Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор лески.
 
Леску только успеваю покупать. Говорят, что надо после каждой рыбалки сушить и перематывать леску, а я этого не делаю. Может быть из-за этого леска быстро старится и приходится снова и снова покупать. При покупке ориентируюсь на производителя и на цену.
Крючки
 
Тоже считаю, что жало должно немного торчать - сходов будет меньше.
А вот что имеет большое значение, по моему мнению, так это острота крючка. Остроту проверяю на ногте: тупой соскользнет, а острый завязнет. Когда готовлю снасть на рыбалку, обязательно проверяю этот момент. И с собой вожу надфиль - иной раз проще надфилем пройтись пару раз, чем крючок перевязывать.
Какой ледобур выбрать?
 
Раньше у меня был Ленинградский бур, точить ножи проблем не составляло. Был им доволен. Несколько лет назад подарили шведский Мора. После первого выхода на лед со шведским - про ленинградский и не вспоминаю. К вращению по часовой привык быстро. Проблему с ножами решил, обратившись в специализированный магазин рыболовных принадлежностей, где оказывается услуга по заточке ножей, недорого. В продаже ножи бывают редко, но так как есть услуга по заточке, то не заморачиваюсь по этому поводу.
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
[QUOTE]Рамиль Сибагатов пишет:
Другое дело удилище с глухой оснасткой, Вы в течении минуты можете сменить оснастку на другую. Мобильность такого удилища просто прекрасна.[/QUOTE]
Полностью согласен, хотя при поездке на рыбалку на незнакомый водоем, я беру с собой не только различную оснастку, но и дополнительно пару маховых удочек разной длины и строя, так как никогда не знаешь на каком участке реки будешь использовать снасть. Береговая линия может быть заросшей или чистой. В зависимости от этого я использую подходящую для данного места удочку нужной длины и снасть.
После того, как попробовал впервые маховую удочку - почти полностью отказался от катушечно-кольцевого варианта.
Страницы: 1