Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Примочка, как удлинить леску в коротких удилах.
 
Если у вас длинна удочки не большая, или вам просто надо подальше закидывать. Особенно на ловле в горных реках. Способ, конечно старый. На кончик удила ставите кольцо, в него просовывайте леску и крепите, через всю длину на рукоятке. При этом леска, должна быть на 3 метра длиннее от удочки. Когда закидывайте, левой рукой оттягивайте леску. В конце маха отпускайте.
Получайте дополнительных 3 м.    
Конопля в прикормке, Ваше отношение к конопле в прикорме? Советы и рекомендации по применению...
 
В гипермаркетах продают в пачках конопляную кашу. Вот ее, я вам и советую. Она на много лучше жареной конопли. По одной простой причине, она вводе не поднимается как шелуха, а медленно зависает и поднимется вместе с пузырьками, а запах после термообработки практически не теряется. Для более резкого запаха лучше смешать ее с жареной 15%
Выбор цвета и раскраски воблера
 
Как по мне, цвет воблера имеет значение. На серо зеленные тона лучше подойдет  верховодить, при ярком освещение. А при светлых тонах, таких как салатовый, желто зеленые отлично подойдет для ловле с глубины. Также важную роль играет цвет воды. В мутноватой воде с плохим освещением подойдут воблера исключительно ярких цветов, вероятность выманить щуку во много раз повышается.
Снасти для "осеннего карпа"
 
В прошлом году, поздней осенью наживкой был земляной червь, в народе называю "синяк", или "вылазок". Червь длинною 20 см. отличная наживка. На крупного карпа, насаживал минога. В эту пору года, когда вода достаточно холодная, рыба медленно ходит по дну, потому эта наживка всегда актуальна и уместна.
Какая поплавочная снасть для ловли плотвы весной?
 
Оснастка удилища, для ранней ловли: леска лучше всего 0,14 если плотва мелкая,  в крайнем случае 0,16 мм. Поплавок длинной формы, тоненький на подобие гусиного пера. Вы должны учесть вес удочки и вес поплавка для качественного размаха и полета. крючочек №2-4. Оптимальная наживка мотыль, опарыш. Насаживайте по два червячка, первого пополам прокалывайте, другого в с конца насаживайте до окончания жала, легонько протыкайте и оставляйте немного торчать, жало крючка.
Страницы: 1