаются быстро, во-вторых образуется обьемная насадка шарообразной формы- плюс активно все это шевелится,в-третьих клипса легкая и абсолютно не видна и не ощютима рыбой. На фото клипса от korda ,у меня от "серебряного ручья ". Первые клипсы я делал сам из сталистой пружинной проволоки,конечно не на станке,но ничего получалось. Также можно спокойно насаживать червей и добавлять кукурузку.Единственное что , надо подбирать длину волоса от кембрика на цевье( кембрик на цевье в длину до 2 мм. напротив жала или чють ниже) до кембрика на волосе(длина кембрика у меня такая чтоб закрывал ушко клипсы и узелок снебольшим запасом-примерно 2.5-3 мм.) такую чтоб расстояние между загибом крючка(лоб крючка) и кембриком на волосе было 2-3 мм. Мне очень понравилась эта оснастка своей результативностью.Только крючок использовал Gamakatsu серии method-обалденные крючки и крючки от korda серии kurv shank номером 8.Я что-то в последнее время стал склоняться при ловле карпа к более мелким крючкам от 8 до 14 номеров,но проверенных фирм:Fox,Kamasan,Gamakatsu.
Фидер и волосяные оснастки
 
А зачем играть в эстафету ? Конфету насаживаю на крючок,проворачиваю на 360 гр. и еще раз цепляю на крючок примерно в том же месте,держится хорошо.
Карповые монтажи
 
оснастка maggot clip rig
Изменено: ruslan bogutenko - 11.01.2012 21:25:08
Карповые монтажи
 
оснастка kd
Фидер и волосяные оснастки
 
У меня система от korda-Funnelweb pva system.
Если содержимое в сухом виде,то сетка растворяется в течении 3-5 сек.Мне это нравится
так как степень пропитывания смеси(прикормки)можно варьировать от минимальной до высокой-что соответствует скорости распада сетки-от быстрого к медленному,конечно учитывая темпиратуру воды :холоднее-менее увлажняю,теплее-болше.Качество системы высокое ,она с плунжером.Сетка с такой скоростью растворения дает много вариантов презентации прикормки,широкий диапозон использования учитывая глубину водоема и темпиратуру воды,Для прикормки использую рыбий жир(есть в аптеке-недорого),масло от шпротов,сливаю дома,кстати продается недорого тунец в масле(у нас около 50-60 руб.)
МНЕ НРАВИТЬСЯ.
Изменено: ruslan bogutenko - 11.01.2012 20:57:59
Подскажите провереную поводковую леску
 
Это точно,если кормушка 150 р., крючок 15-20р.,поводочная леска 200-300р. за 50 метров, лучше на основной леске не экономить ! Конечно, рано или поздно обрыв произойдет,но будет не так обидно,потому что обрыв во-первых будет нескоро,во-вторых успеешь словить немало рыбы,а главное получешь колосальное удовольствие от сбалансированной и качественной снасти,от того что у тебя в руках гармония между всеми элементами удилища.Не знаю как для кого,но для меня это важнее нежели улов,как говорят: берешь в руку,маешь вещь !
Известный и почетаемый в России ,да и думаю в др. странах СНГ рыболов,мастер своего дела СОБОЛЕВ,которому поставлен мемориал на ниж.Волге, говорил- РЫБАЧЬТЕ С КОМФОРТОМ !
Думаю качественные снасти-важно,это как рецепторы,которые передают нам процесс борьбы с рыбой.
Фидер и волосяные оснастки
 
Главное поводок подобрать,чтобы необорвать под тяжестью pva конфетки.А pva конфета будет профилактировать перехлест поводка,если он нужен подлинее.А можно и подругому-
в кормушку слой пелетса,потом сухой прикормки,и заглянцевать опять пелетсом с насадкой,плюс ко всему к сухой смеси добавить опарышей.Полет оснастки будет более аеродинамичным и точным,а опарыши больше вытолкнут пелетса из кормушки,ну и та же муть будет,да и дополнительный живой привлекающий компонент.Думаю комбинаций немало можно придумать.
Подскажите провереную поводковую леску
 
Спасибо,будем ждать :D
Фидер и волосяные оснастки
 
продолжение
Фидер и волосяные оснастки
 
хочу предложить от preston innovation фидерную волосяную оснастку с использованием кормушки inline pellet feeder , на волосе bait band ( силиконовое колечко ) :
Подскажите провереную поводковую леску
 
Известный российский рыболов-спортсмен Юрий Радугин на сайте матчфишин рекомендует в качестве основной да и поводковой лески,одну из новых лесок фирмы Maver-Maver Elite Lenza , думаю к этому эксперту можно прислушаться !
Подскажите провереную поводковую леску
 
Хочется попробовать леску от Preston , но в продаже не вижу.
Фидер для ленивых
 
А кто сказал , что метод только для ловли карпа ? А пиво пить, умеючи - можно ловя и с любой снастью !  :D .
Фидер для ленивых
 
Ну да , для тех кто ловит дубиной то и метод для ленивых ! Да на кормушку кашу крутую-сиди жди год,два! Метод-темповая ловля,активная, шариками в голове то же надо пошевилить! В чем разница с несимметричной петлей-да только в том что метод больше для стоячих водоемов. А правильно будешь ловить,да прикормку замешивать, зад некогда будет приземлить ! Так для ленивых лучше вообще дома остаться :D
Подскажите провереную поводковую леску
 
Мне понравилась леска фирмы Maver. Для фидера и матча использую основную - Dual Bend , на поводки- SLR , EXEL 57-как основная и поводковая для меня уж очень мягкая.
Платная рыбалка
 
Aleks !!! РАД в вашем лице встретить свою родину ! Низкий Поклон всем беларусам ! г.Бресту и родному куту - г.Березе !!! Если есть skype свяжись- rubogutenko@mail.ru буду рад.
У нас в Ростове-на-Дону так же много платников,но все сосут бабки,а результаты практически по нулям,рыба есть,но ее в середине недели закармливают,дурят как хотят! Деньги берут,хотябы сартиры бы поставили-уроды,для приличия.
Но есть и шикарное место-около Семикаракорска,платишь только за рыбу которую хочешь увезти.Рыбалка спортивная,если не хочешь забирать рыбу-поймал,фото,отпустил.Само прибывание и ловля бесплатно.Вот за такой платник Я руками и ногами-за !
Фидер на максимальных дистанциях
 
Я тоже любитель и в спорт не стремлюсь.Но очень любопытен,поэтому стараюсь читать и смотреть больше информации.Потому и просил помочь с инфо ! К сожалению практически все сайты,в большей степени, просмотрел и прочитал,мне стало мало ! На многих сайтах статьи и видео повторяются.Хочу больше,испытываю жажду познаний. Согласен что успех зависит от прикормки и такти,иначе быть не может.Может у нас нового ничего не придумали в монтажах,а я периодически на зарубежних инфо встречаю любопытние варианты,но все как-то в он-лайн,эх ! перевод бы был !
Меня волнуют в равной степени как дальние так и ближние забросы,как на течении так и на стоячем водоеме. Заболев рыбалкой - это неизлечимо! как доктор говорю.Успел опробывать на водоеме свой второй заказ, в прошлое воскресенье,excel super feeder- это бомба!Признаться такого комфорта и легкости не ожидал.
Что касается ЧМ наслышан от нашего ростовского чемпиона по фидеру Давида,какие козни нам буржуи делали и все таки мы их взгрели !!!
Фидер и волосяные оснастки
 
у нас себель попадается достойный,порой в 3/4 ладошки, ближе к сентябрю особенно вкусен и жирный,посолить как сельдь-класс под беленькую! Что касается красноперки,конечно не астраханская-бывает до ладошки,но чаще по открытой воде на мелководье,клев постоянный,хуже когда уровень воды падает.
Фидер на максимальных дистанциях
 
Спасибо за монтаж,но меня интересуют ссылки на статьи от спортсменов,хотелось бы зарубежных !
Изменено: ruslan bogutenko - 03.12.2011 20:08:05
Фидер и волосяные оснастки
 
Я думаю что не только подойдет для ловли толстолобика,но и для себеля,красноперки,плотвы. Как в стоячем водоеме так и на слабом течении.
Карповые монтажи
 
Ничего страшного ! Я на сайте приобрел Dutch Master от Preston. Александр , может у вас есть статьи об их использовании,оснастки для дальнего заброса,поделитись ! Заранее признателен !
Карповые монтажи
 
Александр ! Читайте внимательно,о чем пишут люди ! Я же написал,что  оснастку carp feeder можно улучшить,сделав отвод для поводка в виде косички для жесткости и снижения перехлестов ! Причем здесь кормушка ? Какая нравится , такую и ставь . Всем известно,что кормовое пятно другими кормушками формируется ! Зачем понятную мысль переворачивать с головы на ноги ,лижбы она исходила от вас !
Какой ДутчМастер выбрать
 
Алексей ! зайдите на наш Ростовкий сайт- www.donfisher.ru
на форум,обсуждения Dutch Master,почитайте мнения наших спортсменов ,да и погуляйте по другим инфо !
нет в продаже
 
Чехлы под preston-ы,до 160 в длину,полужесткие
Карповые монтажи
 
Не согласен,в полете что несимметричная петля,что carp feeder с отводной косичкой одинаковы,так же имеется короткое плечо для кормушки,которая летит вперед,так же имеется более длинное плечо-отвод в виде косички для поводка.Общая форма-это петля Гарднера ! А разница уже проявляется во время работы оснасток при поклевке !  :)
А для того чтобы еще больше снизить процент перехлестов, надо перед приводнением оснастки ее притормаживать,чтобы поводок выпрямился в прямую линию с основной леской  :D А зачем так долго ждать карпа ? В кормушке что кусок теста камнем лежит ? Я думаю должна в кормушке быть прикормка которая рассыпается от 10 до 20 минут,прикормочный стол карпу тоже нужен  :)
Изменено: ruslan bogutenko - 28.11.2011 22:34:16
Какой ДутчМастер выбрать
 
Я купил , очень доволен , только Датч Мастер на 130 гр. Спасибо этому магазину !
фидер очень достойний,во всех отношениях.Прежде чем покупать просмотрел много отзывов,мнений на форумах,в статьях.Мужики ловили на Волге,Оке,Дону 130 гр-ми , 130-й справлялся,потому и взял. После тестирования- не пожалел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.