Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Третий фидер-на хищника.
 
Осенью рыбачу на р.Днепр тремя фидерными удилищами на опарыш и пенопласт, попадаются в основном плотва и подлещик грамм по двести, изредка покрупнее. Однажды попробовал переоснастить одно из удилищ. привязал поводок потолще и крючок побольше, и т.к. рыба для живца великовата, разрезал ее пополам. Результат превзошел все мои ожидания, стали попадаться судаки и щуки, несколько сомиков. Причем ни на джиг, ни на воблер ничего! Пробуйте, удачи!
Конвейер
 
Доказывать больше ничего не буду, чтобы перечислить все прикормки и насадки, которые я пробовал, не хватит 3-х страниц, работает только на днепровских заливах(на других водоемах-не факт)только летом, нереально забрасывать снасть без скользящего поплавка в окошко, выбирайте места чтобы туда никто не добрался. До следующего лета этот метод не актуален, закрываю тему. Сейчас ловлю на фидер, поделюсь интересными вещами в следующей теме. Спасибо всем за проявленный интерес.
Конвейер
 
Я рыбачу уже 30 лет, и последние годы только этим способом, т.к. он оказался самым уловистым. В первый раз действительно трудновато вырезать места, но потом их достаточно слегка подчищать.Ловится только в летний период, осенью рыба из камыша уходит.Поплавок обязательно скользящий, леска 0.22(тоньше для камыша не годится),крючок owner#3. Ну а скептикам стоило бы один раз попробовать, а затем критиковать.
Конвейер
 
Расскажу, как я налавливаю карасей и карпов в днепровских заливах. Нахожу самую плотную стену камыша и вырезаю в ней 4-5 окон до глубины 1.5 метра.Закармливаю. Ловлю поочередно, перед переходом на новое окно опять прикармливаю старое. Получается конвейер. Прикармливаю перловкой, на нее же ловлю. Удачи!
Страницы: 1