Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Кормушка Oval Groundbait Feeder
 
А вот интересно, почему, чем тяжелее кормушка, тем больше ее объем? Какой в этом смысл?
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 
Так я и пытаюсь выяснить субъективное мнение   :)
Мне очень понравились катушки Дреннан. Настройка фрикциона, как мне нравится. Мелкие шпули - мечта.  :)
Про баланс и его необходимость писали выше. Но мне хочется этого баланса и все тут.
В Москве я не нашел, где все это можно примерить и потрясти. В фишпоинте палки есть, но они там дороже, а катушек Дреннан только одна модель.
так что нужен совет.  :)
Изменено: dmitry.simonenko - 07.04.2015 09:30:28
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 
[QUOTE]Илья Власов пишет:
[QUOTE]4. Готовьтесь перекроить полностью чехол удочки, так как он 180 см длинной, а нужен в реальности намного меньше и больше отделений. [/QUOTE][/QUOTE]Какая длина в сложенном виде? У меня есть дреннан (писал выше) с чехлом 158 см. В него влезет?
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 
[QUOTE]raddd пишет:
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
Вы слышали про баланс снасти? [/QUOTE]Эт похоже вы слышали звон, да не знаете где он.... Баланс, про который вы упомянули актуален в спиннинговой ловле, так как удилище постоянно в руке и перезабросы так же постоянны. В фидерной рыбалке строгий баланс соблюдать не принципиально, да и подобрать его крайне сложно... и потом, допустим что условия ловли требуют применения шести, а то и десятитысячника, у вас (допустим) 4000, понятно что 6000 тяжелее , а 10000 намного тяжелее,... что будете делать? покупать и балансировать всю снасть или приобретете дополнительную катушку?
Выбирайте нужный вам размер и характеристики катухи, которые будут подходить под ваши условия ловли и не заморачивайтесь по поводу баланса.[/QUOTE]Да знаю я все это и про фидер и про спиннинг. Вот только зачем мне 10000 катушка на этом фидер?
Есть у меня 7 серии карп фидер 10 футов. Катушка 7 серии, которая 9-40 заднефрикцонная, как родная на нем. Прикрутил я к нему ради интереса Бальцер Синдикат 7400. Полный отстой.Гиря на тростинке.  
Вы сотрудник магазина? Если да, то лучше бы написали вместо "звона" то, что мне нужно. Ну а я просто бы купил катухен....
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 
Вы слышали про баланс снасти? Хочу купить этот фидер. Хочу купить к нему катушку от того же Производителя.  Примерить катушку на фидер нет возможности, так как катушки Дреннан мало кто продает.
Надеясь, вы меня поняли. :)
Удилище Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6
 
Тест у фидера какой?
Какая катушка из Дреннанов встанет на него идеально?
Удилище M.Bowler 12 BigRiv Barbel 2.25
 
Народ, я ржу с ваших описаний. "Мартин Боулер это пионер рыбной ловли барбелом в реках. " - просто шедевр!!!
Привожу нормальный перевод: "Мартин Боулер это пионер рыбной ловли [U]усача[/U] в реках."
Матч для новичка
 
[QUOTE]Vovanchik Shleyuk пишет:
Я вот лично еще незнаком с матчевой ловлей, почему то предпочитаю ловить спинингом. Читал, что матчевая ловля более популярна на Западе, и такая удочка расчитана для ловли рыбы не более 3 кг. Но если я не ошибаюсь для матча нужны и поплавки специальные , они слыхал и стоят подороже. Друг советовал попробовать поплавки фирмы "zebko". Что скажете? Какие лучше брать? И сколько покупать для начального увлечения матчевой рыбалкой?[/QUOTE]Не стоит начинать с дешевого г...на. Неумение пользоваться + плохая снасть = разочарование.
Качественный поплавок - залог удовольствия от ловли. Он ровно летит и меньше запутывается. Путается любой поплавок. Хороший - редко. Плохой - постоянно в не зависимости, умеете вы забрасывать или нет.
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
Так все же, какой тест у этой палки?
Какую кормушку с кормом (модель, объем) эта палка закинет без провалов на максимальную дистанцию?
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
Так вот, в кормушке среднего объема 30-40 грамм корма[/QUOTE]Смотря какая кормушка. Я вывешивал обычно не больше 20 гр. Хотя все зависит от того, какая прикормка прикормка и какая кормушка. Теперь поговорим о реальных тестах бланков, а не о тех, которые написаны. Разница получается такая, что прикормка вписывается вполне в эти погрешности. Естественно, если это нормальная фидерная прикормка, а не замазка. Вот и все, что я хотел сказать.[/QUOTE]Вот опять общие слова. Вы видели хоть одного, ловящего фидером с замазкой? Я нет.
Конкретику давайте! Какие кормушки вы взвешивали?  Производителя и модель в студию.
И еще. Обсуждаем в топике палку вы хоть видели?
Ловили на нее?
Изменено: dmitry.simonenko - 11.03.2015 19:14:48
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]Анатолий Телепнев пишет:
[QUOTE]dmitry.simonenko пишет:
вы смотрели видео, где Салапин мучает палки? В разы тест превышает! Во время этого теста ни одной палки он не сломал. Но, по утверждениям того же Салапина, такие веса далеко не улетают и точность страдает. Я лично пробовал превышать тесты моих палок. Подтверждаю слова Салапина.



[/QUOTE]Зачем такие крайности , это чисто рекламный ход , после таких нагрузок на удилище образуются микро трещины на бланке , которые выстрелят в самый не подходящий момент , всё в пределах разумного , да и подход к каждой палке нужен свой , попробуй потестить SpeedMaster (в моём случае мульт 11-12) с тестом в 100гр. , и DutchMaster 13'8" с таким же тестом в 100 гр., сразу поймёшь , что совершенно разные удилища , при забросе на одном весе будут вести себя по разному , и в плане дальности , и в плане точности. Первый на 100 гр. кормушке сдуется , а второй только раскроется.[/QUOTE]Еще одно подтверждена моих слов. Видимо Престон для всех своих палок пишет тест, как макстмальный вес кормушки среднего объема без корма
Изменено: dmitry.simonenko - 11.03.2015 19:07:45
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
Уважаемый raddd!
Я, вроде, четко выразился: "палка кинет и 100, а от 70-80 только начинает включаться в заброс". Что здесь не понятно? Отправил друзьям в скайп мой текст про Датч. Им все понятно   :)  
Производитель, конечно, закладывает в палку дополнительную прочность. Но откуда вы взяли, что эта прочность равна весу корма в кормушке среднего объема? Почему не весу корма в кормушке большого объема? А вы смотрели видео, где Салапин мучает палки? В разы тест превышает! Во время этого теста ни одной палки он не сломал. Но, по утверждениям того же Салапина, такие веса далеко не улетают и точность страдает. Я лично пробовал превышать тесты моих палок. Подтверждаю слова Салапина.
Так что не надо ля-ля про то, какой тест указывает производитель. Не вводите людей в заблуждение.

Хотел купить датч. Читал форумы, разговаривал с разным народом. Как уже писал, взлет цен все испортил. Покидать датчем 60гр не удалось. Знакомых с датчем нет. Ни в одном магазине не дадут палку на тест драйв. Но я очень много прочитал про этот датч 60гр и просто поделился информацией с Чепрасовым. А рекламой не занимаюсь рекламой. Я ее ненавижу. А дал ссылку на тот форум, потому что Чепрасов сможет там узнать все, что ему нужно. В итоге купит палку на инглишфишинге и скажет все спасибо. А ссылка была на простой фидерный форум, а не на сайт инет магазина. Какая же это реклама? Реклама чего, простите?

Не понял, зачем вы, raddd, в ответе на мой пост привели историю про ... с палкой за 15тыс? Я прекрасно понимаю, каким количество корма можно облепить пружину. Да и А.Григорьев, думаю, это понимает. А вот понимает ли это Чепрасов? Может и понимает, а может и нет. Мы то этого не знаем. Тогда зачем А.Григорьев пишет "Но по большому счету вес прикормки внутри кормушки не такой уж и большой". Утверждения, что весом корма можно пренебречь - это форменное вредительство.
Удилище Mini Plus 10'6 Feeder Rod
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]чепрасов пишет:
а как это понять Тест по кормушке 60 г ? почему вопрос и это вес кормушки или с кормом?? подскажите кто знает[/QUOTE]Общий (суммарный) вес. Но по большому счету вес прикормки внутри кормушки не такой уж и большой.А[/QUOTE]
Александр, вы меня удивиляте уже далеко и не в первый раз!!! Не вводите людей в заблуждение!!!
Вы хоть раз взвешивали кормушку с кормом и без, чтобы понять реальный вес корма???
Я ловлю кормушками feedersport. Так вот, в кормушке среднего объема 30-40 грамм корма. А если его переувлажнить, да затолкнуть плотнее...
Вы считаете, что 40гр корма - это "не такой уж большой" вес????????????????
Очень рекомендую Вам, перед тем, как что-то советовать, проверить все на личном опыте.
Или указывайте модель кормушки! А то человек повесит 2 унцовую закормочную....  и скажет Вам в последствии "большое" спасибо.

2 чепрасов: очень рекомендую почитать форум [COLOR=#ff0000]Реклама удалена!!![/COLOR] Там вы найдете ответы на все ваши вопросы и по этой палке тоже.
Не знаю, как по этой палке - не интересовала - а вот по Dutch Master'у я достаточно точно определился, что нужно именно мне. К сожалению не купил и за резкого повышения цены.
Возьмем, например, Датч до 60гр. Народ с упомянутого мной выше форума утверждает, что палка будет кидать и 100гр. А от 70-80 гр палка только начинает включается в заброс.
Возникает вопрос, почему производитель написал 60гр? Народ объясняет это просто - производитель имеет ввиду пустую корумовскую кормушку СРЕДНЕГО ОБЪЕМА
(Александр Григорьев, видите, я уточняю, а не делаю голословные заявления). Плюс/минус веса, в зависящих от увлажнения и уплотнения, можно игнорировать.
Думаю, что с обсуждаемой в это ветке палкой, похожая ситуация. Но вы обязательно почитайте тот форум и уточните у реальных владельцев.
Удилище DIL Acolyte Ultra 13'
 
У меня есть ощущение, что до 15-18. Ваглер Missiles  максимальный 12 граммовый
Удилище DIL Acolyte Ultra 13'
 
Я тоже искал. И как быть? Какой вес оснастки для него перегруз?
Удилище DIL Acolyte Ultra 13'
 
Тест (по забрасываемому весу) удилища какой?
Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г
 
какая катушка preston pc-r подойдет для этого (DM-60) фидера?
Максимальный вес кормушки
 
Подскажите, пожалуйста, какая катушка из серии Preston PC-R подойдет для фидера Preston Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г?
нет в продаже
 
Не прошло 100 лет и появились аглицкие поплавки   :D  
Я бы прикупил много разных, но исключительно crystal и обязательно loaded  ;)
Удилище Fox Warrior XT 13' Power Float
 
Други мои, вы хоть описалово свое читаете? Вроде как пеллет вагглер не относится к стилям "тяжелой" фидерной ловли!!!!
Максимальный вес кормушки
 
Хороший фидер. Но, если постоянно так его перегружать, то не надолго фидера хватит
Дешево и качественно!, Катушка Фидерная Series 7 9-40
 
[QUOTE]евгений волгин пишет:
А я вот пользуюсь обычной "невской" катушкой, может выдержать огромные экземпляры рыб, да и не ломалась еще ни разу только смазывать нужно и самому притормаживать, а так она идеальна для спиннинга.[/QUOTE]А я вот знаю чела, который чистит зубы зубным порошком. И где он его только находит?! Не смотря на то, что зубы у него белые, ремонтирует он их каждые полгода. Мораль: комплексные зубные пасты намного лучше. Следствие из морали: современные технологии делают нашу жизнь более комфортной.

После использования качественной безынерционной катушки лично мне Невскую не хочется брать в руки. Есть Невская у меня. Папа мой лет эдак 30-35 назад ее приобрел. Лет 25 назад я пытался освоить донную ловлю. Не пошло. Бороды так задолбали, что... ну не пошло в общем. Фидером и матчем увлекаюсь пару лет. Ни одной проблемы (борода? а что это?) у меня с безынерционной катушкой не было.
Изменено: dmitry.simonenko - 19.03.2012 23:23:02
Дешево и качественно!, Катушка Фидерная Series 7 9-40
 
А леску какого производителя вы используете для катушки Series 7 9-40? Шпули этой катушки рассчитана на 100 метров. Стандартная размотка - 150 метров. 50 метров уже никуда не денешь. Ну... можно использовать, как шоклидер для матча под слайдер. Стандартная размотка - 150 метров. Размотка хорошей лески стоит 350-400 руб. 50 м - 115 - 130р. Не супер-пупер какая сумма, но мне почему-то жалко. Да и не хочется считать обороты или измерять расстояние от лески до края бортика шпули.
PS. А вообще, Дреннан - правильная фирма. И шпули к катушкам делает неглубокими и размотки лесок нужной длины выпускает. Жаль, что Дреннан не очень частый гость в наших магазинах.
Удилище Excel 12'6" Feeder
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
dmitry.simonenko пишет:

то лично для вас перевожу без словаря. "Float Rods" - поплавочное удилище! smile:o Так как можно написать в назначении фидер? smile:?: Даже на фотографии видно, что никаких вершинок нет! smile:idea:

А где написано, что поплавочное? И еще момент. В фидерных удилищах существуют модели с одним(одной вершинкой) так назывемые барбелы. Так, что противоречий нет. Может дадите формулировку фидерного удилища? Только, я умоляю, не нужно цитировать википедию   Я точно знаю, что туда в последнее время писалось и знаю, кто писал  [/QUOTE]

Прочитал в вики про фидер. Вот цитата: "Фидер — человек нетрадиционной ориентации в университетах связи"  :D  :D  :D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80
Удилище Excel 12'6" Feeder
 
[QUOTE]alehans пишет:
dmitry.simonenko пишет:

alehans: вы внимательно прочитали название удилища? Если вам лень заглянуть в словарь, то лично для вас перевожу без словаря. "Float Rods" - поплавочное удилище!    Так как можно написать в назначении фидер?     Даже на фотографии видно, что никаких вершинок нет!  

о чем Вы? ничего не понял...

Product Code Description

CARBP/05 Excel 12'6" Feeder

[URL=http://www.prestoninnovations.co.uk/Product/En/Rods/Excel/CARBP-05/]http://www.prestoninnovations.co.uk/Product/En/Rods/Excel/CARBP-05/[/URL]

???[/QUOTE]

Сорри, если я что-то перепутал  :oops: . Но мне кажется, что пропал (или испарился) первый пост из этой ветки, где было описание поплавочного удилища  ;)
Максимальный вес кормушки
 
[QUOTE]alehans пишет:
Характеристики Puddle Chucker Carp Feeder по Дреннану:

Модель    Леска       Вершинки

10'       3-6 lb      1.5,2 oz

11'       4-7 lb      2,3 oz

12'       4-8 lb      3,4 oz

[/QUOTE]

Вы перечислили информацию с сайта Дреннан. Я ее читал. Мало того, эта информация написана на бирке удилищ. Есть они у меня. Так же могу сказать, что тест по леске не имеет никакого отношения к весу забрасываемых кормушек. Не следует пренебрегать рекомендацией производителя. Лучше будет, когда карп весом 15lb порвет леску в 6lb, чем сломает удилище. Есть конечно фрикцион. Но производителю лучше перестраховаться, чем платить неумелому рыболову.

[QUOTE]А слова medium, small, large в названии кормушек не имеют никакого отношения к принадлежности к виду фидеров. Это просто типоразмер кормушки. Large больше, чем medium или small. И только.[/QUOTE]

В отличии от нас, англичане очень практичные люди. Они не интересуются весом забрасываемых кормушек, весом корма в этих кормушках. Нормальные английские производители выпускают к своим удилищам еще и кормушки, рассчитанные для использования с этими удилищами. Названия кормушек (например, для Дреннан это micro, mini, small, medium, large, ex. large) служат только для того, чтобы эти кормушки различать. Так вот, тот же Дреннан рекомендует для 10 футового карп фидера использовать кормушки не больше медиума, для 11 футового пойдут любые, из перечисленного мной списка. И не важно, сколько в них корма! Сотрудники дядьки Дреннана уже все посчитали.

В некоторых сериях кормушек Дреннан, например, Oval Groundbait Feeder, есть подсерия стандарт (по ним вопросов нет, нужно смотреть на рекомендацию для конкретного удилища), а есть подсерия хэви. Смысл моего вопроса был в том, для каких удилищ рассчитана подсерия хэви?
Максимальный вес кормушки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Стандарт - для медиума, соответственно хэви - для биг. В принципе - это условное деление. По большому счету, все зависит от техники заброса и от ощущений при забросе. Можно и тяжелые кормушки бросать медиумом. Правда при этом страдает дальность.[/QUOTE]

Извините, но я ничего не понял, а именно, что означает "Стандарт - для медиума, соответственно хэви - для биг"
Удилище Excel 12'6" Feeder
 
alehans: вы внимательно прочитали название удилища? Если вам лень заглянуть в словарь, то лично для вас перевожу без словаря. "Float Rods" - поплавочное удилище!  :o Так как можно написать в назначении фидер?  :?:  Даже на фотографии видно, что никаких вершинок нет! :idea:
Катушка Фидерная Series 7 9-40
 
Читаю статьи Фадеева в РсН. Сравниваю с цитатами в данной ветке. Бедные редакторы журнала РсН!
Выбор катушки
 
Подскажите пожалуйста, можно применять плетенку с алюминиевой шпулей на катушках Drennan Series 7 ?
Выбор катушки
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
Приблизительно 65 см. Может и 64 см. В зависимости, какая шпуля стоит.[/QUOTE]
А я вот подумал, если у меня есть эта катушка, то зачем спрашивать, взял и замерил :)
У меня получилось 73см.
Катушка Drennan Series 7 9-40, Когда появится в продаже Drennan Series 7 9-40?
 
У Престона есть фидераная леска в размотке 100м?
А у Дреннана есть. Как раз под их катушки. Итого: покупаем фидерную леску, наматываем 100м на катушку, а 50м куда??? А за эти 50м деньги уплачены  ;)
Так что подумайте, может спецом под эту катушку привезете и лески родной немного рекомендованных под нее диаметров.
Максимальный вес кормушки
 
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный вес можно забрасывать удилищем Puddle Chucker Carp Feeder 10ft и 11ft? На сайте Drennan написано, что 10ft для medium feeders, а 11ft для big feeders. Если для примера брать Drennan Stainless Cage Feeder, то medium feeders - это кормушка 25гр. Есть еще Large - 30гр и Ex Large - 35. Кроме отличия в массе самой кормушки, каждая следующая отличается объемом, что сказывается на все забрасываемого корма. А вот с Drennan Oval Groundbait совсем непонятка. Они есть с подгрузкой Standard, а есть с подгрузкой Heavy. Что в случае  с Oval Groundbait считать медиум фидер, а что big?
Катушка Drennan Series 7 9-40, Когда появится в продаже Drennan Series 7 9-40?
 
Очень хочется приобрести катушку Drennan Series 7 9-40.
Когда она появится в продаже?

Так же хотелось бы увидеть в продаже леску Дреннан 7 серии, спецом для этой катушки
Изменено: dmitry.simonenko - 05.01.2012 17:07:45
Выбор катушки
 
Приветствую. Не подскажете, сколько лески за один оборот выматывает Drennan Series 7 9-30?
Изменено: dmitry.simonenko - 05.01.2012 17:01:06
Страницы: Пред. 1 2