Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
нет в продаже
 
Спасибо вам за фидера,высший класс !
Чехлы для удилищь от Preston будут ? Кстати планирую покупать катушку PXR Power 5000 от preston,они есть в наличии ?
Карповые монтажи
 
А для монтажа carp feeder  отвод для поводка можно сделать ввиде косички для жесткости
Изменено: ruslan bogutenko - 27.11.2011 19:36:32
Карповые монтажи
 
Второй монтаж не будет путаться если длина поводка будет до трубочки противозакручивателя для bolt rig feeder
Изменено: ruslan bogutenko - 27.11.2011 19:31:47
Карповые монтажи
 
Одни из них
Изменено: ruslan bogutenko - 27.11.2011 18:24:52
Карповые монтажи
 
Предлагаемые оснастки фирмой Drennan на сайте www.drennantackle.com
Изменено: ruslan bogutenko - 27.11.2011 11:44:42
Карповые монтажи
 
Приятно видеть что хоть кто-то не спит! приветствую вас Александр !
Так же ни где не видел такую оснастку.Ну а вдруг ?!
Изменено: ruslan bogutenko - 27.11.2011 00:32:47
Карповые монтажи
 
Вадим tot, вы слышали о такой дедовской оснастке как макушатник + поводок с пуговицей без крючка ? Мне о ней рассказали сторожилы.Смысл в том,что пуговицу карп засасывает и потом выбрасывает через жабры-обратного хода нет.Сам больше предпочитаю симметричную петлю в классическом ее проявлении или в голландском исполнении,а так же конечно инлайн метод.
Карповые монтажи
 
Улыбает не только снасть,так еще и катушки фильдеперсовые ,да леска толщеной в палец-сомнительный кайф ! Приехал как-то на стоячий водоем,у мужиков спрашиваю что да как ? Ехал за амуром.Стали рассказывать что крючки гнет, да плетенку рвет 0,3.Здешний амур до 3.5 кг. дотягивает.Взял на прокат лодку,поплыл.Амур ходил вдоль камыша,недолеко от меня рыбак.Уместно было ловить на поплавок.Сижу,жду поклевки, думаю от чего же у них снасти с треском летят? и тут у мужика поклевка,все знают, что амур-рыба бойкая-торпеда,палец в рот не клади! Мужик подорвался да и рванул со всей дури,что есть мочи!
Теперь все стало ясно: не рыба бешенная,а рыбаки грубые ! Нечего заниматься перетягиванием каната ! Оборвал плетню. Вторая поклевка-разогнул крючок.Третья-поломал спининг.Так и рождаются байки о крокодилах.Сердце мое обливалось кровью!Жалко не было этого недотепу,а было жалко рыбу,ведь какой урон он ей принес! И тут на лирической ноте поклевка у меня.В руках матч с тестом до 15 гр.,леска 0.18,поводок 0.16,крючок поплавочный gamakatsu ровно на 3-и кукурузины.Матч в дугу,леска не ветру звенит,амур со скоростью торпеды то влево,то вправо,фрикцион поет ! Все пролетело как мгновенья-амур в садке,руки дрожат и болят,адреналин зашкаливает. Мужики ! снасти то выдержали, зачем форсировать события ? Как  оказалось вываживал 45 мин.Давайте беречь тех кого ловим и то на что ловим-баланс между этими вещами принесет нам массу удовольствия от нашего увлечения !
Изменено: ruslan bogutenko - 26.11.2011 14:38:31
Фидер и волосяные оснастки
 
Уважаемые собеседники ! В пример поставил Дэни Файербрасса в связи с тем ,что снасть не надо огрублять,а надо делать ее деликатнее.Не важно карпятник ты или фидерист ,сейчас наблюдается смешение стилей -все направлено на повышение уловистости и самое главное на минимальный травматизм для рыбы. Я ловлю как на фидер,так и на карповые удилища,так же люблю матч,но везде стараюсь ставить нежные оснастки.Пробовал оснастку разработанную Энди Финдлем-экспертом preston,плавающая кормушка,есть его статья,на стоячем водоеме,прикормку добовлял рогаткой-результаты неплохие.
Фидер и волосяные оснастки
 
Люди чемпионами становятся-это не боловство ! Крупная рыба- ученая,чють что не так,сидеть вам ребята и курить бамбук в ожидании поклевки,если только не в аквариуме ловите.Волос дает много возможности в использовании всевозможных насадок,да все что хочешь!Будь то животные или растительные,а хочешь все вместе.Кто пробовал - тот знает,а кто не знает тот пусть полазит по сайтам,больше знаний будет.Посмотрите Korda Underwater,Дэни Файербрасс-мастер своего дела и даже он понимает,что чем деликатнее снасть,четче вывереннее,тем выше успех.Конечно все зависит от самой рыбы,у меня были случаи,когда рыба не хотела брать насадку на волосе,но так же не брала и на крючке.
Был случай,когда ловил на Дону-Батюшке и только волос мне помог отсеять мелкую плотвицу с густерой от крупных карасей и подлещиков.Ловил не на бойлы
Изменено: ruslan bogutenko - 25.11.2011 23:55:54
Карповые монтажи
 
У нас, на нижнем Дону, так же многие ловят на макушатник,да еще по 5-6 крючков вешают,да 3-6 спинингов на человека.Что это за рыбалка ? Привлеки карпа насадкой,прикормкой,поставь один крючок,тонкий поводок,возьми в руку один фидер- уровняй силы ,дай шанс рыбе ! И она тебя отблагодарит запоминающейся борьбой и звоном поющего монофила.
Vadim tot! Поменяйте стереотип,поставьте правильный монтаж,Вам понравится !
Классификация карповых удилищ
 
Много хорошей,нужной,без лишней болтавни,информации о поводках,карповых удилищах,катушках,маркерах можно прочитать на www.carptime.ru в разделе статьи.Рекомендую !
Маркерные поплавки.
 
Понравился маркерный комплект Fox , пользуюсь, когда ловлю карповиками или фидером,три сменные вершинки,3-х цветов.
Карповые монтажи
 
Для maggot clips использовал крючок gamakatsu серии method,поводок от kryston 10LB MERLIN- мягкий ,тонущий.Крючок очень острый,прочный,достаточно тонкий,форма его создана для самоподсечки,а если еще и с кормушкой method от preston- по-моему очень отличное сочетание.Оснастку делал как советует korda с силиконовой трубочкой на цевье,напротив жала, 1-2мм в длину. Насадка-опарыш,иск.мотыль,червь,кукуруза. 1 сход из 15-18 поклевок,самоподсечка четкая- чаще за ниж.губу.Поводок крепил через Quick change bands.    Bait bands можно использовать и для бойлов,только обрезать бойл до формы цилиндра,можно гранулы-использовал форелевые richworth 6-8мм.,пропитал их рыбьим жиром(есть в аптеке) с арома от Richworth, волосяная оснастка из монофила- Smart Dual Band 0,16-0,20 - мягкий и прочный ,сил.колечко с помощью узла Grinner крепил к волосу,без сил.трубочки на цевье.    Длина волоса в обоих случаях такая чтоб насадка облизовала загиб крючка или была длинее на 1-2 мм.,все надо подбирать!  Крючок тот же.  Вы Александр не ошибаетесь,я думаю что волос отличная оснастка,только все то что предлагает запад не всегда нам подходит,надо модернизировать и подбирать!
Карповые монтажи
 
попробуйте maggot clips от korda или bait bands от preston на волосе, сходов практически нет,только монтаж правильно сделать(www.korda.co.uk,),подобрать длину волоса и поводка
Методные кормушки preston, Как крепится поводок?
 
испытал на карповой ловле-очень надежные
Методные кормушки preston, Как крепится поводок?
 
уважаемый сергей это фирма korum,коннекторы называются- Quick change beads
Изменено: raddd - 02.12.2022 15:12:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7