Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Беседы о катушках, В этой теме вы можете делится опытом ваших любимых и не очень катушек.
 
Вот пример..
Беседы о катушках, В этой теме вы можете делится опытом ваших любимых и не очень катушек.
 
Бейтраннер (baitrunner) –  это специальная система стравливания лески на катушках.  Бейтраннер, проще говоря, это второй фрикцион на катушке, который регулируется отдельно от основного фрикциона и включается при помощи специального рычажка. Катушки с бейтраннером нашли своё применение в ловле крупных трофеев, так как они позволяют при поклёвке отпускать леску, чем обезопасят зазевавшегося рыбака от утаскивания удочки в водоём. А при подсечке вам не нужно обратно подстраивать фрикцион под сопротивление рыбы, а всего лишь переключить рычаг и спокойно вываживать рыбу.
Беседы о катушках, В этой теме вы можете делится опытом ваших любимых и не очень катушек.
 
Катушка-это та деталь рыбацкого арсенала, без которой большинство рыбаков не представляют своей рыбалки. Их в наше время великое множество.
За все годы рыбалки через мои руки прошли самые разнообразные типы и виды катушек.
Могу сказать как опытный рыбак, лучше начинать с низких ценовых категорий. Обьясню почему:
-во первых при не правильном обращении они будут ломаться, это будет вас поучать в дальнейшем не совершать таких ошибок с малыми потерями денежных средств на покупку новых;
-во вторых эти катушки плохо гасят рывки крупных рыб, что вынуждает вас более тчательно работать удилищем и повышать навыки;
-в третьих вы сможете на будущее уже присмотреться какая катушка вам больше подходит: по размеру шпули, по комплектации и удобности ручек.
И когда вы преобретёте себе катушку, которая полностью соответствует вашим требованиям, то для вас первая её работа будет просто незабываемой. Она станет вашей любимой катушкой, которая не раз поможет вам при вываживании очередного трофея.
 Пишите в теме ваши истории предложения и вопросы о катушках...
Страницы: 1