Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ловля на жерлицы
 
Как не крути а металлический поводок отпугивает рыбу, стесняет движения живца. Ловлю сам вообще без него. Шанс вытащить щуку конечно существенно уменьшается, зато поклёвок в два раза больше. Выбирать вам, дорогие друзья.
Различные донные снасти., Обсуждаем донные снасти, кроме фидера.
 
Ловля на донку предоставляет гораздо больше свободного времени для общения с природой. Снасть непритязательна и по плечу даже новичку. Совет, не гонитесь за количеством крючков, это создаёт больше неудобств, чем увеличение количества пойманной рыбы.
Плетенка
 
Плетёнка это прочность и нерастяжимость. Какую форму имеет шнур, дело десятое. Соответственно эти параметры идеально подходят для джига или для ловли крупной рыбы на другие снасти.
Вольфрамовые мормышки
 
Вольфрам уже давно для меня на первом месте. Зимой при ловле леща просто незаменима. Ну а насчет цвета - ловлю на черные и серебро, все остальное считаю причуды рыболовов в надежде поймать больше рыбы на свой крючек.
Обратная сторона медали: или минусы животного компонента в прикормке
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]В водоеме окунь не роется в иле в поисках мотыля, а тут такое счастье)))). Вот он и рад стараться. Ну а что касается животных добавок в прикормку, то для меня, это только весна.[/QUOTE]Для меня еше и зима. В это время практически невозможно увидеть поклевку леща не добавив пару щепоток мотыля в прикорм.
[/QUOTE]
Ловля карпа
 
[QUOTE]Александр Григорьев пишет:
[QUOTE]Валентин Семенчук пишет:
Ведь действительно, бывает, что прикормка при забросе кормушек никак не мешает клеву, а бывает и совсем наоборот.[/QUOTE]
Прикормка, только в одном случае может вредить рыбе, если она сделана неправильно. Правда я не знаю, что там нужно намешать, что бы она отпугивала рыбу :D Но может мешать не прикормка, а способ подачи. Например, на мели, плюханье шаров,шариков с прикормкой - может испугать рыбу. Но это совсем не означает, что ее не надо кормить. Просто ограничиваться первоначальным закормом, а дальше никаких лишних прикормочных действий.[/QUOTE]
[ Закрыто] Снасть на окуня
 
На малька результат положительный на 90 процентов. Да вот не всегда получается добыть его. Заменой летом может послужить кусочек рыбки, желательно филейная часть, мясом наружу. В отдельные дни уловы просто потрясающие.
Страницы: 1