Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Съёмка на вёб под водой
 
Не такое это и дорогое удовольствие. Лично у меня видеокамера Sony, и к ней я через интернет купил герметичный бокс для подводной съемки. Камера вставляется в бокс. Он закрывается и можно снимать.
Прикормка для леща
 
Скоро август. Месяц, когда активизируется клев леща. Собираюсь поехать на недельную рыбалку. Лещатники, подскажите универсальный рецепт прикормки, для реки со средним течением.
Ловля линя
 
Вовсе не обязательно прикармливать линя. Если вы найдете тропу, по которой он питается, то можно его ловить весь теплый период без использования прикормки.
Горная речка
 
Попробуй нахлывую снасть. Я тебя уверяю, выкинешь и спиннинг и удочки. Как я тебе завидую, что имеешь  возможность половить на горной реке. Я вот раз в год себе могу такое позволить, и то 2000 км приходится ехать.
Где клев?
 
На дворе июль – на рыбу плюнь. Друзья эта народная мудрость только меня коснулась, или у вас тоже сейчас проблемы с клевом. Уже съездил на две рыбалки, а поклевки так и не увидел.
Вместо карася ловлю траву
 
Александр Григорьев спасибо громадное. Идея со спрятанным крючком показалась мне вполне разумной. В эти выходные обязательно испробую. О результатах отчитаюсь.
Вместо карася ловлю траву
 
Вот именно, я и говорю про день рыбалки. Интересно, а как можно выкосить траву, если глубина водоема 2,5 метра и бросать кормушку приходится на 50 метров. Похоже ситуация безвыходная.
Вместо карася ловлю траву
 
Есть водоем. Рыба – карась. По весне на фидер ловилась отлично, но сейчас пошла трава, и вместо карасей я вытаскиваю траву. Друзья, есть ли выход из создавшейся ситуации?
Помогите новичку
 
Здравствуйте, я в фидере новичок. Хотелось бы узнать мнение профессионалов. Друзья, расскажите, какой длинны поводки вы используете. И как сделать, чтобы поводок не путался с основной леской.
Эксперимент удался
 
Ловил на вареную креветку. Фидер не пройдет, так как сильное течение моментально прибивает кормушку к берегу. Пробовал испытывать разные варианты кормушек – все безрезультативно. Остановился на ловле в проводку.
Эксперимент удался
 
Ловил в проводку на поплавочную снасть.  Поклевки были на границе быстрого и медленного течения.  В этом месте и раньше голавлики попадались, но небольшие.
Эксперимент удался
 
Смотрел по телевизору, как в Англии ловят форель на креветку. Дай думаю, опробую эту наживку на родной реке. Результат не заставил себя ждать. Взял четыре трофейных голавля. Кто не верит, попробуйте.
Прикормка для ловли на течении
 
Друзья спасибо за ответы. Вопрос с удержанием стаи решен с помощью постоянного докармливания мелкими порциями. Но теперь возникла другая проблема. На прикормленное место начала собираться мелочевка. Вопрос такой –  как эту мелочь отсечь?
Прикормка для ловли на течении
 
Ловлю на поплавок в проводку. Дело в том, что на прикормку приходит рыба, и это ощущается по клеву. Но через 15 минут тишина. Рыба ушла вместе с прикормкой. Отсюда и вопрос – как удержать стаю.
Прикормка для ловли на течении
 
Есть река со средним течением. Планирую половить густеру и подлещика. Стандартную магазинную прикормку  смывает течение. Друзья, подскажите, состав прикорми для ловли на течении.
Как приклеить конектор
 
Ловлю на маховые удилища более года. Вопрос вот в чем. Поплавочкики, подскажите, каким клеем лучше приклеить конектор на кончик махового удилища. Спасибо.
Ремонт спиннинговых удилищ
 
Лично я беру на рыбалку как минимум три спиннинга. Поэтому передо мной такая проблема не стоит. Хотя кончик ломал (багажником прищемил). Но мне его успешно отремонтировали, но строй удилища все-таки поменялся.
Выбор грузил., Кто какими грузилами пользуется
 
Лично я выливаю грузила самостоятельно, так как покупными пользоваться невозможно, в них добавлено слишком много сурьмы, из-за чего грузила теряют свою эластичность.
где достать маркер для лески
 
Друзья. Нигде не могу найти маркер для матчевой ловли. Пожалуйста, если у кого есть информация по этому поводу, поделитесь. Буду очень признателен. Спасибо.
как выбрать нахлыстовое удилище
 
Друзья, помогите определится с выбором нахлыстового удилища. Интересует третий, четвертый класс. Цена  – до 200 долларов. Интересуют проверенные варианты. Спасибо.
Изменено: Сергей Яценко - 26.05.2012 19:26:33
Как выбрать матчевую леску
 
Здравствуйте, подскажите качественную леску для матчевой ловли (дальний заброс). Важный фактор – она должна быть тонущей. В продаже я таких не видел, но читал, что они есть. Если можно скиньте ссылку.
Как распределить грузила
 
Друзья подскажите, пожалуйста, как правильно распределить грузила при ловле плотвы. Слышал, что есть какой-то эффект маятника. Поясните в чем его суть? Спасибо.
Изменено: Сергей Яценко - 23.05.2012 20:32:26
Крючок на голавля
 
Собрался половить голавля в проводу. Слышал что рыба очень осторожная. Ловить планирую на кузнечика. Друзья, подскажите на какой крючок лучше ловить некрупного голавля.
Удилище Dutch Master 14'2'' Feeder 160 г
 
Мне на день рождения такое удилище подарили друзья. Рассказываю плюсы. Удилище мощное и легкое, и им действительно можно совершать дальний заброс за сто метров. Вот только положить бойли на прикормленное пятно мне почему-то не удается. Возможно, нет опыта в таких забросах. Поэтому бойли завожу на надувной лодке. А вот при вываживании удилище отрабатывает на твердую пятерку.
Подскажите провереную поводковую леску
 
Здравствуйте ловлю плотву, но результатами похвастаться не могу, проблема вот в чём, я ловлю на леску 0.1, поводок 0.8, поклевок не много, но стоит поставить, 0.6, так сразу обрыв, и поклёвки моментальные. Подскажите провереную поводковую леску. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4