Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
все удочка пришла)))).
сейчас бегу за оснасткой и завтра на рыбалку,  еще заинтересовал вопрос о папловках кому а какой приятней ловить??? имею ввиду вершинку тонкая как спичка или бочкообразная? я просто всегда ловлю на бочкообразную,  так как зрение не очень но хочу попробовать тоненькую. если все пройдет удачно отпишусь) всем удачи
выбор поплавочного «махового» удилища, все на что стоит обратить внимание
 
Добрый день, подскажите новичку всегда ловил на обычную удочку: палка (именно палка 4м ценой 2-5 $) и катушку (максимум кобра 5$)  потом как то не знаю как появилась у меня 5м карбоновая палка carbolino и катушка daiwa, это было земля и небо по  сравнению с "палкой". так прошло пару лет увлекся морской рыбалкой, а сейчас решил возобновить приятный отдых на озере  с поплавком.
Заказал в интернет магазине маховое удилище на 7,2 м (пока еще не пришло).  
Суть вопроса вот в чем:
1. какой приблизительно максимальный вес выдерживает маховая удочка (для выбора толщины лески)  и какие какую толщину вообще рекомендуют ставить,
2. Поплавки? обычные или есть какие-то особенные (или просто чтоб было хорошо видно поклевку)
3.На каком  мотавиле хранить оснастку чтоб она не "Перегиналась" и не петляла по воде.
4. Ваше мнение какие наживки лучше использовать??? (как я понял кукурузу смысла нет вешать карп более 1,5 кг согнет удилище в дугу и сломает нафиг)
5. Так же интересует оснастка, стандартная  (основная леска - поплавок-грузик-поводок-крючек) или нет




Ловить буду на озере, речек в близи нет.

Рыбалка будет для удовольствия не ради наживы, а дабы не скучать)) в планах  улова карась (гибрид), плотва максимальный вес улова будет не более  500 гр  (вес думаю сильно преувеличил)

Заранее спасибо надеюсь на понимание и полезные советы.
Страницы: 1