Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Набор походной посуды Fox Cookware
 
Подскажите по объемам посуды!!!
Щука в начале декабря на Урале
 
Против замерзания лунок примочки в виде войлока очень хорошо помогают!!! улов я думаю не по этой причине маленький т.к. с периодичностью в 30-40 мин проходил, проверял на промерзание лески, да и когда жерлицы снимаешь видно по живцу - поклевок не было!!! Причина скудного улова по моему мнению - резкая перемена погоды!!!
Щука в начале декабря на Урале
 
Решил написать еще один отчет за 4.01.14г. посвежее!! Решил отложить употребление спиртных напитков на Новогодних праздниках и  побаловать себя рыбалкой! Погода стояла -10..-15 по Цельсию, в общем отличная!!! 3.01. купил малька, собрал снасти в автомобиль, всё завтра еду, и со спокойной душой лег спать!!! Просыпаюсь пораньше, на термометр глядь, а за окном -35 по тому же Цельсию!!!  :cry:  Но что делать, малек куплен с людьми договорился, надо ехать!!!! Приехали на озеро Талкас, что в Баймакском районе респ. Башкортостан.(120км. от Магнитогорска), а там все -39(ветра нет  :D )!!! Выставились, поставил 10 жерлиц лед уже был под метр, больше не стал!!! Дождались все же!!! правда не так как в предыдущем отчете, но удовольствие получено, результат на льду!!!
Щука в начале декабря на Урале
 
Да это была лучшая поездка за щукой, за два года что ловил на жерлицы! :D
Щука в начале декабря на Урале
 
Может быть уже не актуально писать этот отчет, но в связи с особенностями работы раньше написать не было времени! Дело было 2 декабря на озере Кацбах в Кизильском районе. Поехали мы с братом за щукой, решили с ночевкой т.к. ему в ночь на работу на следующий день, купили живца (елец, пескарь 50/50)  приехали в деревню Кацбах, до озера еще 2,5км. снегу по колено, дороги нет!!!((( Спросили у местного жителя про дорогу- дороги нет, но если сильно хочется можно проехать по коровьем следам, они нонче перегоняли с деревни в деревню как раз мимо озера( зачем не интересовался)))). Т.к. от города уже уехали на 140км. и желание было порыбачить огромным решили не здаваться!!!( машина позволяет!)) Пробирались 2,5 часа, коровы как-то не одной толпой шли)))), петляли, путали, но мы победили! на озеро попали в 19 30, темно, пока выгрузились еще и туман опустился! пошли на озеро по навигатору, т.к. до сего раза на нем зимой не разу не был! Выбрали место по глубиномеру, и навигатору, в общем по приборам!! Выставили 15 из 20 жерлиц, тишина! Загрустили!! Решили пойти к машине принять увеселительных напитков (вторая причина ночевки  ;)  ) и спать!! Проснулись 6 30 как настоящие рыбаки, перекусили и пошли рыбачить!! На улице ляпота -10 по цельсию(к 10часам совсем тепло стало, градусов -5-2)! дошли до жерлиц - два флажка стоят! С одной сняли килограмма на 2, вторая вымотана полностью и пусто! Перезарядили, проверили и выставили остальные 5 шт., сели ждем!!! Час ждем, два ждем - тишина!  :cry:   Брат со скуки начал пытаться ловить карася  на мотыля (в декабре  :o  )!!! Время 10 30 и тут началось!! вдвоем бегать не успевали, клевало "как из ведра"! Ровно до 12 30 и тишина!! Результат на фото и сходов штук 6-ть!!!
Изменено: ALL1981 - 09.02.2014 18:14:06 (изменение фото)
Ловля леща в Беларусии, свои секреты)
 
[QUOTE] Так же по пол берега спинодонками занимаете? Ну и как улов!
[/QUOTE]Александр это я на критику в мой адрес Radd отвечал!!!)))
Ловля леща в Беларусии, свои секреты)
 
Я и есть заядлый рыбалов!!! все свободные выходные стараюсь ездить на рыбалку!! И у меня всего 3 палки обычно 2 ставлю на сигнализаторы, а 3-ю по квивертипу смотрю! так что про берег из 12-ти палок вы зря)))
Ловля леща в Беларусии, свои секреты)
 
Агресивные вы какие!!!(((( Поправьте человека если не прав!!! Накидываетесь, то не так, фидер не тот, DVD без флэшки!!! БЛИН !! как нравится человеку так и отдыхает!!!
А про опыт ваш с блатными снастями я вообще молчу!!! ОПЫТ у местного жителя который с палкой  куском лески и черьвём на крючке ловит форель и хариуса в пять раз больше чем ВЫ блин "опытные" с шимано, мэпсами и дайвами!!!
Убийца карася
 
Александр почему вы всегда так резко реагируете на слово фидер?))))
Оцените ситуауцию:
Рыбачу на озере, приехал с ночевкой! Пока светло, удилища поставил параллельно берега, настройка ин-лайн - это фидерная ловля? Темнеет, разворачиваю удилища перпендикулярно берегу, вешаю сигнализаторы со светлячками не меняя настройки! это фидерная ловля или уже нет?))
Ловля карпа, Как я ловил карпов
 
[QUOTE] на прищемленный хлеб, который сваливается с крючка,[/QUOTE]так ты положи на дно и сваливаться ему будет некуда! :)

[QUOTE] так как его поклевки осторожные и долгие, думаю пока он "расшаперится" мякиш полностью свалится с крючка![/QUOTE]Я не знаю про одного и того же карпа мы говорим, но у нас на УРАЛЕ карп не сусолит: тычок, и попер! если его устроила приманка! :)
Ловля карпа, Как я ловил карпов
 
по моему мнению при ловле на поплавочную удочку хлеб самая оптимальная приманка и не нужно ничего нарезать, мякишь свежего, формового, белого хлеба прищемил на крючке и в воду! а то что он размокает быстро это даже хорошо, т.к. хлеб размокший и упавший с крючка сразу становится прикормкой!!))) Лет 15 назад с отцом каждые выходные ездили за карпом и кроме свежего хлеба ничего не брали и не прикармливали никогда!! и всегда были с рыбой!!!
Карась на Волге, Карась на Волге
 
сБогдан, а раскажите поподробнее пожалуйста про приготовление манки с чесноком и сыром!
ловля карпа на фидер., карп на нбольшом водоеме
 
)))) Всё понятно!)))) А если так: мой друг рыболов приделал на спиннинг зимний кивок - это уже фидер!!)))) :)
ловля карпа на фидер., карп на нбольшом водоеме
 
Александр вы пишете: "Я уже задолбался объяснять, что спиннинг с кормушкой и колокольчиком, это не фидер." А что тогда по вашему фидер?) А вот перевод  От англ. feeder — кормилец, кормушка, питатель.
ловля карпа на фидер., карп на нбольшом водоеме
 
Александр Григорьев с фидером вы не правы! Изначально в переводе с англ. языка фидер означает именно кормушку а не спиннинг с квивертипом! А лет 5-6 назад я смотрел передачу  где именитый рыболов-англик на поплавочную удочку нацепил кормушку, ловил леща под берегом и называл этот девайс фидером! тогда то я и заинтересовался этим "фидером", лежит приманка в куче прикормки!
Катушка Stratos FS4000E
 
Так  и не ответили на второй вопрос!( Что означает буква Е в маркеровке?
Катушка Stratos FS4000E
 
А какую катушку  посоветуете на палочку  Fox Warrior S 12ft 3.00lb: Stratos FS4000E или Катушка Stratos FS7000E и что означает буква Е в наименовании?
Страницы: 1